Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    Как же вас зальютъ… лучше не видеть

    PP PP, после див отсечки заливное, а сейчас толпа берет своё
  2. Аватар Мираж
    так может вся эта скупка идёт с вариантом дивов в будущем и 50р

    sniper, они потом вспомнят, что кризис, санкции, просрочки,
    и нужны резервы, которые для махинации они распустили,
    и будет ноль прибыли и пинок под зад.
  3. Аватар sniper
    так может вся эта скупка идёт с вариантом дивов в будущем и 50р
  4. Аватар Мираж
    очень маленькая не интересная див. дох уже,
    на лоях хотя бы нас манил потенц. рост, сейчас
    при раздаче крупняками всё скучно-неинтересно.
    мы год тут парили деньги, будем избавляться от папирки.
    др. акции тоже набраны, ничего интересного нет в покупку,
    возможно присмотримся к товарам.
  5. Аватар sniper
    а сбер всё дешевеет и дешевеет. по 300 будет даром уже выглядеть
  6. Аватар A1ekc
    по стакану ожидается опять гэп вверх, имхо
  7. Аватар Дмитрий Первый
    чувствую сегодня будет веселье, фьюч на пол процента уже вырос

    A1ekc, смотрю тоже)
  8. Аватар A1ekc
    чувствую сегодня будет веселье, фьюч на пол процента уже вырос
  9. Аватар Art of Wave Analysis
    Видео прогноза по Сбербанку
    Часть 3.
    Видео прогноза по Сбербанку от 14.08.22 с обзором результатов волнового теханализа, по методу Глена Нили


    #сбербанк #сбер #волныэллиота #волновойанализ #Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну так и что в итоге? Здравствуй срочка или что? Подписался?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), привет, не,… пока плохо всё понял) только чтение)
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбер — Скала!

    Быковатая Медвежуть, я просто не читаю негатив) может это и плохо. Сильно восприимчив!) Читаю, что познавательно
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, ну Сбер же от этого не зависит?

    Дмитрий Первый, Сбер — Скала!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, помимо теракта на ж/д в Брянской области, подрыва ЛЭП в Ленинградской области, падающих со взрывчаткой беспилотников под Мос...

    Быковатая Медвежуть, ну Сбер же от этого не зависит?
  15. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    A1ekc, где ты про это узнаешь?

    Дмитрий Первый, помимо теракта на ж/д в Брянской области, подрыва ЛЭП в Ленинградской области, падающих со взрывчаткой беспилотников под Москвой и в приграничных с украиной городах добавились ещё взрывы бытового газа, частые пожары и палы. В Забайкалье чуть город Борьзя не сгорел, и возле нашего ГПЗ в Амурской области тоже полыхает. Есть и выявленные случаи умышленного поджога. Участились аварии на ж/д. Не спроста всё это. Во всяком случае лет 15-20 назад так часто у нас не горело. Сейчас надо быть бдительным как никогда и помогать государству вычислять гнид. Тем кому это положено по долгу службы потом во всём разберутся…
    www.amur.life/news/2023/05/01/v-zabaykale-paly-perekinulis-na-gorod-borzya-sgorelo-neskolko-domov-idet-evakuaciya-naseleniya
    www.amur.life/news/2023/05/01/v-amurskoy-oblasti-ogon-podbiraetsya-k-gpz
  16. Аватар Art of Wave Analysis
    Часть 3.
    Видео прогноза по Сбербанку от 14.08.22 с обзором результатов волнового теханализа, по методу Глена Нили
    youtu.be/puZ48FKNZBY
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не бери на все депо фьючей, это как в плечах, ты же не берешь по максимуму. Оставляй часть кэша на коррекцию вариационки

    A1ekc, плечи у меня по максимуму, я знаю, что пережду с плечами любую просадку до 30%. Тогда у меня будет маржин колл. Во фьючах, если нет денег добавить до ГО, то пипец. Сейчас смотрел видео, где чувак опытный, объяснял, что если базовый актив улетел в понедельник на чем то на 10%, то при 5-ом плече, попадаешь на 50%. В АКЦИЯХ Я беру не более одного двух плеч. Так как больше и не дают и нет клиринга и увеличения го
  18. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, я так понял, что при клиринге в 14-00 и в 18-45, мне начисляется вариционная маржа. Либо прибыль, либо убыль. И я должен на раз...

    Дмитрий Первый, не бери на все депо фьючей, это как в плечах, ты же не берешь по максимуму. Оставляй часть кэша на коррекцию вариационки
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, где ты про это узнаешь?

    Дмитрий Первый, в РИА новостях
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, понятно. Ну и? Что думаешь? Я думаю все ок.

    Дмитрий Первый, я думаю что натовские Укры на крым беспилотники наслали, наши им в павловске разбомбили много всякого, и теперь вот Натовцы подорвали наш состав. Ведь неспроста натовская техника доезжает до фронта. Это договоренность. Они не пускают под откосы составы у нас, вообще не атакуют нашу глубину включая Крым. Мы даем доехать натовской технике до поля боя.
    Для рынка то пока это ничего не значит. А вот глобально значит многое, тяжело воевать со связанными руками, но и защитить наши коммуникации невозможно. Значит нужно в какой то момент начать угрожать коммуникациям не Украины, но Нато, а это уже опасность ядерной войны. Но иначе не остановить никак…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, news.mail.ru/incident/56046260/?frommail=1&utm_partner_id=736

    greedy_gnom, понятно. Ну и? Что думаешь? Я думаю все ок.
  22. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, где ты про это узнаешь?

    Дмитрий Первый, news.mail.ru/incident/56046260/?frommail=1&utm_partner_id=736
  23. Аватар Путь инвестора
    Сбер продавать нельзя покупать


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    сегодня подорвали в брянск обл груз состав, как бы, кукл завтра не отыграл это

    A1ekc, где ты про это узнаешь?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты можешь переждать с фьючерсом, если цена пошла не в ту сторону что нужна тебе? или ты обязан фиксировать прибыль/убыток.

    greedy_gnom, я так понял, что при клиринге в 14-00 и в 18-45, мне начисляется вариционная маржа. Либо прибыль, либо убыль. И я должен на размер убыли докинуть денег до ГО. В АКЦИЯХ я ничего не докидываю даже с плечами. Там пока не дойдет до минимальной маржи. Разбераюсь. Если комиссии правда 5-10 рублей против моих 500!!! То это выгодно, но нужно это подтвердить. Смотрю видео.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: