Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 151,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.62₽  +0.04%ап: 316.93₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ЛовецДна
    21 госа? Ага, страшно? Мне тоже, но 230 для сбера слишком низко, одно имя весит 200 + 50крым окучить +50 ипотеки военным выдать +50затмить о...

    Max, а еще ОККО, СБЕРМАРКЕТ, САМОКАТ, СИТИМОБИЛ, СБЕРМОБАЙЛ, СБЕРЛОГИСТИКа, СберАптека итд.
  2. Аватар Max
    Да, на дневной меня никто не выкупил по 250, а теперь уже не хочу отдаваться.
  3. Аватар BOSSVVA
    Ну у меня цель выйти на 490, вот хоть тресни, не отдамся задешево.

    Max, пока ближайшие цели 250-270
  4. Аватар Max
    21 госа? Ага, страшно? Мне тоже, но 230 для сбера слишком низко, одно имя весит 200 + 50крым окучить +50 ипотеки военным выдать +50затмить озон своим сбермаркетом +50 ещё чо придумают
  5. Аватар ЛовецДна
    Ну у меня цель выйти на 490, вот хоть тресни, не отдамся задешево.

    Max, это только когда отделение на МКС откроют)
  6. Аватар ЛовецДна
    Как у вас получается на хаях выйти, снизу зайти, если я так начну, все пойдёт в другие стороны, будто так спецом программа у них настроена. ...

    Max, годы тренировок и быстрота эрекции)))
  7. Аватар Max
    Ну у меня цель выйти на 490, вот хоть тресни, не отдамся задешево.
  8. Аватар Max
    Как у вас получается на хаях выйти, снизу зайти, если я так начну, все пойдёт в другие стороны, будто так спецом программа у них настроена. Я «взял держи». Завидую вам прям.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по стопам вышел на ~236 и зашёл на ~233))

    ЛовецДна, молодец, а я лошара, отсиделся)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да кукл на истерике и боязни заработал хорошо, может успокоится..))

    BOSSVVA, а ведь он подлец!)
  11. Аватар BOSSVVA
    Только Костромской сбытовой компании все нипочём. Никто не не лил, 38% в итоге, когда мы лили

    Дмитрий Первый, да кукл на истерике и боязни заработал хорошо, может успокоится..))
  12. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, похер фейс))

    Дмитрий Первый, по стопам вышел на ~236 и зашёл на ~233))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нам прилеты ни почём, мы заходим в сбер с плечом))

    ЛовецДна, похер фейс))
  14. Аватар ЛовецДна
    Только Костромской сбытовой компании все нипочём. Никто не не лил, 38% в итоге, когда мы лили

    Дмитрий Первый, нам прилеты ни почём, мы заходим в сбер с плечом))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Только Костромской сбытовой компании все нипочём. Никто не не лил, 38% в итоге, когда мы лили
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если объем в плюс выйдет. Пока я только на отскоке добавил шортик.

    McDuck, как ты успел? Я понял одно, если я что то не понимаю, то ничего не делаю
  17. Аватар McDuck
    Готовы 238 пощупать на вечерке?)

    Дмитрий Первый, если объем в плюс выйдет. Пока я только на отскоке добавил шортик.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Готовы 238 пощупать на вечерке?)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый Рюмочку коньяку перед обедом, бро.

    Герман Станкевич, неужели правда 81 год?)
  20. Аватар wistopus
    взял 4 тысячи руплей мог бы 8, но лучше 4, чем от мертвого осла уши....
    тепереча будем-с искать точку входа снова....
    а на дневках ехал бы по тренду с февраля и плявал бы сверху… на… но не важно...
    а точки входа по дневкам все нет и нет....
  21. Аватар Щекн
    Сняли перекупленность)


    Дмитрий Первый, тож неплохо!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Вечер подпортили… Если начали Контр. Наступление значит скоро новости посыпятся… Напугали физиков… всякими непроверенными новостями… РБК, БК...

    SBakur, физики слишком пугливые. На печке надо сидеть, а не торговать
  23. Аватар Щекн
    Щекн, Вот насчет "… сдают два-три квартала ЕЖЕДНЕВНО" — очень интересно, сколько вообще кварталов в Артемовске? Видать, ОЧЕНЬ крупный город!

    Аркадий Розман, вопрос не ко мне, а к РИА Новости )… ну, может, кварталы у них там такие маленькие, а может — просто п**дят..)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Вечер подпортили… Если начали Контр. Наступление значит скоро новости посыпятся… Напугали физиков… всякими непроверенными новостями… РБК, БК...

    SBakur, смотрю телек наши продвинулись вроде в Артёмовске, отбили там попытки упырей. Все это лажа очередная. Сняли перекупленность)
  25. Аватар Эдуард Лоскутов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: