Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, потому что вставать в шорт у 250 — надо иметь железные яйца.

    если ты понимаешь, что еще пару рублей, тебе пробьют трехочко...

    Константин, спасибо, Костик, что отвечаешь мне малограмотному)) может и я когда пригожусь
  2. Аватар GTO
    Стоит отметить что лили не только Сбер, а весь рынок. Видимо кто о фиксится
  3. Аватар GTO
    Игорь Родичев,
    Мне вот просто интересно, что такое произошло именно в 10-30, что за 5 минут слили миллионы акций? Вот просто интересно. Это...

    Дмитрий Первый, я тоже монитора всю информационную повестку, но ни чего не понимаю
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слабые руки все сливают Сбер, как бы не было планки потом на озвучке дивов (жаль сейчас планочку поламали)

    Игорь Родичев,
    Мне вот просто интересно, что такое произошло именно в 10-30, что за 5 минут слили миллионы акций? Вот просто интересно. Это ликвидность так создали?
  5. Аватар игорь баженов
    Алроса учится летать,… жду на 80 или выше
  6. Аватар GTO
    Константин, Я знаю что мои речи не возымеют веса, но я смотрю на поступки людей.Если мне только обещают светлое будущее, а не живу я в светл...

    Ольга Тимченко, например мои родители получили квартиру, я же с женой купил квартиру в ипотеку и выплатил. Считаю себе вполне нормальной жизнью
  7. Аватар GTO
    Газпром с проблемами не падает. Что со Сбером то?

    Дмитрий Первый, слабые руки все сливают Сбер, как бы не было планки потом на озвучке дивов (жаль сейчас планочку поламали)
  8. Аватар sniper
    готов прикупить сбера но по 175, а то чё та дораха бахата стало
  9. Аватар FrBr
    снова день стояка так и будем пилить 245,5


  10. Аватар Константин
    Константин, Костя, ты же аналитик.Давай посмотрим на историю нашей страны со стороны графика.Какой сейчас тренд у страны: бычий или медвежий...

    Ольга Тимченко, текущее полежение дел в стране и ее фонда далеко не всегда совпадают.

    Америка показывает кучу примеров, когда по всем параметрам в стране все плохо, а рынок был бычий… факторов тут много.

    У нас сейчас заливанием денег могут сделать такой же пузырь.

    Корректоз по рынку жду, все-таки, повыше. около 3100-3200.
  11. Аватар Константин
    Константин, Модератор Z-патриот, как Рома ты.Да Костя, модератор сразу всё удалил😐но мнение я о них не поменяю, пусть хоть всё сотрут.

    Ольга Тимченко, я тоже патриот.

    Только истинный патриотизм не в размахивании флагом и Z символики… а в желании изменить свою страну к лучшему.

    И часто критикуют такие люди не из-за негатива, а именно из-за желания что-то улучшить в своей стране/обществе.
  12. Аватар Константин
    Поздно затерла про Польшу, мы прочитали… вот дуреха)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я думаю, модер потер. Мои сообщения тоже стерлись. :)

    Извиняюсь, заранее.
  13. Аватар Константин
    Константин, я вот не пойму ее. Почему не встать в шорт от 250-ти? Когда все говорили? Зачем вставать в шорт на лоях? Она постоянно делает вс...

    Дмитрий Первый, потому что вставать в шорт у 250 — надо иметь железные яйца.

    если ты понимаешь, что еще пару рублей, тебе пробьют трехочковый, снесут уровень и пойдет движение. очень опасная ситуация… смысл такого шорта есть. Но рисковано на растущем рынке. (даже не смотря на то, что все идеи в сбере типо отыграны).

    Именно на шортилах в аэрофлоте и прочей помойке их папиры растут, т.к. ребята думают, что бумага гавно и перекуплена. А их выносят.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    250, 245,5, 244
    Уже Газпром 0.5 дал. Это стоит хуже индекса
  15. Аватар Константин
    Константин, Опять не закупился?

    KakDam, не докупился. так-то позиция есть.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты где его потом искать станешь?

    Роман Лисин,(Советский Союз), с пистолетом?)
  17. Аватар KakDam
    Тогопыги…не дали ниже 244

    Константин, Опять не закупился?
  18. Аватар Константин
    Тогопыги…не дали ниже 244
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Индекс уже в ноль вышел, Газпром уже в плюсе. Здесь снова непонятки. Как будто шлак самый.
  20. Аватар hurghadahome
    выстроили такую цепочку стоп зон и если они дадут закрыть геп и не используют их я разочаруюсь в сбере и теми кто им рулит
  21. Аватар Дмитрий Первый
    всем всем всем шорт закрыть… поддержим отечественного производителя прибыли)))

    hurghadahome, здесь 5 шортистов по 3 копейки. От них толку нет.
  22. Аватар Крым наш
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    на север

    hurghadahome, ну вот) уже что то
  24. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, а дописать куда путь? Не судьба? Или это спецом.

    Дмитрий Первый,

    на север
  25. Аватар hurghadahome
    всем всем всем шорт закрыть… поддержим отечественного производителя прибыли)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: