Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MoneyHarvester
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, в фантастическом сценарии, где пенсионная система останется неизменной минималка примерно равна трудовой пенсии из-за региональных доплат
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Алекс Сурков, да это-то понятно. Я не понял, мудрость причём)

    Oleg37, Мудрость — это перед женитьбой заглянуть в статистику разводов и сделать соответствующие выводы)
    И редкие случаи тоже случаются. Иначе мы бы не могли частые отделить)
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, Если честно, как она к нему попала, история умалчивает. Может какой-то административный ресурс был задействован. Но я почти уверен, ...

    Корзин Помойкович, даже с учётом боевитости думаю, что случай нечастый)
  4. Аватар Oleg37
    Oleg37, как ка по любви как)

    Алекс Сурков, да это-то понятно. Я не понял, мудрость причём)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, среди партийцев большая часть говно говном всегда. Но насчёт Калинина пожалуй верю, что человечный человек. Вопрос, откуд...

    Oleg37, Если честно, как она к нему попала, история умалчивает. Может какой-то административный ресурс был задействован. Но я почти уверен, что без него обошлось. Она у меня боевая была) Там что-то было связано с введением карантина в каких-то областях. И моя мама (и братья с сёстрами) оказалась как раз там, а бабушка в Москве. И ей надо было поехать туда за ними. Вот так она добралась до него. Он сказал, чтобы ей пропуск дали и дело в шляпе. Не в Боярском) Видимо, всех остальных завхозов она уже прошла к тому времени)
  6. Аватар Oleg37
    Oleg37, тоже мне мудрость это закономерность, мудрость после 15 лет с одной бабой вот там мудрость дак мудрость

    Алекс Сурков, там через 5 лет уже всё понятно. Почему цифра 15 — мне не ясно)
  7. Аватар Fofoler
    Че то везде движуха пошла в падении. Но так ли это на самом деле…
  8. Аватар Oleg37
    Oleg37, Да, был такой случай. Думаю, по поводу их божественности каких-то мифов понапридумывали. Наверняка нормальные были тоже

    Корзин Помойкович, среди партийцев большая часть говно говном всегда. Но насчёт Калинина пожалуй верю, что человечный человек. Вопрос, откуда у премьер-министра время слушать просителей) Это ж не завхоз какой-нибудь)
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, неужели к самому Калинину попала?! Вот это да. Я не предполагал, что советские бонзы снисходили до работяг)

    Oleg37, Да, был такой случай. Думаю, по поводу их божественности каких-то мифов понапридумывали. Наверняка нормальные были тоже
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, вон помойка гласит чушь всякую, ну зачем тебе деньги, а горизонт планирования надо было делать до возраста христа) а дальше гарантия...

    Алекс Сурков, мне нет 33 лет) Но мне приятно, что так высоко оценена моя мудрость.
  11. Аватар Oleg37
    sanka, У моей мамы другой недуг — чуть что, сразу в приёмную к Собянину. Или письмо Путину писать грозится, от чего я её отговариваю конечно...

    Корзин Помойкович, неужели к самому Калинину попала?! Вот это да. Я не предполагал, что советские бонзы снисходили до работяг)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ой как я вас поддерживаю. Иногда такое понапишут и прям сразу на дорогого ВВ. А когда им звонишь по их обращению, то они ...

    sanka, У моей мамы другой недуг — чуть что, сразу в приёмную к Собянину. Или письмо Путину писать грозится, от чего я её отговариваю конечно же, т.к. Путин в моём мире не отвечает за всякую бытовую хрень. И, кстати, пара походов к Собянину до приёмной таки срабатывали) Это у неё генетическая память — моя бабушка как-то на приём к Калинину ходила. И он решил вопрос. Так что иногда всё же можно использовать силу волшебного пенделя)
  13. Аватар Oleg37
    Быковатый Медвежуть, 20% гришь… Ну, кто-то деньги на всех ложит под 10 и радуется до усрачки. Тут ты прав, конечно. Я их на себя ложил, полу...

    Корзин Помойкович, совершенно верно. Большинству намного проще знать, что будет пенсия от государства, чем формировать пенсию самому.
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, странно слышать на данном форуме вопросы о пропитании, и уж о старчестве тем более

    Алекс Сурков, обычно люди не одним днём живут, а несколько планируют)
  15. Аватар Oleg37
    Oleg37, на счёт того что белая зарплата нужна что бы взять кредит на хороших условиях я конечно же с тобой соглашусь, но не всё так однознач...

    Быковатый Медвежуть, не понял насчёт однозначности. Раскрой.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, кому как. Что лучше, получать эти пенсионные начисления уже в процессе работы имея при этом возможность их приумножить, н...

    Быковатый Медвежуть, 20% гришь… Ну, кто-то деньги на всех ложит под 10 и радуется до усрачки. Тут ты прав, конечно. Я их на себя ложил, получается, а на пенсионный ложил что-то более продолговатое. Но есть люди, которые впахивают чисто до пенсии. И только работают. Это сейчас есть всякая бесовщина типа бирж и прочей муйни. А раньше за это пенсию на нарах можно было встретить. Так что давай справедливо отделим могущих от обычных. И им пенсия таки ближе и понятнее что ли. Не могу поддержать твой обличительный пасквиль))
  17. Аватар sanka
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, ой как я вас поддерживаю. Иногда такое понапишут и прям сразу на дорогого ВВ. А когда им звонишь по их обращению, то они наверное считают что им звонит личный его секретарь.
  18. Аватар sanka
    С.В., а когда миллионы работников много лет получали большую часть, или даже всю зарплату в конвертах? Плюс многие думали что типа самые про...

    Быковатый Медвежуть, пенсионный фонд это ведь не только пенсии, через них проходит помощь на захоронение, сейчас огромные детские выплаты, маткапитал и прочее. Не факт, что на доп.выплаты 100% выделяет деньги государство. Возможно тянется и накопление с пенсий, поэтому денег однозначно на все не хватает. это к вопросу — где деньги.
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Ну и споры у вас. Белая зп нужна тем, кому кредит надо брать. Кому он не нужен, тем и белая зп не нужна. К сожалению или к счастью всегда ра...

    Oleg37, на счёт того что белая зарплата нужна что бы взять кредит на хороших условиях я конечно же с тобой соглашусь, но не всё так однозначно с этим.
  20. Аватар Oleg37
    Ну и споры у вас. Белая зп нужна тем, кому кредит надо брать. Кому он не нужен, тем и белая зп не нужна. К сожалению или к счастью всегда работал вбелую, но мне без разницы — лишь бы ДМС было, а в конверте — не в конверте плевать.
  21. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, кому как. Что лучше, получать эти пенсионные начисления уже в процессе работы имея при этом возможность их приумножить, например, в бизнесе или на бирже? Или работать, в том числе и после пенсии пока бодрый, получая эту самую пенсию, «подарив» в итоге её приличную часть пенсионному фонду? У каждого своя голова на плечах, свои цели и возможности…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    С.В., а когда миллионы работников много лет получали бОльшую часть, или даже всю зарплату в конвертах? Плюс многие думали что типа самые про...

    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры какая з/п не знаю, но точно больше 50. Мож 60, мож 70. Так вот эти 20 (или сколько там) вполне себе украшают зарплату. А ещё халявный проезд и ещё что-нибудь, чего я не знаю. Всё отжать не получится, но тоже норм. Но только при наличии з/п. Иначе только крупу жевать и за квартиру платить.
    Кстати, я что-то большую часть стажа оттарабанил без трудовой. И, соответственно, без отчислений. А когда по трудовой, то белая часть была миллипиперной. Так что остаётся надеяться на минималку. Будет ежемесячной премией
    Кстати, когда люди определённого склада ума звонят в диспетчерскую по поводу отсутствия электричества или воды, я прям вижу, как они представляют Путина, который топором перерубил кабель или болгаркой вырезал кусок трубы. Или в трубу отопления насосом воздушную пробку накачал. Это люди с богатым воображением. С ними как бы бесполезно воевать
  23. Аватар McDuck
    Денек интересный. Вынесли мне лонг. До закрытия шорт оставляю.
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Сбербанк P/E 15.5. Мне кажется перегрето, недостаток достойных идей порождает перекупленность.

    Национальное Достояние, здесь Е за 1-й квартал 2023 только. Не все так грустно, наоборот
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Сбербанк P/E 15.5. Мне кажется перегрето, недостаток достойных идей порождает перекупленность.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: