Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, здоровье есть шпиндель крутить?)

    Дмитрий Первый, до обеда пока работать могу))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да мы меня все-равно не слушаешь

    Anton Palyhc, тебя бы послушал, сказал бы Димон скидывай по 237, откупишь по 232, я бы скинул. Мне никто не маякнул
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да я в принципе в плюсе был по большей степени. сбер меня утащил в пропасть, а я зарекся со 150 отката нормального дождаться...

    Anton Palyhc, здоровье есть шпиндель крутить?)
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, что ж ты мне не позвонил?)

    Дмитрий Первый, да мы меня все-равно не слушаешь
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Я кажется понял, почему не банят таки персонажей, как Гоблин Мохнатый, Сергей Грозный, BergHaus, которые всем отравляют тут жизнь своим бред...

    abbi-76, в бан тебя
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Вот же ж бл, Газик взят по 184, 4р счас он 182. Пздц из меня интрадей.

    Max, подожди месяц, закроет гэп
  7. Аватар abbi-76
    Я кажется понял, почему не банят таки персонажей, как Гоблин Мохнатый, Сергей Грозный, BergHaus, которые всем отравляют тут жизнь своим бредом и флудом с утра до вечера в разных ветках эмитентов.

    Смарт-Лабу просто выгодна их активность, не важно полезная или вредная, да пусть хоть сайт в помойку превращается от этого и страдают обычные посетители сайта.

    Осознав это я просто не вижу смысла на таких жаловаться и бороться с ними.

    Единственный способ игнорировать их бред — заносить таких в ЧС. Других способов к сожалению нет

    ИМХО
  8. Аватар AV
    Все перепугались, а оказывается это не то контрнаступление.
    Отправили очередных полутра калек на потрепанном хамви отвоевывать назад Бахмут, а шуму раздули...
    у них каждый день по три раза там такое наступление-отступление.

    Сейчас сбер назад к 237 выкупят.
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Бро ты же старый функционер) это я мамкин инвестор…

    Дмитрий Первый, да я в принципе в плюсе был по большей степени. сбер меня утащил в пропасть, а я зарекся со 150 отката нормального дождаться, так что теперь дядю колю дождусь, отдам что у других забрал и спокойно с биржей завяжу, буду как честный человек на заводе трудится. а не тут с вами спекулировать.
  10. Аватар Дмитрий Первый

    Созерцатель, тракторист!!!))
  11. Аватар Max
    Вечерка — это ерунда, брок и спать ушли, а для пришедших с работы, заглянувших и охреневших от 234, есть возможность скинуть, и сольют со страху, но уж если 234 на вечере, а не 230 скупку оставили для работяг-хомяков, то завтра опять вверх пойдёт, я либо до отсечки не выдержу и сдам по 250, либо уже ловлю дивы. Средняя 149, 8 и меньше чем 400 и выше ну ваще не хочу прощаться.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Минобороны Украины заявило о начале контрнаступления в Донбассе на четырех направлениях©
    ria.ru/20230419/kontrnastuplenie-1866378858.html?ut...

    Созерцатель, вот «плохие парни», могли бы пятницы дождаться
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, сегодня хамяки сами себе новость придумали почему откат был по сберу, на самом деле движение акций не зависит от какого-либо с...

    Anton Palyhc, что ж ты мне не позвонил?)
  14. Аватар Мираж
    сбер, избы, брокерня — раздают и раздают
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, я сегодня проснулся в 3 ночи, проанализировал график и увидел этот важный уровень, хотел усредниться на 21600 вниз немного про...

    Anton Palyhc, Бро ты же старый функционер) это я мамкин инвестор…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В мае 82.

    Герман Станкевич, красавец! Будь здоров
  17. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, я сегодня проснулся в 3 ночи, проанализировал график и увидел этот важный уровень, хотел усредниться на 21600 вниз немного про...

    Anton Palyhc, охладите этого человека — всё рушится — он график смотрит, подвирает — купил и лоси))) вот так быковать с плечами то ))
  18. Аватар Герман Станкевич
    Герман Станкевич, неужели правда 81 год?)

    Дмитрий Первый, В мае 82.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сегодня хамяки сами себе новость придумали почему откат был по сберу, на самом деле движение акций не зависит от какого-либо с...

    Anton Palyhc, я сегодня проснулся в 3 ночи, проанализировал график и увидел этот важный уровень, хотел усредниться на 21600 вниз немного прокатиться, но у меня обеспечение уже не хватает. Щас или дядя колю ждать или позу закрывать в убыток
  20. Аватар Мираж
    Светозарное умище, да мы тут ночами сидим чтоб момент не пропустить, ждем пока начнут скидывать по 0,2
    но пока даже по 200 не скидывают

    AV, уходи, с биржи пока брок упираясь но может отдать тебе твое
    люди уходят — брокерня в попадосе и переливает выше — хотя никому хламье это не нужно.
    берегите свои жизни, это будет даже не СССР.
  21. Аватар AV
    лосящи — вываливайтесь тут, оно уйдет на 0,2 р.
    как в лондоне

    Светозарное умище, да мы тут ночами сидим чтоб момент не пропустить, ждем пока начнут скидывать по 0,2
    но пока даже по 200 не скидывают
  22. Аватар Мираж
    Светозарное умище, да все это понимают, и отчётов нет, но кроме сбера и банков скоро не будет, вон и за альфу стремно, там только акции, лав...

    Max, они 1 янв или в прошл году все бабки вывели из РФ
    отчеты? терпилы живут без отчетов же
  23. Аватар Anton Palyhc
    Корзин Помойкович, он пролива ждет, он за мелкой рыбешкой не охотится. он засел в болоте, притаился за кувшинкой и ждет своего часа, как и я

    Anton Palyhc, сегодня хамяки сами себе новость придумали почему откат был по сберу, на самом деле движение акций не зависит от какого-либо события, за исключением форс-мажоров. А откат был потому-что фьюч отливали. т.к. он подошел к важному уровню. Это естественный откат был, от этого уровня щас и надо плясать, либо вниз, либо его пробиваем и вверх
  24. Аватар Max
    вы все еще тарили чужих лосей? ну вы слуги нароода.
    давно не работает СВИФТ в стане вообще — ни продани ни нефть, ни газ, ничего, там остал...

    Светозарное умище, да все это понимают, и отчётов нет, но кроме сбера и банков скоро не будет, вон и за альфу стремно, там только акции, лаве стараюсь не держать. Кроме сбера и верить то в волшебника невочто.
  25. Аватар Мираж
    лосящи — вываливайтесь тут, оно уйдет на 0,2 р.
    как в лондоне

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: