Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты найди себе мотивацию: накосячил, значит без пива или гамбургеров на несколько дней, так будет спокойнее и без нервов. Я...

    A1ekc, Татарина смотрел на Ютюбе. Он говорит сейчас режу лося быстро. А раньше смотрел как из минус 5000 становилось минус 100000.
  2. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, а ты найди себе мотивацию: накосячил, значит без пива или гамбургеров на несколько дней, так будет спокойнее и без нервов. Я...

    A1ekc, Так часто косячишь в течении года?
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, я год не пью и не курю. Ни грамма. Сэкономил тысяч сто. Сегодня в газпроме поставил тейк на 163.6. Сработал. Утянули на 165+… Ну как ...

    Дмитрий Первый, я, ваще сбер не понимаю: сверху два раза была огромная плита по 50 и более лямов, одной свечой их съедали и все, стопорились или вниз, прорыва не было вообще, как должно быть
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты найди себе мотивацию: накосячил, значит без пива или гамбургеров на несколько дней, так будет спокойнее и без нервов. Я...

    A1ekc, я год не пью и не курю. Ни грамма. Сэкономил тысяч сто. Сегодня в газпроме поставил тейк на 163.6. Сработал. Утянули на 165+… Ну как так? Здесь тоже тейк сработал на переворот. И вот. Весь Профит ушёл.
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, мог перевернуться 5 раз. Но думал на 245 перевернусь. Ненависть к себе снова.

    Дмитрий Первый, а ты найди себе мотивацию: накосячил, значит без пива или гамбургеров на несколько дней, так будет спокойнее и без нервов. Я уже год без пива)))
  6. Аватар Мираж
    Летела на днях моя родня из др. страны в Россию, на недельку, бортом не росс. компании, им надо было свою котейку забрать из России, на Арафлоте конечно не хотели из принципа, и я на flugradar пялился, так вот — самолетов над Россией почти нет, единичные борта, в десятки раз меньше, чем над Африкой, их самолет из Москвы обратно даже над Беларусью не летел, над нею никто не летел, облетал севернее, аж над Латвией и Литвой, хотя надо было на юг в сторону Кипра,… в Домодедово по 3 борта всего светилось, такого и при СССР не было, жизнь в России замерла.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на собств шишках опыт боевой получаем, главное заходить лесенкой, тогда ошибки минимизируешь

    A1ekc, мог перевернуться 5 раз. Но думал на 245 перевернусь. Ненависть к себе снова.
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, а я урод снова начудил. Встал в шорт за чем то на 245.5 целый день топтались на месте. Не выдержал.

    Дмитрий Первый, на собств шишках опыт боевой получаем, главное заходить лесенкой, тогда ошибки минимизируешь
  9. Аватар Мираж
    Фу… слава Богу, у меня нет Огк2..-7%..., зато у меня есть Флот, а он +7%… хе

    игорь баженов, под очередную третью допку
    размытое до номинала — что ли задирают…
  10. Аватар A1ekc
    sniper, я тебя в ЧС дятла отправлю где ты и был

    Дмитрий Первый, объемы упали, я, прикрыл на 248,6, пол позы от депо оставил, жаль, что не на хаях, поставил тейк на 249,5, чтобы не сидеть у монитора, может шпилькой достанет. А упадет, не так накладно будет, стопы не ставлю,
  11. Аватар игорь баженов
    Медленно минуты уплывают вдаль,
    Встречи с ними ты уже не жди.
    И хотя нам прошлого немного жаль,
    Лучшее, конечно, — впереди!!! ча ча ча...
  12. Аватар игорь баженов
    Фу… слава Богу, у меня нет Огк2..-7%..., зато у меня есть Флот, а он +7%… хе
  13. Аватар Андрей FTM
    Андрей FTM, Почему тогда в феврале прошлого года я испытал совершенно противоположные скорости?

    Корзин Помойкович,

    Это не значит, что совсем падать не будет))
  14. Аватар Мираж
    держи нас в курсе своих открытых позиций =) народ волнуется

    sniper,
  15. Аватар sniper
    sniper, я тебя в ЧС дятла отправлю где ты и был

    Дмитрий Первый, о нет. только не это
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, держи нас в курсе своих открытых позиций =) народ волнуется

    sniper, я тебя в ЧС дятла отправлю где ты и был
  17. Аватар Мираж
    шорт сбера нынче это:
    вот он хай, вхожу.
    ладно чутка подросли, чутка добавлю.
    ну эта ракета была финалом, можно ещё шортануть.
    ну сегодняшни...

    sniper, никто не шортит — нет денег.
    ни на шорт, ни на лонг, все всё купили.
    и долги ещё не раздали родне, натарили
    Хренамазов, Араплотов, Банкомётов, Севермотов.
  18. Аватар sniper
    sniper, и где твои покупки?

    Дмитрий Первый, держи нас в курсе своих открытых позиций =) народ волнуется
  19. Аватар sniper
    шорт сбера нынче это:
    вот он хай, вхожу.
    ладно чутка подросли, чутка добавлю.
    ну эта ракета была финалом, можно ещё шортануть.
    ну сегодняшний рост на 4% это уже шортокрыл, ещё чутка в шорт возьму.
    хх-атый день роста, всё перекуплено, топчемся, пошли вниз, усиливаю шорт.
    эта ракета на 3% вверх разводная, доберу ещё.
    ну дальше можете сами накидывать в этом шорто-квест бесконечный=)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортишь? =) а то вечерку так бодрыми покупками открыли

    sniper, и где твои покупки?
  21. Аватар Мираж
    Так через 1.5г не буду платить ндфл, надо брать на все… ляпота

    игорь баженов, отменяют это, все утрутся.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортишь? =) а то вечерку так бодрыми покупками открыли

    sniper, дошортился… перевернулся в Лонг на 249. И тут же вниз пошли. На 247.
  23. Аватар игорь баженов
    Так через 1.5г не буду платить ндфл, надо брать на все… ляпота
  24. Аватар Мираж
    кстати — сравниваем с Арой — Сбер аналогично,
    Ару в 2014 обвалили, отжали маржинколами по 25, потом задрали и дивы 17,47 р себе в карман насыпали, а при этом капитал уже дышал на ладан — но это скрывали как могли, потом открылось, что капитала нет совсем, но уже остатки капитала были распиханы дивами себе по тем самым известным карманам, чтобы потом пойти за это на др. должность,… и допки потом полились… — Сбер повтор махинации, автор известен.
    с некоторых пор — схемы повторяются с периодичностью.
  25. Аватар sniper
    Shtirlic, наблюдаешь?

    Дмитрий Первый, шортишь? =) а то вечерку так бодрыми покупками открыли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: