Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 165,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.21₽  -0.16%ап: 317.97₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    земля пухом мишкам в полюсе.

    Константин,

    В полюсе-не знаю!
    Как медведь-меда в лукойле напился!
  2. Аватар Константин
    второй стоп уже торгов. а медведей все не выпустят. дядя коля он такой.
  3. Аватар Константин
    земля пухом мишкам в полюсе.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как с фьючерсами? чета молчком..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), пока рано. Выдержал выходные без позы)) нужно 2 дня без плечей. Торговых. Завтра видимо. Так как заемными нельзя платить за открытие срочки 150 рублей. Т+2 долбаный… Сегодня залез в Татку, как и написал в блоге. Заявка стояла на 473.3, открылось 475,2 минимум примерно, пока снимал заявки, зашёл по 480, сейчас 488 примерно. Короче, сидел бы в Сбере тоже самое было бы… Сегодня и он растет, и Газпром даже)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    С.В. собирает друзей по-прежнему..) такой токсичный, не заболел бы..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), у него такой содержательный профиль с претензией, а пишет правда такой токсикоз)
  6. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, откуда у тебя взялось число 252?
    Последний день ожидания цены — будет достаточно. К примеру — конец года, 31 июля...

    С.В., ru.tradingview.com/i/Ny17hWJ3/ могу любое назвать и 252 и 260 дорога на 280 открыта ....280р к октябрю… устроит такой ответ?
  7. Аватар There is no future
    С.В., только дебилы… у всех спрашивают «когда»? какой вопрос такой и ответ, позвони Грефу, он тебе точнее ответит.

    Куплю газпром по 5 рублей, это ты ляпнул про цену в 260 рублей. Не Греф. Не можешь назвать дату ожидания — доказываешь ВСЕМ ЗДЕСЬ, что ТЫ пустослов. С таким же успехом мог назвать 620 рублей — какая разница как расположены цифры…
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, откуда у тебя взялось число 252?
    Последний день ожидания цены — будет достаточно. К примеру — конец года, 31 июля...

    С.В., только дебилы… у всех спрашивают «когда»? какой вопрос такой и ответ, позвони Грефу, он тебе точнее ответит.
  9. Аватар There is no future
    идём на перехай 260

    Куплю газпром по 5 рублей, откуда у тебя взялось число 252?
    Последний день ожидания цены — будет достаточно. К примеру — конец года, 31 июля 2023, последний рабочий день 2050-го (не доживу только я до него).
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, в чём дебильность? Если нет предельной даты, значит она может быть любой — хоть 31 декабря 2030 года. И в чём смы...

    С.В., тебе на вопрос когда сбер будет по 260р ответить с точностью до месяца, недели, суток, часов, минут, или секунд? ты меня вообще спросил «какой срок»… я тебе популярно ответил, а ты минус поставил… гы… если минус поставил, значит ты чмо очень крут?
  11. Аватар Таганрог.
    Taganrog, представьте что вам дали триллион и сказали покупай всё что подаёт признаки жизни. вот и будете покупать даже самый отборный шлак ...

    sniper, Таганрог бы так не сделал ибо у Таганрога есть мозги. Таганрог бы, в худшем случае, потихоньку бы скупал во флэте Хорошие бумаги, потом сделал вброс инфы или покупок по рынку и на чужих плечах въехал бы в цену 20р+.
  12. Аватар There is no future
    С.В., дебильный вопрос… как и сам хозяин вопроса

    Куплю газпром по 5 рублей, в чём дебильность? Если нет предельной даты, значит она может быть любой — хоть 31 декабря 2030 года. И в чём смысл твоего «прогноза» тогда? Обозначиться на ветке, типа, вот он я какой крутой — смотрите все на меня?
  13. Аватар Таганрог.
    Завтра отчёт. Если утвердят выплаты дивов 2 раза в год, то, может я не прав, выплата за 1е полугодие 23 года будет в декабре. Хозяину акций необходимо поднять максимально цену, чтобы ждуны купили по максимальной цене, то есть как можно меньше лотов. Ну и оставить избам время на коррекцию и рост цены перед отсечкой, для заработка.
  14. Аватар There is no future
    Ракета

    Крым наш, не вижу:


  15. Аватар sniper
    sniper, ну вот как можно Газ и ВТБ вверх гнать? Что этими людьми движет и люди ли они?

    Taganrog, представьте что вам дали триллион и сказали покупай всё что подаёт признаки жизни. вот и будете покупать даже самый отборный шлак загоняя цену в стратосферу вопреки здравому смыслу
  16. Аватар GTO
    Игорь Родичев, а когда выходит отчетность? вроде только в конце месяца должна быть кварталка

    FrBr, я про инсайд пишу, который могут знать инсайдеры
  17. Аватар FrBr
    20 рэ на акцию поди заработали за полгода

    Игорь Родичев, а когда выходит отчетность? вроде только в конце месяца должна быть кварталка
  18. Аватар Физики на бирже
    инсайд что-ли какой-то, скупка идёт безостановочно. метут всё

    sniper, завтра отчет, там отразят +40 млрд от продажи европейской дочки и роспуск резервов под нее. Ну и время идет, прогнозируют на след год дивы 29-30р, под этот факт сбер будет потихонечку расти, к концу года 270, к дивам 300.
  19. Аватар GTO
    sniper, ну вот как можно Газ и ВТБ вверх гнать? Что этими людьми движет и люди ли они?

    Taganrog, в них давно нет ни чего человеческого
  20. Аватар GTO
    20 рэ на акцию поди заработали за полгода
  21. Аватар FrBr
    выносят слабые лапы перед походом на пиисят к середине 2024
  22. Аватар Таганрог.
    инсайд что-ли какой-то, скупка идёт безостановочно. метут всё

    sniper, ну вот как можно Газ и ВТБ вверх гнать? Что этими людьми движет и люди ли они?
  23. Аватар There is no future
    Куплю газпром по 5 рублей, когда ждёте цену в 260 рублей? До какой даты?
    Так и нет ответа. Выходит обычное балобольство. Обращать внимания не стоит.
  24. Аватар sniper
    инсайд что-ли какой-то, скупка идёт безостановочно. метут всё
  25. Аватар Таганрог.
    Taganrog, УСРЕДНИСЬ. Главное верь в себя и держи позу. Да прибудет с тобой сила.

    демон Лапласа, плечами?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: