Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.54₽  +0.19%ап: 309.22₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, почему не дать людям уходить на пенсию в любом возрасте по их желанию? и платить ему пенсию сколько он заработал к этому моменту? зачем обязаловка по возрастам? — чтобы пенсию платить меньшему количеству людей. это же свинство
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, да я о другом писал, если честно) Там человек говорил о мудрости через 15 лет совместной жизни, но по моему опыту уже чер...

    Oleg37, исходя из своего и чужого горького опыта скажу что иногда и 15 лет не достаточно для того что бы понять какие у человека в голове тараканы и в его тихом омуте черти водятся…
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, Главное — чтобы они не увеличили этот минимум, пока работать будешь. А то за 7 лет в 2 раза увеличили

    Корзин Помойкович, да мне уже работать надоело, я увольняюсь скоро. Лучше жизнь скромно, чем работать без удовольствия.
  4. Аватар Oleg37
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, мне это не нужно. Мне пенсия не требуется, тем более после 65.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я всю жизнь налогов больше плачу… нафиг ты посчитал-то, блин?

    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу откупить нужный стаж и вообще положить болт на эту тему
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, не понял насчёт однозначности. Раскрой.

    Oleg37, ну, как тебе сказать. Это жизненный опыт других людей в получении кредитов, твоё умение преподнести себя людям, твои официальные и неофициальные доходы, твоё имущество, и конечно же доказанная временем репутация как хорошего и выгодного для банка клиента. А безупречная кредитная история хотя бы в течении 3-х лет даёт дополнительные преимущества не доступные в этом другим клиентам. У меня она вообще чудеса творит потому что мой скоринговый бал в кредитных бюро давно максимальный (999) потому что за 11 лет и 5 месяцев я не просрочил ни одного платежа в трёх банках. У тебя есть все шансы попробовать меня обойти…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а у меня чуть более 6) Аххаха)

    Oleg37, Главное — чтобы они не увеличили этот минимум, пока работать будешь. А то за 7 лет в 2 раза увеличили
  8. Аватар Oleg37
    Oleg37, 3т в месяц. Это как будто при з/п 15. Если бы я белую получал, я бы заплатил в разы больше. И тогда можно было бы расстраиваться как...

    Корзин Помойкович, я всю жизнь налогов больше плачу… нафиг ты посчитал-то, блин?
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне тоже показалось, что небольшие деньги.

    Oleg37, 3т в месяц. Это как будто при з/п 15. Если бы я белую получал, я бы заплатил в разы больше. И тогда можно было бы расстраиваться как Медвежуть) А тут чистая экономия — заплати 3т в месяц, чтобы получать пенсию в неск раз большую, чем эта сумма
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, «Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (минимальный срок страхового стажа постепенно...

    Корзин Помойкович, а у меня чуть более 6) Аххаха)
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, если у тебя недостаточно трудового стажа и баллов для СТРАХОВОЙ пенсии по старости, то тебе, как и мне, будет положена только СОЦИАЛЬНАЯ пенсия по старости, и только начиная с 70-ти лет, а не с 65-ти. Цифр на разных источниках много. Но она точно не будет меньше прожиточного минимума регионов нашего проживания. А ещё с 65-ти лет мы, как и все остальные, тоже сможем с тобой получить накопительную часть нашей пенсии.
    ivprave.ru/prava/pensia/socpensii-2022
    www.banki.ru/news/daytheme/?id=10968674
    journal.tinkoff.ru/zabrat-pensiiu-iz-npf/
  12. Аватар Oleg37
    Корзин Помойкович, я был о вас лучшего мнения

    Алекс Сурков, что вы какой… старый?)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я был о вас лучшего мнения

    Алекс Сурков, Я разве обязан его поддерживать? Я больше приучен к лотку статистики. Имел честь 2 раза жениться и оба раза развестись. И, кстати, точняком через 5 лет. Так что версию Олега о том, что доходить должно максимум за 5 лет, я подтвердил дважды. Кстати, по любви в открытом доступе тоже есть статистика. Или лучше не портить общий настрой?)
  14. Аватар MoneyHarvester
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, в фантастическом сценарии, где пенсионная система останется неизменной минималка примерно равна трудовой пенсии из-за региональных доплат
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Алекс Сурков, да это-то понятно. Я не понял, мудрость причём)

    Oleg37, Мудрость — это перед женитьбой заглянуть в статистику разводов и сделать соответствующие выводы)
    И редкие случаи тоже случаются. Иначе мы бы не могли частые отделить)
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, Если честно, как она к нему попала, история умалчивает. Может какой-то административный ресурс был задействован. Но я почти уверен, ...

    Корзин Помойкович, даже с учётом боевитости думаю, что случай нечастый)
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, как ка по любви как)

    Алекс Сурков, да это-то понятно. Я не понял, мудрость причём)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, среди партийцев большая часть говно говном всегда. Но насчёт Калинина пожалуй верю, что человечный человек. Вопрос, откуд...

    Oleg37, Если честно, как она к нему попала, история умалчивает. Может какой-то административный ресурс был задействован. Но я почти уверен, что без него обошлось. Она у меня боевая была) Там что-то было связано с введением карантина в каких-то областях. И моя мама (и братья с сёстрами) оказалась как раз там, а бабушка в Москве. И ей надо было поехать туда за ними. Вот так она добралась до него. Он сказал, чтобы ей пропуск дали и дело в шляпе. Не в Боярском) Видимо, всех остальных завхозов она уже прошла к тому времени)
  19. Аватар Oleg37
    Oleg37, тоже мне мудрость это закономерность, мудрость после 15 лет с одной бабой вот там мудрость дак мудрость

    Алекс Сурков, там через 5 лет уже всё понятно. Почему цифра 15 — мне не ясно)
  20. Аватар Fofoler
    Че то везде движуха пошла в падении. Но так ли это на самом деле…
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, Да, был такой случай. Думаю, по поводу их божественности каких-то мифов понапридумывали. Наверняка нормальные были тоже

    Корзин Помойкович, среди партийцев большая часть говно говном всегда. Но насчёт Калинина пожалуй верю, что человечный человек. Вопрос, откуда у премьер-министра время слушать просителей) Это ж не завхоз какой-нибудь)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, неужели к самому Калинину попала?! Вот это да. Я не предполагал, что советские бонзы снисходили до работяг)

    Oleg37, Да, был такой случай. Думаю, по поводу их божественности каких-то мифов понапридумывали. Наверняка нормальные были тоже
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, вон помойка гласит чушь всякую, ну зачем тебе деньги, а горизонт планирования надо было делать до возраста христа) а дальше гарантия...

    Алекс Сурков, мне нет 33 лет) Но мне приятно, что так высоко оценена моя мудрость.
  24. Аватар Oleg37
    sanka, У моей мамы другой недуг — чуть что, сразу в приёмную к Собянину. Или письмо Путину писать грозится, от чего я её отговариваю конечно...

    Корзин Помойкович, неужели к самому Калинину попала?! Вот это да. Я не предполагал, что советские бонзы снисходили до работяг)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ой как я вас поддерживаю. Иногда такое понапишут и прям сразу на дорогого ВВ. А когда им звонишь по их обращению, то они ...

    sanka, У моей мамы другой недуг — чуть что, сразу в приёмную к Собянину. Или письмо Путину писать грозится, от чего я её отговариваю конечно же, т.к. Путин в моём мире не отвечает за всякую бытовую хрень. И, кстати, пара походов к Собянину до приёмной таки срабатывали) Это у неё генетическая память — моя бабушка как-то на приём к Калинину ходила. И он решил вопрос. Так что иногда всё же можно использовать силу волшебного пенделя)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: