Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    znak, а что про акции говорить, осенью Сбер упадет там и покупать надо, а сейчас не о чем говорить

    Коммунизму быть!, не смеши --сбер вероятнее всего будет расти после каждого месячного отчета
    а в сентябре уже дивы будут накоплены за 9 месяцев --очень убедительные
    отчет за май жду на след неделе --да дивы от многих скоро прийдут
    а главный тренд — на мой взгляд --строго вверх — из-за вероятных
    дивов от 32.5 — до 34 руб при росте рентабельности капитала с 20 до 22 проц
    и еще не входили реальные юр лица — не институционалы (вероятно выйдут из ОФЗ ) — они пока не все знают про эту фишку
    а заменить кроме как лукойлом ( у которого не все понятно с нефтью ) и частично мтс
    и больше пока никто за исключением небольшого
    числа высодивиденд историй ( это акции более низкой ликвидности ) не может заменить сбер



  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты видимо дурак если не понимаешь разницу! Когда сам окажешься в окопе там может переосмыслишь что такое финансирование ин...

    Бриньёл, я понял это вторая регистрация СВ, он походу выполняет тут задания, за деньги конечно, сколько платят?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты видимо дурак если не понимаешь разницу! Когда сам окажешься в окопе там может переосмыслишь что такое финансирование ин...

    Бриньёл, походу у нас еще один предатель обьявился, или ты бандеровец?
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Бриньёл, давайте про акции — иначе на другую ветку
    знаю что некоторые люди от которых можно получать интересную и важную информацию из-за э...

    znak, а что про акции говорить, осенью Сбер упадет там и покупать надо, а сейчас не о чем говорить
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не один лживый патриот не скажет что он иноагентнауши тебе подсели. Лапшу с ушей сними!

    Бриньёл, ты имеешь ввиду что в его БФ могут поступать деньги изза границы? Ты точно не дурак? Справка есть? Деньги идут на войну и какая разница кто жертвует
  6. Аватар znak
    Коммунизму быть!, не один лживый патриот не скажет что он иноагентнауши тебе подсели. Лапшу с ушей сними!

    Бриньёл, давайте про акции — иначе на другую ветку
    знаю что некоторые люди от которых можно получать интересную и важную информацию из-за этого
    просто ушли с форума
    скоро останитесь одни я думаю не более месяца и останетесь одни
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Михеев проходимец и де-факто иноагент.

    Бриньёл, не знать кто такой Михеев — ну не позорься
  8. Аватар znak
    znak, в МГУ нет такого факультета🤣 есть мехмат, физфак

    проще не тупить а
    сначала нужно понять где есть докторские степени в том числе и в Европе
    в чем их смысл
    а где есть только PhD
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Михеев проходимец и де-факто иноагент.

    Бриньёл, ты дурак?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, так ты не поверишь! Розовые очки сильно меняют процесс восприятия. А я и так знаю… Люди, которые были у власти последние 2...

    С.В., вот нашел в интернете -

    «На данный момент известно о мобилизации сына главы Крыма Сергея Аксенова. Аксенов-младший ранее проходил службу в ВС РФ, ему 25 лет.»


    все, иди на фронт
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, осталось только узнать, почему моим знакомым, которые там, ничего с этого не доходит.

    С.В., а ты что сделал для победы кроме пидабольства правдоруб?
  12. Аватар There is no future
    С.В., так узнай, поищи в интернете

    Коммунизму быть!, так ты не поверишь! Розовые очки сильно меняют процесс восприятия. А я и так знаю… Люди, которые были у власти последние 23 года, почти все на месте...

    На этом я флуд заканчиваю. Ответов от меня сегодня больше не будет.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, осталось только узнать, почему моим знакомым, которые там, ничего с этого не доходит.

    С.В., так узнай, поищи в интернете
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, тогда тебе стоит продать все свои активы (раз они не имею значения), и перевести деньги в фонд поддержки армии. Или ты на ...

    С.В., я регулярно перечисляю деньги в БФ Михеева.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не «война», а СВО, не «фронт», а линия соприкосновения. Дискредитация это и статья. Я писал про защиту Родины при начале в...

    С.В., ты мне не забудь доложить и прислать фото (мы же верим только фактам), как только пойдешь в бой. Это должно произойти сразу после того, как узнаешь о детях чиновников, которые уже ушли добровольцами. А чтобы ускорить процесс — поищи в интернете — там же правда
  16. Аватар There is no future

    Коммунизму быть!, тогда тебе стоит продать все свои активы (раз они не имею значения), и перевести деньги в фонд поддержки армии. Или ты на этом форуме не только диванный воин, но и диванный инвестор?
  17. Аватар There is no future
    С.В., откуда тебе знать кто из детей чиновников пошел или нет на фронт добровольцем? Уверен что такие есть — так что пидуй на фронт или буде...

    Коммунизму быть!, не «война», а СВО, не «фронт», а линия соприкосновения. Дискредитация это и статья. Я писал про защиту Родины при начале войны, а не про участие в СВО против нацистов. Я понимаю, что у людей с памятью проблемы, поэтому приходится каждый раз напоминать:

    В.В. Путин: «В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ военные. Уверен, они надёжно обеспечат безопасность и мир для народа России.»
    tass.ru/politika/13997917

    Поэтому я пока жду, а ты давай, наноси массированный «ракетрно-ядерный удар по вражеской территории», не тормози!
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, давай! Приготовился ждать. Это в какой компьютерной игре будет?

    С.В., откуда тебе знать кто из детей чиновников пошел или нет на фронт добровольцем? Уверен что такие есть — так что пидуй на фронт или будешь пидаболом
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, на моем «заборе» есть фото и видео. На твоем — только слова тех, кто был уличен во лжи ранее. Чем забор правдивее?

    С.В., правда состоит в том что идет война и надо все делать для победы. Все остальное — хйня для меня и не имеет значения.
  20. Аватар There is no future
    Коммунизму быть!, а я готов прямо сейчас нанести массированный ракетрно-ядерный удар по вражеской территории, чтобы не идти никому в бой

    Коммунизму быть!, давай! Приготовился ждать. Это в какой компьютерной игре будет?
  21. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., «Я готов прямо сейчас пойти в бой» — не надо популизма, это вранье, такие как ты за банку варенья и коробку печенья первыми предадут Р...

    Коммунизму быть!, а я готов прямо сейчас нанести массированный ракетрно-ядерный удар по вражеской территории, чтобы не идти никому в бой
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, документально подтвержденным фактам, благо интернет пока еще работает, и можно увидеть разрушения как по одну сторону конф...

    С.В., ясно все с тобой. Верить тому что написано на заборе — это прям с анекдота
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, по поводу консалидации. Я готов прямо сейчас пойти в бой, если рядом со мной будут дети ВИП-чиновников и олигархов. Вместо н...

    С.В., «Я готов прямо сейчас пойти в бой» — не надо популизма, это вранье, такие как ты за банку варенья и коробку печенья первыми предадут Родину
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по поводу консалидации. Я готов прямо сейчас пойти в бой, если рядом со мной будут дети ВИП-чиновников и олигархов. Вместо н...

    С.В., согласен
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, верить тому, кто за 8 дней до Указа о мобилизации сказал, что «этот вопрос не рассматривается», а до этого и потом о том, чт...

    С.В., а ты хоть кому то или чему то веришь? Расскажи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: