Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.3₽  +0.26%ап: 317.32₽  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, да, понятно, ну сколько ещё будут выбивать. Мне не нравится)

    Дмитрий Первый, дивы объявят и улетит за 270
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да всё просто, из слабых ручёнок выбивают папир))

    BOSSVVA, да, понятно, ну сколько ещё будут выбивать. Мне не нравится)
  3. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, может опять пэрэмога?

    A1ekc, да какая перемога, наши дожимают укров, от них уже начинают в отказняк многие страны идти, поняли что это просто чёрная дыра по засасыванию бабла… страна попрошаек и наркоманов в Раде, которым глубоко нас… рать на народ
  4. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, да всё просто, из слабых ручёнок выбивают папир))

    BOSSVVA, может опять пэрэмога?
  5. Аватар Max
    Max, ну если лосяришь, то ждии… а то может и 37 нормальные бабки — а если потом уйдет ниже 1 р? допками размоют.
    Сев Корея же, законов нет, ...

    севкорея, я знаю одно, что продав в без убыток овк, он спекульски дёрнут на 200+, от низов 4х, продав по 5тр ркк дёрнул на 18тр. Поглядим, твои страхи разделяю, но вижу игру начали и 250 для сбера мелочь, засаживать всех в 250 — детский сад для такого монстра. Нееее, сбер чувствует себя Теслой в стране-изгое, он будет переть как Тесла, других в гондурасе больше не осталось — сдулись.
  6. Аватар BOSSVVA
    A1ekc, задолбали)

    Дмитрий Первый, да всё просто, из слабых ручёнок выбивают папир))
  7. Аватар Мираж
    севкорея, ха, ты ж сам говоришь — что нигде капитала нет.? Да, спекуляции. А может и просто кукл знает, что сбер должен через год стоить 1тр...

    Max, ну если лосяришь, то ждии… а то может и 37 нормальные бабки — а если потом уйдет ниже 1 р? допками размоют.
    где законы? Греф инсайд 24ф… пакеты рспродавали, потом переливали клиентские до 90. и маржинколы в свои бидоны собрали… ЦБ биржа брокерня ..
    видят все ваши позы., от кого отчеты скрывать? только от вас.
  8. Аватар Max
    Max, ну жди 55 лет. там капитла нет — там отрицат капитал —
    ну купи мои долги тогда если пиаришь? — подари 5.000.

    севкорея, ха, ты ж сам говоришь — что нигде капитала нет.? Да, спекуляции. А может и просто кукл знает, что сбер должен через год стоить 1тр и хочет всех вытрясти. Я не против вытрясти сь на 400-500.
  9. Аватар Мираж
    а вы заметили? Энергет. размыли, ВТБ размыли, АРУ размыли — кто пилил? кто печатал?
    МСФО нет нигде — вывели акц. имущ-во? и в Сбере допки скоро?
    ММВБ без законов без аудитов с период. ставкой ЦБ 20% под обнулелие толпы — машина по объему денег
  10. Аватар Дмитрий Первый
    опять п.длы льют

    A1ekc, задолбали)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня уважаемый Т.Мартынов задавался вопросом А Хули откат много где? Ответ имхо прост… народ из неликвидов в дивидендные перекладываться ...

    baobab, сегодня всё таки почему пролили? Коррекция? А новости просто подтащили?
  12. Аватар Мираж
    севкорея, может и пихали, да в мозгу у меня был выставлен стоп — ни копейки не вкладывать больше, ждать восстановления. Хватит, буду ждать и...

    Max, ну жди 55 лет. там капитала нет — там отрицат капитал —
    ну купи мои долги тогда если пиаришь? — хотя бы подари 5.000 мне просто так подари — я тоже например банкрот как и АРА…
    спонсируй меня тогда — я хоть помолюсь за твоё здоровье
    за кого ещё помолиться?? такса со скидкой 500 р
  13. Аватар Max
    Max, по 21,5 Ару размытую допками — всем с плечами напихали,
    хорош банкротов пиарить

    севкорея, может и пихали, да в мозгу у меня был выставлен стоп — ни копейки не вкладывать больше, ждать восстановления. Хватит, буду ждать или нового днища или свои 50, и похер. Я и не пиарю это говно, понимаю.
  14. Аватар baobab
    Сегодня уважаемый Т.Мартынов задавался вопросом А Хули откат много где? Ответ имхо прост… народ из неликвидов в дивидендные перекладываться энергично начал, чтобы придурками не быть… в сбер прежде всего… обидно ж сидеть в теньке, втб или Яндексе и кушать сопли. Сбер отыграет до хз 240-245 в течение недели… а дальше — только отчеты и див истории…
  15. Аватар Мираж
    Ах, и аэрофлот мне нужно, что расти начал, ну хоть до 50, гад, начни же расти, просто так, потому что билеты дороже стали, дайте же пинка по...

    Max, по 21,5 Ару размытую допками — всем с плечами напихали,
    не в обиду, но хорош банкротов пиарить, совсем что ли… глянь отчет какая там жопа и какие убытки — у вас ваше барахло реално некому брать, 66% счетов пусты — отмарженколены, 21% с 10 тр на счете
  16. Аватар Max
    Ах, и аэрофлот мне нужно, чтоб расти начал, ну хоть до 50, гад, начни же расти, просто так, потому что билеты дороже стали, дайте же пинка под зад. аэрофлоту
  17. Аватар Max
    alkond75, просрано там всё, и половины ещё потерь не вернули люди.
    статистика
    — 66% счетов пусты (маржинколы), 21% с менее 10 тр на счету.
    т...

    севкорея, дружище, маржины — это плечи, а я, например, просто лось. Мой счёт — Остался с деньгами и минусом 300тр, на кого ещё надеяться как не на сбер +100тр хочу, Газпром +100тр хочу и втб +100тр и я уйду, сняв все, не оглядываясь. Сейчас кто играет со сбером — от отчаяния и риски, чтобыотбить свое. Отстань нас чморить. Знаем на что идём — либо новые лоси, либо шампань и прощание с биржей.
  18. Аватар A1ekc
  19. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, с полюса в рудники, со сбера в офисы работать🤣

    A1ekc, всех в шахты и окопы же.
  20. Аватар A1ekc
    давно пора на рудники и трейдеров и блогеров

    Anton Palyhc, с полюса в рудники, со сбера в офисы работать🤣
  21. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, просто Вы выложили график из которого следует 180% прибыли за 15 месяцев(если начали с 1р). Я вот про что. Это оч круто. Я за ...

    alkond75, просрано там всё, и половины ещё потерь не вернули люди.
    статистика
    — 66% счетов пусты (маржинколы), 21% с менее 10 тр на счету.
    только 13% счетов с деньгами — из них примерно 45% в облигах и 20% в товарах, 20% в валюте, 15% в акциях с лосями, — избы пиарят — нашли лоха, купившиего с плечами и сливают маржинколят, под никами избушки, это сейчас такая стата — они же всех отмаржинколили — 66% пустых счетов у физиков.
    отобрали по МаржКолу по 90 папирки и впаривают.
  22. Аватар сем
    ВТБ спонсирует -«Динамо». Кого спонсирует Сбер ???

    Zorro, правительство
  23. Аватар Мираж
    alkond75, средняя сумма в обороте у меня за 2022 год была где-то 700 тыс. по итогам 22 года где-то 14 процентов вышло, в принципе не плохо с...

    Anton Palyhc, а кто тебя содержит? это же всего 98.000 в год.
    то есть — или сидя на работе — строчите посты 100500 шт в день?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, просто Вы выложили график из которого следует 180% прибыли за 15 месяцев(если начали с 1р). Я вот про что. Это оч круто. Я за ...

    alkond75, средняя сумма в обороте у меня за 2022 год была где-то 700 тыс. по итогам 22 года где-то 14 процентов вышло, в принципе не плохо с учетом того что весь год убыточный был и форс мажор произошел
  25. Аватар Max
    «дуракам закон не писан» © рус нар поговорка сидят с лосищами и пиарят
    и на 2,591 триллиона кто то у них должен Сбер без АУДИТА и СВИФТа вы...

    севкорея, так мы знаем их коварный замысел и их жадность — выносить будут не с 250 даже, слишком мелко, выносить захотят уже с 400 не меньше, пока народ готов верить и в 1тр, могут и до 1тр поиграть с хомяками, со мной. Даёшь сбер по 500!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: