Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, с полюса в рудники, со сбера в офисы работать🤣

    A1ekc, всех в шахты и окопы же.
  2. Аватар A1ekc
    давно пора на рудники и трейдеров и блогеров

    Anton Palyhc, с полюса в рудники, со сбера в офисы работать🤣
  3. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, просто Вы выложили график из которого следует 180% прибыли за 15 месяцев(если начали с 1р). Я вот про что. Это оч круто. Я за ...

    alkond75, просрано там всё, и половины ещё потерь не вернули люди.
    статистика
    — 66% счетов пусты (маржинколы), 21% с менее 10 тр на счету.
    только 13% счетов с деньгами — из них примерно 45% в облигах и 20% в товарах, 20% в валюте, 15% в акциях с лосями, — избы пиарят — нашли лоха, купившиего с плечами и сливают маржинколят, под никами избушки, это сейчас такая стата — они же всех отмаржинколили — 66% пустых счетов у физиков.
    отобрали по МаржКолу по 90 папирки и впаривают.
  4. Аватар сем
    ВТБ спонсирует -«Динамо». Кого спонсирует Сбер ???

    Zorro, правительство
  5. Аватар Мираж
    alkond75, средняя сумма в обороте у меня за 2022 год была где-то 700 тыс. по итогам 22 года где-то 14 процентов вышло, в принципе не плохо с...

    Anton Palyhc, а кто тебя содержит? это же всего 98.000 в год.
    то есть — или сидя на работе — строчите посты 100500 шт в день?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, просто Вы выложили график из которого следует 180% прибыли за 15 месяцев(если начали с 1р). Я вот про что. Это оч круто. Я за ...

    alkond75, средняя сумма в обороте у меня за 2022 год была где-то 700 тыс. по итогам 22 года где-то 14 процентов вышло, в принципе не плохо с учетом того что весь год убыточный был и форс мажор произошел
  7. Аватар Max
    «дуракам закон не писан» © рус нар поговорка сидят с лосищами и пиарят
    и на 2,591 триллиона кто то у них должен Сбер без АУДИТА и СВИФТа вы...

    севкорея, так мы знаем их коварный замысел и их жадность — выносить будут не с 250 даже, слишком мелко, выносить захотят уже с 400 не меньше, пока народ готов верить и в 1тр, могут и до 1тр поиграть с хомяками, со мной. Даёшь сбер по 500!
  8. Аватар Max
    По-моему, скоро втб разродится. Успех сбера никого не может оставить равнодушным, костина жаба должна же душить…
  9. Аватар Zorro
    ВТБ спонсирует -«Динамо». Кого спонсирует Сбер ???
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Более 700 лямов наторговали за 2 часа вечерки
  11. Аватар alkond75
    alkond75, точка отсчета январь 22 года, по нулям. Там я был в лонге. С мая по июнь самая большая просадка была — это я бакс в лонг торговал)...

    Anton Palyhc, просто Вы выложили график из которого следует 180% прибыли за 15 месяцев(если начали с 1р). Я вот про что. Это оч круто. Я за 22г. ток 27%, но на свои.
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну, если, 15 это март 23, то график за 22год. Верно? А за 22г всё-же чаше рост. И попадос, помоему на шортах больше. И ещё воп...

    alkond75, стартовый капитал не укажу. «0» — это точка отсчета. то что выше это прибыль, то что ниже убыток
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, фиксить будешь?

    BergHaus, посмотрим по обстоятельствам
  14. Аватар Мираж
    «дуракам закон не писан» © рус нар поговорка сидят с лосищами и пиарят
    и на 2,591 триллиона кто то у них должен Сбер без АУДИТА и СВИФТа выкупить — при этом все нищеброды
    при этом всю мамбу задрали на цену 37 ТРИЛЛИОНОВ!!! — и всех пустышек банкротных
    сами одной ногой на теплотрассе… висят на нитке,
    денег нет ни у кого, одни лоси до сих пор, пиарят охрипли!!!
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну, если, 15 это март 23, то график за 22год. Верно? А за 22г всё-же чаше рост. И попадос, помоему на шортах больше. И ещё воп...

    alkond75, точка отсчета январь 22 года, по нулям. Там я был в лонге. С мая по июнь самая большая просадка была — это я бакс в лонг торговал) ну а потом за счет золота вверх вылез в основном, торговал его разнонаправленно. Если бы не сбер плюс на много больше был бы.
  16. Аватар Мираж
    Максим Лебедев, у вас там в матрице тоже сбер шортят?

    Созерцатель, ежедневно Сбер стоит сейчас около 5 трилл — без разницы у кого на руках и мелкий мишка с 15 лотами — против вашей тяжести в 5 трилл — он просто нано-пыль..
    у людей даже на шорты нет денег после обвала — все отмаржинколились
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Первый, Это мой тернистый путь по возращению моего ляма. Каждая точка на графике это месяц.
    последняя точка это март

    Anton Palyhc, фиксить будешь?
  18. Аватар alkond75
    alkond75, я же не только сбер торгую, по разному и шорт и лонг

    Anton Palyhc, ну, если, 15 это март 23, то график за 22год. Верно? А за 22г всё-же чаше рост. И попадос, помоему на шортах больше. И ещё вопрос, как с Нуля вышли на 180+ тыр.? Так нельзя. Укажите стартовый капитал
  19. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, не учи меня как тесты проводить. Мне нравится, что хоть кто-то внимательно изучает историю моей переписки в чате.
    А твое ПЕРСОНАЛЬ...

    abbi-76, пффффффф
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, судя по графику чаще шорт?

    alkond75, я же не только сбер торгую, по разному и шорт и лонг
  21. Аватар Максим Лебедев
    Примерные расчеты по Сберу 203 \204— после отсечки, то есть 5-6 руб просто валяются на дороге
  22. Аватар alkond75
    Дмитрий Первый, Это мой тернистый путь по возращению моего ляма. Каждая точка на графике это месяц.
    последняя точка это март

    Anton Palyhc, судя по графику чаще шорт?
  23. Аватар abbi-76
    И я увидел, что мое последнее вчерашнее сообщение кое-кто очень внимательно прочитал, которого уже нет
  24. Аватар Anton Palyhc
    давно пора на рудники и трейдеров и блогеров
  25. Аватар abbi-76
    BergHaus, не учи меня как тесты проводить. Мне нравится, что хоть кто-то внимательно изучает историю моей переписки в чате.
    А твое ПЕРСОНАЛЬНОЕ обращение на меня внимания говорит, что я схватил тебя и подобных тебе за яйца кошель

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: