Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, ты имеешь ввиду дивы когда следующие? Спасибо, я советы принимаю. Дурачился для тренировки)

    Дмитрий Первый, Мало? В декабре — следующие.

    Кстати, балбес, хитрожопый начальник, и иже: балдеете, отдыхаете, наверное.
    Аварийная служба работает, также — ремонт оборудования, в три смены.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбер для тебя просто спасение от разорения))

    Корзин Помойкович, да, походу буду с ним вылазить), жалко только придавливают плитами его, уже давно бы 250 был.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я хотел купить Белугу по 4300 в первый день дивгэпа, потом продать по 4500))) по 4150 тоже вроде хотел)). Я хотел мечел к...

    Дмитрий Первый, Сбер для тебя просто спасение от разорения))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Рад, что белугу не купил по 4150?)

    Корзин Помойкович, я хотел купить Белугу по 4300 в первый день дивгэпа, потом продать по 4500))) по 4150 тоже вроде хотел)). Я хотел мечел купить в пятницу)) вот это горе было бы
  5. Аватар Корзин Помойкович
    AndreyСт, ты имеешь ввиду дивы когда следующие? Спасибо, я советы принимаю. Дурачился для тренировки)

    Дмитрий Первый, Рад, что белугу не купил по 4150?)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не понимаю — почему дурачишься.
    Например явно: стабильный Лукойл, с высокими дивами, сейчас — бестолково опустили; во 2-й по...

    AndreyСт, ты имеешь ввиду дивы когда следующие? Спасибо, я советы принимаю. Дурачился для тренировки)
  7. Аватар AndreyСт
    короче я перезашел опять два раза — шорт не удался — в ноль. три раза пытался, но то взял 300 рублей, то отдал)

    Дмитрий Первый, Не понимаю — почему дурачишься.
    Например явно: стабильный Лукойл, с высокими дивами, сейчас — бестолково опустили; во 2-й половине мая сильно поднимется; если что — можно пойти на отличные дивы.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 100 может быть спуфером

    Созерцатель, 105748 лотов же? смурфиков знаю) спуфер? погуглю))
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар hurghadahome
    Сколько на самом деле должен стоить СберМногих инвесторов сейчас волнует вопрос, насколько адекватно оценен банк: не слишком ли перегрет или...

    БКС Мир Инвестиций,

    Это бумага и ее погонят в небеса как к примеру Google примеров огромное количество и сейчас идет абсолютно не рыночный тренд не удивлюсь если через года три мы увидим 800руб )) и этот движняк меня полностью устраивает тк я на стороне больших денег)) вы все здесь ждете каких то среднесрочных манипуляций и на ваших ожиданиях откатов бумагу тащат на верх и падать начнет только когда поверят все в рост и на этом форуме все будут быками)))здесь огромные деньги и среднесрок для них это недельные графики)))
  11. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF- 6.23, Фьючерсный контракт
    #SBRF — 6.23, Фьючерсный контракт
    ▫Тип сделки: buy limit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, обезвоживание очень вредно, нарушается баланс ионов в крови, не уверен, больше пользы или вреда от сухого голодания

    A1ekc, не всё так просто. Покури форум голодальщиков. Там есть и опытные врачи которые ведут своих пациентов.
  13. Аватар greedy_gnom
    не дают выше 245 подняться, может на вечерке уберут плиту

    A1ekc, Куда уж выше? мне и так страшно за сбер один считай растет. Такое чувство что кто то еще кроме меня поверил в прибыль за 2023 год 1,4 трлн и дивы 30+
  14. Аватар A1ekc
    не дают выше 245 подняться, может на вечерке уберут плиту
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    «Норникель» в марте и апреле 2023 планирует осуществить выплату купонов по всем 4-м находящимся в обращении выпускам еврооблиг...

    Созерцатель, а инфа от Норникеля о том, что их долг удвоился тогда о чем?
  16. Аватар A1ekc
    Созерцатель, уж очень молодо он выглядел для своих почти 60-ти лет. Сдаётся мне что он стал очередной жертвой омоложения инъекциями эмбриона...

    Быковатая Медвежуть, обезвоживание очень вредно, нарушается баланс ионов в крови, не уверен, больше пользы или вреда от сухого голодания
  17. Аватар Сергей Грэмм
    Имхо цена сбера 130-100 адекватная со средними риском.Всем кто берет от 200 рублей – А яйца у тебя не фиговые, брат.

    Алексей Бицев, формулу с цифрами в студию пожалуйста покажите
  18. Аватар Алексей Бицев
    Имхо цена сбера 130-100 адекватная со средними риском.Всем кто берет от 200 рублей – А яйца у тебя не фиговые, брат.
  19. Аватар greedy_gnom
    долг Норникеля увеличился на 350 млрд рублей. я вот задаюсь вопросом западные источники кредитования зарыты. Значит брал в России. А у кого есть в принципе возможность одолжить 350 млрд? У ВТБ дыра в капитале, У правительства у самого дефицит бюджета, остальные банки просто не потянут такую сумму. Остается только Сбер. А какие сейчас процентные ставки? вот то то и оно…
  20. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    да что такое мрут модельеры один за другим
    Умер модельер Валентин Юдашкин
    iz.ru/1506936/2023-05-02/umer-modeler-valentin-iudashkin?utm_sour...

    Созерцатель, уж очень молодо он выглядел для своих почти 60-ти лет. Сдаётся мне что он стал очередной жертвой омоложения инъекциями эмбриональных стволовых клеток. Природу обмануть невозможно. Только собственные стволовые клетки не вызывают рак при увеличении их числа и активации роста во время лечебного голодания. Это наши данные природой универсальные запчасти. Говорю это как человек уже 4 раза успешно практиковавший эту методику. При этом происходит очищение, оздоровление, поднятие общего тонуса и омоложение всего организма а так же повышается мозговая активность. Мой последний рекорд весной 2022 года — 5,5 суток сухого голодания (вообще без воды) плюс 29,5 суток мокрого. Есть случай когда бабулька 11 суток не пила когда рак лечила. Одни сутки сухого голодания по эффекту действия идут за двое суток мокрого. Тогда я ещё и омикрон вылечил за 6 дней употребляя только воду и аспирин как жаропонижающее, болеутоляющее и для разжижения крови что бы избежать микротромбозов. Сейчас вес 72-76 кг при росте 174 см. Самочувствие после голодовки – как заново родился. Хочется есть только когда вес снижается на 1-1,5 кг. Вообще перестал употреблять жареное, острое и пищу с животными жирами. Только курица и морская рыба. Больше потянуло на фрукты и овощи. Салаты приправленные подсолнечным или оливковым маслом тазиками ем. А ещё усилилось обоняние и стал хорошо чувствовать вкус всякой химии если она добавлена в продукты…
    Кому интересно, ниже ссылка на один из лучших ресурсов по этой теме. Люди даже рак 2 и 3 стадии вылечивают не говоря уже о какой то ангине…
    www.golodanie.su/forum/index.php
  21. Аватар AndreyСт
    Корзин Помойкович, когда в Газе народ засадили-меня там не было..)… газпром-дно

    Роман Лисин, Я! Я — адепт Газпрома!)) Конечно, в прошлом году он насаживал: в феврале, июне, сентябре. Всё-равно — фан ))
    И да: это «дно» с дочками ОГК-2 и ГазПромНефть — пока лучшее и стабильнее среди бумаг.

    Сбер: уроды, ...
    Опять же: согласились эти копейки выплатить за два года, только после Царского пинка.

  22. Аватар Алексей Бицев
    а вспомните 2021 год

    leonid, тогда ситуации не было которая висит сейчас.Как и БКС вон пример стоимости Сбера привел, взяв страны которые не находятся под таким давлением))Нам надо Корею или Иран брать в пример.Так как запад загибается
  23. Аватар sniper


    не является публичной офертой, может содержать следы орехов и молока
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Смольный, зачем мне про это знать… ждешь что я спрошу: вашей тёще зять не нужен?
    жизнь не стоит на месте, таких цен по 2р, уже нет и не буде...

    Созерцатель, жалостливый не угомонится) тещу приплел)
  25. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Сколько на самом деле должен стоить Сбер
    Многих инвесторов сейчас волнует вопрос, насколько адекватно оценен банк: не слишком ли перегрет или все еще дешев. Ответим на этот вопрос фундаментально: найдем справедливую стоимость Сбера.

    Как это можно посчитать

    Есть много методов «ручной» оценки акций. Они позволяют посчитать внутреннюю, или справедливую стоимость эмитента. Используем три наиболее популярных: сравнение с аналогами, DCF (денежные потоки) и через дивиденды.

    Все три метода могут давать сильно различающиеся оценки, поэтому их стоит воспринимать как набор сценариев с разной вероятностью. Своя доля правды есть в каждом из них, и в сумме они определяют цену.

    Таким образом, на выходе у нас будет диапазон значений для акций Сбера на ближайшую (несколько дней или недель), а также среднесрочную перспективу (около года). Истина, как это часто бывает, где-то посередине данного диапазона. 

    Сбер на фоне аналогов

    В России по понятным причинам найти сопоставимый банк невозможно: у ВТБ не та бизнес-модель, эффективность ниже, а доля на рынке существенно меньше. Прочих конкурентов тем более бессмысленно сравнивать со Сбером.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: