Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
    Ку, А в каком банке дают 9,8% по депозиту?

    Вячеслав, в том, который на грани закрытия)
  2. Аватар Fox1995x L
    Oleg37, лишним никогда не будет. В 65 сможешь забрать накопительную часть и социальную получать с 70 лет…

    Быковатый Медвежуть, а если я не доживу до 65, то «долгосрочные инвестиции» отходят государству? Как по мне, Минфин придумал эту схему, чтобы получить деньги для закрытия дыр в бюджете. На новые ОФЗ у инвесторов-то спроса нет.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    сбер ваш приплыл, и разовый взнос будет платить больше всех, так как в ему помогали 2000 гадах 3 раза в кризисы, пора Сберу долги Бюджету Ро...

    (Конрад Карлович ), ты пораньше встал специально, чтобы это написать? Не успел взять по 100?
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    сбер ваш приплыл, и разовый взнос будет платить больше всех, так как в ему помогали 2000 гадах 3 раза в кризисы, пора Сберу долги Бюджету России отдавать, что греф себе зарплату урежет
  5. Аватар Вячеслав
    Надо ли инвестировать, при депозитах в банке- 9.8%
    ДИВИДЕНДЫ ОТ ЛИДЕРОВ РЫНКА:
    Сбер-11% Полюс-4% ГМК-0 Роснефть-4 Газпромнефть-5
    Газпром-0 Л...

    Ку, А в каком банке дают 9,8% по депозиту?
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, где ты откапываешь таких фриков на ютьюбе?

    A1ekc, случайно наткнулся когда видео от разных выживальщиков смотрел. Этот парень из Донбасса. В прямом смысле выживал в окрестностях Мариуполя. Сам по себе и волк-одиночка. Сейчас в Германию перебрался.
  7. Аватар A1ekc
    Oleg37, аскет по жизни что ли? У Стаса тоже возраст Христа.
    www.youtube.com/watch?v=1AtE6pLRvaY
    www.youtube.com/@stasasket4440/videos
    www.t...

    Быковатый Медвежуть, где ты откапываешь таких фриков на ютьюбе?
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, мне это не нужно. Мне пенсия не требуется, тем более после 65.

    Oleg37, лишним никогда не будет. В 65 сможешь забрать накопительную часть и социальную получать с 70 лет…
  9. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, да мне уже работать надоело, я увольняюсь скоро. Лучше жизнь скромно, чем работать без удовольствия.

    Oleg37, ты аскет по жизни что ли? У Стаса тоже возраст Христа.
    www.youtube.com/watch?v=1AtE6pLRvaY
    www.youtube.com/@stasasket4440/videos
    www.tiktok.com/@stasasket
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Подозреваю, что биржа нас ушатает раньше, чем мы подержим в руках эти хрустящие бумажки)) Кстати, я где-то слышал или ч...

    Корзин Помойкович, и получатся те же яйца, только вид сбоку…
  11. Аватар Oleg37
    Oleg37, исходя из своего и чужого горького опыта скажу что иногда и 15 лет не достаточно для того что бы понять какие у человека в его тихом...

    Быковатый Медвежуть, по-моему, это редкость. Хотя и паршиво, когда опыт горький.
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, я хотел сказал, но решил не расстраивать) Кстати, какой стаж требуется? Лет 15? Я забыл.

    Oleg37, требования к минимальному трудовому стажу и количеству пенсионных баллов для выхода на страховую пенсию по старости каждый год растут. В этом году закон устанавливает нижнюю планку в 14 лет стажа и 25,8 пенсионного балла. В 2024 году для выхода на пенсию будет нужно уже 15 лет стажа и 28,2 балла...
    www.gazprombank.ru/pro-finance/lifestyle/chto-izmenitsya-dlya-pensionerov-s-2023/
  13. Аватар Sergei
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, почему не дать людям уходить на пенсию в любом возрасте по их желанию? и платить ему пенсию сколько он заработал к этому моменту? зачем обязаловка по возрастам? — чтобы пенсию платить меньшему количеству людей. это же свинство
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, да я о другом писал, если честно) Там человек говорил о мудрости через 15 лет совместной жизни, но по моему опыту уже чер...

    Oleg37, исходя из своего и чужого горького опыта скажу что иногда и 15 лет не достаточно для того что бы понять какие у человека в голове тараканы и в его тихом омуте черти водятся…
  15. Аватар Oleg37
    Oleg37, Главное — чтобы они не увеличили этот минимум, пока работать будешь. А то за 7 лет в 2 раза увеличили

    Корзин Помойкович, да мне уже работать надоело, я увольняюсь скоро. Лучше жизнь скромно, чем работать без удовольствия.
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, мне это не нужно. Мне пенсия не требуется, тем более после 65.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я всю жизнь налогов больше плачу… нафиг ты посчитал-то, блин?

    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу откупить нужный стаж и вообще положить болт на эту тему
  18. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, не понял насчёт однозначности. Раскрой.

    Oleg37, ну, как тебе сказать. Это жизненный опыт других людей в получении кредитов, твоё умение преподнести себя людям, твои официальные и неофициальные доходы, твоё имущество, и конечно же доказанная временем репутация как хорошего и выгодного для банка клиента. А безупречная кредитная история хотя бы в течении 3-х лет даёт дополнительные преимущества не доступные в этом другим клиентам. У меня она вообще чудеса творит потому что мой скоринговый бал в кредитных бюро давно максимальный (999) потому что за 11 лет и 5 месяцев я не просрочил ни одного платежа в трёх банках. У тебя есть все шансы попробовать меня обойти…
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а у меня чуть более 6) Аххаха)

    Oleg37, Главное — чтобы они не увеличили этот минимум, пока работать будешь. А то за 7 лет в 2 раза увеличили
  20. Аватар Oleg37
    Oleg37, 3т в месяц. Это как будто при з/п 15. Если бы я белую получал, я бы заплатил в разы больше. И тогда можно было бы расстраиваться как...

    Корзин Помойкович, я всю жизнь налогов больше плачу… нафиг ты посчитал-то, блин?
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне тоже показалось, что небольшие деньги.

    Oleg37, 3т в месяц. Это как будто при з/п 15. Если бы я белую получал, я бы заплатил в разы больше. И тогда можно было бы расстраиваться как Медвежуть) А тут чистая экономия — заплати 3т в месяц, чтобы получать пенсию в неск раз большую, чем эта сумма
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, «Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (минимальный срок страхового стажа постепенно...

    Корзин Помойкович, а у меня чуть более 6) Аххаха)
  23. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, если у тебя недостаточно трудового стажа и баллов для СТРАХОВОЙ пенсии по старости, то тебе, как и мне, будет положена только СОЦИАЛЬНАЯ пенсия по старости, и только начиная с 70-ти лет, а не с 65-ти. Цифр на разных источниках много. Но она точно не будет меньше прожиточного минимума регионов нашего проживания. А ещё с 65-ти лет мы, как и все остальные, тоже сможем с тобой получить накопительную часть нашей пенсии.
    ivprave.ru/prava/pensia/socpensii-2022
    www.banki.ru/news/daytheme/?id=10968674
    journal.tinkoff.ru/zabrat-pensiiu-iz-npf/
  24. Аватар Oleg37
    Корзин Помойкович, я был о вас лучшего мнения

    Алекс Сурков, что вы какой… старый?)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я был о вас лучшего мнения

    Алекс Сурков, Я разве обязан его поддерживать? Я больше приучен к лотку статистики. Имел честь 2 раза жениться и оба раза развестись. И, кстати, точняком через 5 лет. Так что версию Олега о том, что доходить должно максимум за 5 лет, я подтвердил дважды. Кстати, по любви в открытом доступе тоже есть статистика. Или лучше не портить общий настрой?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: