Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    1 рубля не дали.....
    Злости не было предела....
    Переставил заявку на откуп шорта.....
    Взгляните, на время продажи и откупа!
    Это как так держать акцию!?



  2. Аватар не бык
    Всем, Приятных наступающих выходных!
    Ухожу с акций сбербанка-закрыл шорт 241.68!
    Для тех кто желает узнать, как не дают выйти из шорта:
    Шорчу Лукойл по 5428.5......
    Ставлю заявку....

  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чо, никто не заметил? тритопора

  4. Аватар FrBr
    джентльменам принято верить на слово =)
  5. Аватар 1SV
    AntiTrader, и что это за Банки? Сбер, ВТБ, Альфа и даже Тинькофф только юанем и рупией торговать могут.

    Кто долларом то торгует?
    Там полто...

    AV, www.forbes.ru/finansy/491779-cb-vozobnovil-publikaciu-otcetnosti-bankov-bez-dannyh-o-valutnyh-operaciah
    Может с этим как-то связано, я-то не знаю, Вы, вот, как считаете? А, тем временем, как не было полных отчётов, так и нет. Ну да ладно, все уже привыкли. Публичные компании, как-никак, какие полные отчёты? И так сойдёт!
  6. Аватар sniper
    а лучше каждый месяц, и состав с вазелином можно подгонять прям в депо медведям
  7. Аватар RUNNER070
    А где полугодовой отчет сбера?
    я думал он сегодня будет

    AV, Сбер заработал за полгода рублей 15 дивов, им бы ещё перейти на выплату дивов 2 раза в год, полетела-бы акция на 400 рубликов.
  8. Аватар AV
    А где полугодовой отчет сбера?
    я думал он сегодня будет
  9. Аватар SferaMan
    А композитный бетон — нормально выдерживает замерзание, собственно, как и бетон.
  10. Аватар AV
    Ему помогают Банки ...

    AntiTrader, и что это за Банки? Сбер, ВТБ, Альфа и даже Тинькофф только юанем и рупией торговать могут.

    Кто долларом то торгует?
    Там полтора мелких банка осталось с долларом и свифтом
  11. Аватар SferaMan
    Да что климат! Ибо уже есть утеплители на основе аэрогеля. Вместо 10 см ваты — 1 см утеплителя.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет, я вовсе не про печать металлом! Я-то как раз про мобильную роботизированную 3д-печать домов и бытовых построек бетоно...

    SferaMan, у нас не скоро такое взлетит — климат сильно против...

    Уж больно много циклов бывает за год замерзания размерзания, так что испытания нужны…
  13. Аватар Nordstream
    Сбербанк приостановил прием заявок по программе "Сельская ипотека" - за неделю было принято заявок на 55 млрд руб — пресс-служба банка
    Сбербанк приостановил прием заявок по программе «Сельская ипотека» — за неделю было принято заявок на 55 млрд руб — пресс-служба банка.


    www.interfax.ru/business/910653

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар SferaMan
    Мое мнение простое — считаю, что любая ипотека это позор любого государства. И все тут.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сбер за неделю принял заявок по программе «Сельская ипотека» на общую сумму свыше 55 млрд рублей. Спрос на этот вид ипотеки оказался очень в...

    Вадим Назаренко, я про эту епотеку только щас узнал, прочитав этот коммент, ну надо же
  16. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер за неделю принял заявок по программе «Сельская ипотека» на общую сумму свыше 55 млрд рублей. Спрос на этот вид ипотеки оказался очень высоким, поэтому сейчас приём новых заявок на Домклик по программе приостановлен.
  17. Аватар SferaMan
    Созерцатель, 3D печать дорогое удовольствие, особенно металлом…

    Сергей Хорошавин, нет, я вовсе не про печать металлом! Я-то как раз про мобильную роботизированную 3д-печать домов и бытовых построек бетоном и композитом, а также бетонно-композитным составом.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Коротко об инвесторах рф-рынка:
  19. Аватар AntiTrader
    Сбер. Жертва недели. Минфин заигрался с валютой.

    07 июля. Промежуточные итоги недели.

    Факты.
    За неполную неделю.
    Сбер акции купили 900мр, причем две трети роста покупок пришлось на сегодня. Фьючерсы купили 400мр.
    ГП продали акции 320мр, фьючерсы продали 30мр.

    Интерпретация.
    Вся Игра в валюте.
    Судя по силе роста валюты в Игре задает тон Крупный Игрок. Ему помогают Банки (они поднимают переоценку ОВП). Мелкие движения обусловлены действиями Избушек.

    Кто же этот Крупный Игрок?

    Минфин РФ.

    В условиях дефицита бюджета Минфин пошел на беспрецедентные меры — повторил «фокус с ФНБ конца прошлого года». Подняли валюту, забрали валюту из ФНБ по хорошему курсу (больше рублей, меньше дефицит бюджета). В процессе активно участвует Федеральное Казначейство.
    Недаром Набиуллина заранее оправдывалась в участии Минфина-ЦБ РФ в ослаблении рубля.
    С учетом сказанного и по аналогии с предыдущим опытом — курс доллара будет падать, начиная с сегодняшнего вечера. Первая цель по доллару 86,5. Строго ИМХО.

    Прогноз. Сбер вверх на 248+. Срок неделя.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    SferaMan, Сложно спорить, с прогрессом, но 3д печать это как ноухау, это не проникло во все сферы жизни, еслиб какая необходимость в этом во...

    Созерцатель, 3D печать дорогое удовольствие, особенно металлом…
  21. Аватар greedy_gnom
    ЦБ призывает банки вернуться к накоплению капитала. Это о чем? О том что нада банкам снова копить резервы (прощай рекордные прибыли и дивиденды) или о том что не нада драть с банков (не будем тыкать пальцем с желания минфина) больше 50% прибыли в виде див доходности.
  22. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, как же вы (не только ты) достали своими США. Свалили бы туда и жили бы там! Я живу в России. Я хочу, чтобы в России всё произво...

    С.В., Согласен на все 200% с Вами. А я например хочу еще чтобы не было нытиков, которые хотят всего хорошего, но не хотят ни сами ничего для этого делать ни платить за это хорошее (только заикнись им что на реализацию их хотелок нада налоги поднять.

    И еще вопрос можете привести пример где и когда была страна где согласно вашим «хочу» все производилось, не было недовольных, желающих свалить (вот совсем совсем не было), не было никаких разногласий с тем кого считать преступником и наказывать, а кого считать героем и награждать. И чтоб не было ни кого кто бы считал что те кого награждают — это жополизы, а те кого наказывают не преступники а опора и достояние нации.

    Где то когда то была такая страна? Если была или даже есть, то назовите. Иначе все ваши хочу пустая маниловщина («Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.»)
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    А у Кузнецкого банка сегодня последний день с дивами, уровень шоколад, нужно каждому взять по папиркке после отсечки + 100%
    ( не является рекомендацией)
  24. Аватар Gorik
    а я вшортил
    по 50 перевернусь =)

    FrBr, Главное при этом не переусердствовать в средствах, всё в меру.
  25. Аватар SferaMan
    С.В., Вы ошибаетесь, не надо путать «3д-печать» с «мобильная роботизированная 3д-печать домов». Между прочим, я не только про нее, а про акции Сбера, если бы он этим занялся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: