Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, попахивает ростом на луну (если без лебедей). Расскажи про засаду тому, кто купил сбер по 100, держит и будет держать.

    Андрей, да конечно, ищи дураков))) кто по 100р купил тот сейчас будет сливать
  2. Аватар Utkonos
    Utkonos, не смей мне выкать!!!

    Андрей, Слушаю и повинуюсь!!! ;)
  3. Аватар Андрей
    Неожиданные дивиденды Сбербанка. В чём подвох для частного инвестора?


    ➕ Все уже, наверное, в курсе, что Сбербанк рекомендовал рекордные ди...

    Владислав Кофанов, теперь во всех акциях будет всегда как у газпрома 2022?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанкнеделя

    день
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, страшный человек)) когда я это буду понимать, я буду в другом измерении
  5. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк
    день


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня все мировые рынки в красном-одни мы, в зеленом!?

    не бык, мы с тобой молимся))
  7. Аватар Андрей
    Андрей, Вперёд, спекули! Трубой хвосты! Не смейте обращаться к нам на ты!!!

    Utkonos, не смей мне выкать!!!
  8. Аватар Дмитрий Лактионов
    ⁉ Перспектива Сбера и рынка в целом на неделю.

     

    ИТОГИ НЕДЕЛИ

    Разбор пятничной торговой сессии. Закрытия основных инструментов ММВБ на 20.03.2023.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Utkonos
    Патриот, но не идиот, попахивает ростом на луну без лебедей

    Андрей, Вперёд, спекули! Трубой хвосты! Не смейте обращаться к нам на ты!!!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, интересно как там проходит на 196р уровень… у меня только 203р
    А второй вроде 210

    Shtirlic, посмотри видео от Романа Андреева, я каждое утро смотрю, и читаю до видео, он ни разу не ошибся. youtu.be/A5fB_8bOX_o
    хотя там про сбер вроде нету(( это он так пишет по просьбе
  11. Аватар Андрей
    Попахивает засадкой инвесторов на лет 10 от текущих уровней😁

    Патриот, но не идиот, попахивает ростом на луну (если без лебедей). Расскажи про засаду тому, кто купил сбер по 100, держит и будет держать.
  12. Аватар Владислав Кофанов
    Неожиданные дивиденды Сбербанка. В чём подвох для частного инвестора?

    Неожиданные дивиденды Сбербанка. В чём подвох для частного инвестора?


    ➕ Все уже, наверное, в курсе, что Сбербанк рекомендовал рекордные дивиденды — 25₽ на акцию (~13% див. доходности), задействовав нераспределённую прибыль за 2021 год. Напомню, что чистая прибыль Сбербанка за 2022 год по МСФО составила 270,5₽ млрд, а на дивиденды компания направит 565₽ млрд. При этом после выплаты дивидендов достаточность капитала компании будет выше требований ЦБР (на конец 2022 года общая достаточность капитала Сбербанка — 15,7%). Дата закрытия реестра — 11 мая.

    ➖ А напрягает меня знаете что? Инсайдерская торговля в данной акции. Сбербанк начал своё восхождение со ~156₽ с 15 февраля, как итог акцию задрали до ~175₽ за месяц (это на предполагаемом дивиденде в 6-12₽, прям красота). После объявления дивиденда акция торгуется по 193,5₽. Вся эта ситуация мне напомнила движение в Газпроме. Акции Газпрома с начала августа и до объявления рекордных дивидендов выросли с ~175₽ до ~275₽, на это тоже понадобился примерно месяц. После объявления дивиденда стоимость акции только снижалась, перед дивидендной отсечкой стоимость акции составила — ~212₽, после ~163₽ (это при дивиденде в 51₽). Частные инвесторы, которые покупали акции Газпрома при объявлении дивиденда в очень глубоком минусе. Инсайдеры просто срубили кэш.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар не бык
    Сегодня все мировые рынки в красном-одни мы, в зеленом!?
  14. Аватар Anton Palyhc
    Осн поддержки теперь 184,5 и 181,5. Лок сопротивление на 196
    Если пробьем 196 -тарить до 200 и 242. С ретестом! Уровни не от меня, а от Рома...

    Дмитрий Первый, горизонтальные и надо смотреть. остальное все херня. Ну линию тренда еще можно прочертить, по ней хомяки торгуют
  15. Аватар Shtirlic
    Осн поддержки теперь 184,5 и 181,5. Лок сопротивление на 196
    Если пробьем 196 -тарить до 200 и 242. С ретестом! Уровни не от меня, а от Рома...

    Дмитрий Первый, интересно как там проходит на 196р уровень… у меня только 203р
    А второй вроде 210
  16. Аватар Utkonos
    Попахивает засадкой инвесторов на лет 10 от текущих уровней😁

    Патриот, но не идиот, Заходи, не жмотись, покупай живопИсь!!!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Осн поддержки теперь 184,5 и 181,5. Лок сопротивление на 196
    Если пробьем 196 -тарить до 200 и 242. С ретестом! Уровни не от меня, а от Романа Андреева) я то тупой как пробка))), горизонтальные еще могу увидеть)))
  18. Аватар не бык
    Попахивает засадкой инвесторов на лет 10 от текущих уровней😁

    Патриот, но не идиот,

    www.rbc.ru/business/20/03/2023/641478319a79478de6f70964
    Откель деньги Зин!?
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Попахивает засадкой инвесторов на лет 10 от текущих уровней😁
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Нефть что по 60 будет торговаться)) интересно девки пляшут
  21. Аватар drmfd
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant, что тут сказать? скоты-с…
  22. Аватар sniper
    опять панические закупки?
  23. Аватар Truevalue
    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда.
    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда.

    Сбер. За 2022 заплатят 25 руб. дивиденда — сколько должны были за 2021. За 2023 будет 26-33 руб. при прибыли 1.2-1.5 трлн и payout 50%. Может и больше, если бюджету снова нужны будут деньги, а достаточность капитала останется сильно выше нормативных требований с надбавками.

    Достаточность капитала Сбера 14.9% при требуемых 11.5% (банки, которые не платят дивиденды, могут иметь 8% в 2023 и переходный период до 2028).

    Капитал 5.5 трлн. P/BV 0.8 по цене 193 руб. В 2023 капитал вырастет до 6 трлн. Цель по акциям 265 руб. + дивиденд при P/BV 1.0 (пока ROE >20%).

    Щедрость Сбера — сигнал для восстановления доверия ко всему рынку. Windfall tax Сберу не светит — прибыль за 2021-22 ниже, чем за 2018-19.

    Объявление дивиденда привело к шухеру на фьючерсах. Они выросли вместе с акциями, но потом упали. Не первый год отсечка выпадает на период до экспирации, а неожиданный дивиденд создает неэффективности, которые лучше бы избегать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар не бык
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant,

    Когда в субботу Альфа-учидил! Летал на Земляной Вал-Благодарю «Норвик-Банк!
    Я в очереди сидел, чтобы продать $(у супруги День Рождение на носу)....
    Желающих -купить, было еще больше!
    Нефть-Ждет повышение ставки!?
    Почти 2% минус!
  25. Аватар Shtirlic
    не бык, мне кажется вы неправильно интерпретировали статью

    Не накупили 105 миллиардов, а всего у россиян 105 миллиардов..
    А сколько из них ...

    Алексей aka Markitant, не согласен)))
    Думаю, что как раз те у кого заморозили баксы на счетах, решили, что лучше налик сейчас брать)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: