Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, news.mail.ru/incident/56046260/?frommail=1&utm_partner_id=736

    greedy_gnom, понятно. Ну и? Что думаешь? Я думаю все ок.
  2. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, где ты про это узнаешь?

    Дмитрий Первый, news.mail.ru/incident/56046260/?frommail=1&utm_partner_id=736
  3. Аватар Путь инвестора
    Сбер продавать нельзя покупать


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    сегодня подорвали в брянск обл груз состав, как бы, кукл завтра не отыграл это

    A1ekc, где ты про это узнаешь?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты можешь переждать с фьючерсом, если цена пошла не в ту сторону что нужна тебе? или ты обязан фиксировать прибыль/убыток.

    greedy_gnom, я так понял, что при клиринге в 14-00 и в 18-45, мне начисляется вариционная маржа. Либо прибыль, либо убыль. И я должен на размер убыли докинуть денег до ГО. В АКЦИЯХ я ничего не докидываю даже с плечами. Там пока не дойдет до минимальной маржи. Разбераюсь. Если комиссии правда 5-10 рублей против моих 500!!! То это выгодно, но нужно это подтвердить. Смотрю видео.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, там чуть попроще. Фьючерс это производная от акции. Он также ходит просто отражая предполагаемую цену Сбера в будущем. Типа в д...

    Дмитрий Первый, Ты можешь переждать с фьючерсом, если цена пошла не в ту сторону что нужна тебе? или ты обязан фиксировать прибыль/убыток.
  7. Аватар A1ekc
    сегодня подорвали в брянск обл груз состав, как бы, кукл завтра не отыграл это
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, надо кстати этих обоих на криворотость проверить…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, наверное интерес какой то у них есть. А может не на того коня поставили или зашортились неудачно. Например, Василию Олейнико...

    Быковатая Медвежуть, надо кстати этих обоих на криворотость проверить…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Возможность просто переждать намного полезнее. Потому что у компаний даже отобранных надежных бывают трудные времена. Поэтом...

    greedy_gnom, там чуть попроще. Фьючерс это производная от акции. Он также ходит просто отражая предполагаемую цену Сбера в будущем. Типа в данном случае после дивгэпа. Я также поступаю с акциями, продаю на задерге и откупаю ниже, но за продажу акций я плачу в десятки раз больше комиссии.
  11. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Не хватило этим людям креативности. Надо было выпустить линейку объёмов: шкалик (сеголеток), чекушку (лосёнок), пузырь (добр...

    Корзин Помойкович, литруху Коля🤣
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я хочу попробовать один контракт. Но пока ещё ничего не понял. Понял только то, что комиссии там 5 рублей. Единственно понять р...

    Дмитрий Первый, Возможность просто переждать намного полезнее. Потому что у компаний даже отобранных и надежных бывают трудные времена. Поэтому то, что ты можешь просто пересидеть усредняя на новые деньги — бесценный плюс. Это действительно инвестиция.
    А в фьючерсе, как я понял из твоего описания, — это пари как на бегах или каком то другом спорте. Пришел сделал ставку, что вот эта лошадь придет к финишу ну например третьей и если выиграл — забирай выигрыш, если проиграл — то до свидания.
  13. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, лося поймал, такого и не жаль
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наверное интерес какой то у них есть. А может не на того коня поставили или зашортились неудачно. Например, Василию Олейнико...

    Быковатая Медвежуть, я посмотрел Васино видео про фьючерсы. Я хочу изучить вопрос. Раз я типа спекулирую, то нужно понять фьючерсы. Раз там комиссий нет — это хорошо. Меня комиссии убивали на фонде.
  15. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, кто говорит то? Начальник стадиона?

    Виктор Петров, нач прачечной🤣
  16. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, я нигде не видел раньше столько кривых ртов, как в области финансов))

    Дмитрий Первый, наверное интерес какой то у них есть. А может не на того коня поставили или зашортились неудачно. Например, Василию Олейникову я в основном верю. Уважаю его за то что не скрывает о себе многое и говорит правду какой бы она не была. Рассказывает о своих и чужих ошибках что бы другие их потом не совершали. Классный как эксперт парень Ян Арт тоже в своей «Финверсии» часто рубит правду-матку.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В динамике надо смотреть. А ещё выдают глаза и действия с руками.

    Быковатая Медвежуть, я нигде не видел раньше столько кривых ртов, как в области финансов))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на РБК есть новая ведущая, рот кривой, жесть, проф. отбор уже не тот… Эти кривые — скосаре не вруны, а тупо родственнички гл...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это ещё и физиогномика))
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Заметил, что у многих говорящих голов, рот набок. От вранья?

    Дмитрий Первый, В динамике надо смотреть. А ещё выдают глаза и действия с руками.
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Заметил, что у многих говорящих голов, рот набок. От вранья?

    Дмитрий Первый, на РБК есть новая ведущая, рот кривой, жесть, проф. отбор уже не тот… Эти кривые — скорее не вруны, а тупо родственнички главреда и т.п....
    вот и нейросеть соврать не даст:
    запрос «телеведущий брешет в прямом эфире»
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Заметил, что у многих говорящих голов, рот набок. От вранья?
  22. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    На кладбище приехал, тишина, вид ..

    Дмитрий Первый, ляпота! . Хоть картину пиши. Говорю как несостоявшийся художник. Как пушистая сопка называется по центру?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    На кладбище приехал, тишина, вид ..

  24. Аватар wistopus
    взвещенная скользяшка сбер (2023-2005)
    все надо проверять самому...
    взвещенная скользяшка… входим и выходим на закрытие дня… в целом работает, но половину срока тянет жилы… при умении ждать — нормульвзвещенная скользяшка сбер (2023-2005)
    в 2005 году внесли 16 руплей на счет… и к 2023 году получилося 400 руплей....   - капитал увеличился в 25 раз....

    из 18 лет бурной жизни половина срока мертвый сезон..(2007-2008..2010-2015… 2018-2020) или как посмотреть… кто не согласный — вашенское дело — спорить не буду…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не туда ты полез. Ты там не только не отобьешь потери, но ещё больше сольёшь.

    Вася Баффет, так я и думаю, смотрю видео, читаю… Просто с точки зрения спекуляций, там нет комиссии, но не может быть всё так просто

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: