Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    Слабенький рыночек. Даже отскока не было толком. Болото всю неделю, как и говорил. Закрываю терминал.
  2. Аватар nsk54
  3. Аватар Остап1978
    Чо там Лешенька Кречетов интересно! Очередные тридцать миллионов сделал за день?!))На канале для людей с IQ выше среднего))) Ржунимагу Вам ж...

    Swift, его друган чёрных Тоже в шортах ушёл. В субботнем видео он сказал, что это профессионализм.)))))
  4. Аватар nsk54
    2680-2690 смотрим. Если там не откупают, то будет больно.

    Константин, были у тебя сегодня сделки на Срочке?
    У меня нет, если что (штаны обсыхают).
  5. Аватар Gorik
    Чо там Лешенька Кречетов интересно! Очередные тридцать миллионов сделал за день?!))На канале для людей с IQ выше среднего))) Ржунимагу Вам ж...

    Swift, А для какого хрена ты его слушаешь и смотришь, например я его смотрел много лет назад всего минут 15, мне этого хватило по полной. А ржать могут и с тебя тут на ветке, не думал об этом, слишком много пурги, которая постоянно только за безудержный рост.
  6. Аватар There is no future
    Чо там Лешенька Кречетов интересно! Очередные тридцать миллионов сделал за день?!))На канале для людей с IQ выше среднего))) Ржунимагу Вам ж...

    Swift, меняй ник — здесь полно людей, которые сейчас оценивают твой IQ после того, как ты пообещал всем «свинорез».
  7. Аватар Swift
    Чо там Лешенька Кречетов интересно! Очередные тридцать миллионов сделал за день?!))На канале для людей с IQ выше среднего))) Ржунимагу Вам же говорилось Вам же говорилось
  8. Аватар Константин
    2680-2690 смотрим. Если там не откупают, то будет больно.
  9. Аватар There is no future
    С.В.,… Маржинколл и убытки гарантированы. Или готовь кеш, спасай депо от дяди Ко...

    Swift, не пойму, мне по шорту ВТБ надо всё-таки бояться или нет?
  10. Аватар Swift
    Созерцатель, Его то успокоили, вот только остальные уже из МОРФ или других силовых структур, да и вообще мало ли вариантов? Увидев слабость ...

    Andrey, Ящик пандоры у тебя в голове))) Запомни у нас в стране театр одного актера!
  11. Аватар advocat
    Ну что, пацаны, максимум дня уже показали?
  12. Аватар MGM
    Вот как стоит оценивать любые российские активы если они в России они ничего не могут стоить потому что нет права применения не существует более 100 лет в России банков это либо отъём денежных средств населения либо ростовщические конторы никакого отношения к банкам и конкуренции на сфере банковских услуг Они не имеют никогда в Россию не впускались зарубежные банки именно по причине страха перед конкуренцией и невозможностью давать никому другому возможность доить собственное население в сети все эти банки райффайзенные и прочие это дочки полностью российские По российским моделям которые не имели возможности конкурировать с ростовщиками
  13. Аватар MGM
    Тома компромата на все пять-шесть кругов окружения путинских мразей в открытом доступе но россиянам хоть ссы в глаза им всё Божья роса один только вице-премьер мантуров украл миллиарды является полным идиотом А так как он отвечает этим двум критериям является вором идиотом то значит он на вершине путинских иерархий
  14. Аватар SBakur
    Созерцатель, Пусть выходят) Куда они пойдут? На вклад в 5% годовых))) Ахахах все равно сюда все принесут, только дороже уже

    Swift, Не исключаю и такой вариант)) Каждый должен решать для себя сам, рынок индивидуальная штука, тут каждый сам за себя…
  15. Аватар MGM
    Как деградирует россияне С какими невероятными темпами насколько веков запаздывает их мозги Я просто Диву даюсь набираю с голоса поэтому ошибки не исправляю вам всем не хворать у вас страна отнята полностью в далёком 2008 свободных СМИ не стало в 2004 всем кроме россиян стало ясно что кучкование мразей 1999 — 2001 годов завершено а не объединялись по принципу свой-чужой по принципу страха перед конкуренцией увольнение всех кто имеет собственное мнение и более двух извилин теперь все ваши Министерства и ведомства наполнены двуизвилистыми соглашателями и никакого отношения к профессионализму не имеют ну всем известно назначение журналиста политика Рогозина на должность главы Роскосмоса Ну вы не знаете ничего остального
  16. Аватар Andrey
    SBakur, а что случилось, почему выходить? Упали производственные результаты, прибыль, ебида. Пригожен же успокоился, разве не слышали?)

    Созерцатель, Его то успокоили, вот только остальные уже из МОРФ или других силовых структур, да и вообще мало ли вариантов? Увидев слабость могут начать также чудить. Он просто открыл ящик пандоры и показал что так можно
  17. Аватар Swift
    SBakur, а что случилось, почему выходить? Упали производственные результаты, прибыль, ебида. Пригожин же успокоился, разве не слышали?)

    Созерцатель, Пусть выходят) Куда они пойдут? На вклад в 5% годовых))) Ахахах все равно сюда все принесут, только дороже уже
  18. Аватар SBakur
    SBakur, а что случилось, почему выходить? Упали производственные результаты, прибыль, ебида. Пригожен же успокоился, разве не слышали?)

    Созерцатель, Я из шорта выскочил просто… Дальше думать буду… Рынок напуган, в любую сторону вынести могут… Пусть успокоиться, потом откроюсь в низ или вверх будет видно)) Эскалация по СВО думаю еще будет… все очень сложно… и рискованно…
  19. Аватар There is no future
    SBakur, А выйти из позы можно невыгодно сейчас?

    Никита Богданов, всё, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск, и никто, кроме Вас, за это ответственности не несет. Никто не запрещает Вам ни покупать, ни продавать.
  20. Аватар SBakur
    SBakur, А выйти из позы можно невыгодно сейчас?

    Никита Богданов, Я например вышел, но у меня поза хорошая была… и в плюсе остался… В вашей ситуации много вариантов, смотря какая поза, сколько минуса, плечи есть или нету, можете разбавиться ниже если что… и т.д. Все это индивидуально надо решать…
  21. Аватар Никита Богданов
    Сейчас лучше не делать ничего, пока рынок не успокоиться… Можно войти в позу не выгодно… После обеда направления проявиться…

    SBakur, А выйти из позы можно невыгодно сейчас?
  22. Аватар SBakur
    Сейчас лучше не делать ничего, пока рынок не успокоиться… Можно войти в позу не выгодно… После обеда направления проявиться…
  23. Аватар Ал
    Да, выдыхается в большинстве папир
  24. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, пока вижу действительно вынос на 1,5-2% судя по фьючу на моську. а вот от 2800, скорее всего, продолжение сползания вниз. понаб...

    Константин,
  25. Аватар Константин
    Константин, короче походу надо бежать откупать что ещё сильно не отрослопока индекс в плюс не вышел.

    Созерцатель, хз пока вижу, что отскок выдыхается. Смотрим…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: