Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Коммунизму быть!, а я готов прямо сейчас нанести массированный ракетрно-ядерный удар по вражеской территории, чтобы не идти никому в бой

    Коммунизму быть!, давай! Приготовился ждать. Это в какой компьютерной игре будет?
  2. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., «Я готов прямо сейчас пойти в бой» — не надо популизма, это вранье, такие как ты за банку варенья и коробку печенья первыми предадут Р...

    Коммунизму быть!, а я готов прямо сейчас нанести массированный ракетрно-ядерный удар по вражеской территории, чтобы не идти никому в бой
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, документально подтвержденным фактам, благо интернет пока еще работает, и можно увидеть разрушения как по одну сторону конф...

    С.В., ясно все с тобой. Верить тому что написано на заборе — это прям с анекдота
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, по поводу консалидации. Я готов прямо сейчас пойти в бой, если рядом со мной будут дети ВИП-чиновников и олигархов. Вместо н...

    С.В., «Я готов прямо сейчас пойти в бой» — не надо популизма, это вранье, такие как ты за банку варенья и коробку печенья первыми предадут Родину
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по поводу консалидации. Я готов прямо сейчас пойти в бой, если рядом со мной будут дети ВИП-чиновников и олигархов. Вместо н...

    С.В., согласен
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, верить тому, кто за 8 дней до Указа о мобилизации сказал, что «этот вопрос не рассматривается», а до этого и потом о том, чт...

    С.В., а ты хоть кому то или чему то веришь? Расскажи
  7. Аватар A1ekc
    Gorik, не вмешивайся — тебя уже просили
    иначе начну говорить точно и жестко а в целом я добрый
    я все таки тебя регулярно жалею, понимаю чт...

    znak, в МГУ нет такого факультета🤣 есть мехмат, физфак
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лишь бы он не воскрес через неделю-другую. Как пэтриот в Киеве.

    С.В., не надо так. Мы же на одной стороне и должны в трудную минуту консолидироваться. Я не думаю, что нам врут.
  9. Аватар 1SV
    1SV, Я тоже хочу попасть в их число, 0,001 ведь это избранные походу и знак в их числе.

    Gorik, А, сорян, там 0.01%, так что, шансы ещё есть!
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, пожалуйста, не лишай надежды тех, кто хочет пополнить ряды 0.001 процента избранных.

    1SV, Я тоже хочу попасть в их число, 0,01 ведь это избранные походу и знак в их числе, может поделится.
  11. Аватар 1SV
    znak, Как же это понять, такую ценную инфу вероятно нигде не найти.

    Gorik, Жорик, пожалуйста, не лишай надежды тех, кто хочет пополнить ряды 0.001 процента избранных.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я думаю, что пока радоваться рано. Мягко говоря.

    Вася Баффет, ну ничего
  13. Аватар Вася Баффет
    Ура, ура, ура!)

    Дмитрий Первый, я думаю, что пока радоваться рано. Мягко говоря.
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар игорь баженов
    Селигдар стрельнул золотце моё
  16. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, по газпрому была больш неопределенность по дивам — я в газпроме не гадалка
    но оценивал дивы в педелах 7-9 руб если бы дали ...

    znak, Посмотри свои коменты на ветке Газпрома ранее, гадалка ты был и там, но не угадал говоря о сильнейшей бумаге с трендом который не сломать в своё время, но не судьба и там была верно угадать. Когда ты там говорил об этом, я говорил, что надо задумываться о закрытии (или отказе гейропы) от первого потока (к стати намёков на это ещё не было), когда ты распалялся что вот вот запустят второй поток сильный рост акций будет не сдержать, не сработало. Всё же о Сбере, его ждёт неизбежно приличное снижение. Ни в коем случае не воспринимать как призыв к шорту, так как снижение может проходить как долго, так и быстро (не известно), так же как пока не известно от какого максимума.
  17. Аватар znak
    znak, Как же это понять, такую ценную инфу вероятно нигде не найти.

    Gorik, не вмешивайся — тебя уже просили
    иначе начну говорить точно и жестко а в целом я добрый
    я все таки тебя регулярно жалею, понимаю что не легко сейчас многим
    а обижать тебя мне просто не прилично
    был бы ты доктор физмат после мгу — это уже для меня персонаж
    и соответств весовая категория — как в боксе
  18. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, на самом деле тут не совсем движение вниз — тренд строго растущий
    а это локальн движение называется точно так :
    отрганизаци...

    znak, Как же это понять, такую ценную инфу вероятно нигде не найти.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по газпрому была больш неопределенность по дивам — я в газпроме не гадалка
    но оценивал дивы в педелах 7-9 руб если бы дали ...

    znak, я имел ввиду, что ты сказал тогда про Сбер, когда он упал до 230+, что он будет 250+… а я не поверил
  20. Аватар znak
    znak, если бы я тебя услышал в прошлый раз, у меня было бы плюс 40000, а так минус 30000, сейчас просто неприятно, залез вчера рано по 246,7...

    Дмитрий Первый, по газпрому была больш неопределенность по дивам — я в газпроме не гадалка
    но оценивал дивы в пределах 7-9 руб--и это если бы дали
    поэтому не делай из меня гуру там где никто не может оценить из-за полного отсутсвия информации
    вот если бы дали дивы то возможго было бы около 7-9 руб дивов --но не дали поскольку деньги нужны
    на вост проекты а цены на газ в Европе сильно упали — и резко европейцы ограничили потребление нашего газаи
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на самом деле тут не движение вниз — тренд строго растущий
    в это движение называется точно так :
    отргаизация и вовлечение м...

    znak, если бы я тебя услышал в прошлый раз, у меня было бы плюс 40000, а так минус 30000, сейчас просто неприятно, залез вчера рано по 246,7, на отскоке… и вот уже минус…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на самом деле тут не движение вниз — тренд строго растущий
    в это движение называется точно так :
    отргаизация и вовлечение м...

    znak, а вот оно что, я пока слабо это понимаю… спасибо…
  23. Аватар znak
    znak, ты в прошлый раз прав оказался, я тебя не послушал и вышел в газпром с 231… а там улетел вниз…

    Дмитрий Первый, на самом деле тут не совсем движение вниз — тренд строго растущий
    а это локальн движение называется более точно так :
    ????????
    здесь 99.99 проц участников даже не понимают как он это делает
  24. Аватар игорь баженов
    ЛСР растёт… видимо на хорошие Дивы.., докупил вчера… хе
  25. Аватар Павел
    Ну все, первоначальный взнос минимум 20% по ипотеке с 1 июня. ЦБ ужесточит нормативы. И ничего сбер теперь не заработает. Пойдем гэп закрывать на ~122. Крупняк вышел, а хомяки смотрят на свои просадки))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: