Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 989,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.39₽  +0.13%ап: 310.19₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, не знаешь к кому прислушиваться: есть мнение на претмаркете вообще не ориентироваться, после аукциона подождать и посмотреть канал ...

    A1ekc, я и в пятницу по 172 взял
  3. Аватар MoneyHarvester
    Юрик, как только простой рабочий потянется к бумагам массово, будет обвал!

    Станислав Швецов, с чего бы?
  4. Аватар Bushgar
    Кто знает когда у Сбера ближайшее заседание СД?
  5. Аватар Anton Palyhc
    compasdv, Сбер, как танк пофиг на америкосов, тем более наши банки от всех отвязаны, так что только вверх!

    Вадим, русская рулетка
  6. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, чет рыночек какой-то ненадежный. как бы к вечеру амеры лебедя не замариновали

    BergHaus, если и будет лебедь, то только завтра. На статистике по инфляции.
  7. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, сегодня торгуешь?

    A1ekc, Сбер точно нет. У меня на мелких таймфреймах пока нет сильных и красивых уровней.
    Я хотел МосБиржу купить если она упадет до 111р.
  8. Аватар Аккаунт отключен
    McDuck, странно… по котировкам ощущение, что идёт рост)))

    Shtirlic, чет рыночек какой-то ненадежный. как бы к вечеру амеры лебедя не замариновали
  9. Аватар A1ekc
    Ку, HSBC покупает британское подразделение Silicon Valley Bank за 1 фунт стерлингов — Интерфакс

    В пятницу регулятор США закрыл SVB. Клиенты...

    Shtirlic, сегодня торгуешь?
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, быстрее надо работать… я сегодня купил по 172.5 продал 173.7 (не всё конечно..) минус 0,5 и покупаешь… то что продал… ( не является р...

    BOSSVVA, не знаешь к кому прислушиваться: есть мнение на претмаркете вообще не ориентироваться, после аукциона подождать и посмотреть канал движения котировки, вот и протормозил, мог и вчера тогда вечером по 172 взять. Есть здесь интрадеи, которые очень не рекомендуют заходить в позу на открытии.
  11. Аватар Shtirlic
    ФРС официально объявила, что спустя два дня после коллапса SVB (активы 200 млрд) рухнул еще один банк Signature Bank с активами в 110 млрд д...

    Ку, HSBC покупает британское подразделение Silicon Valley Bank за 1 фунт стерлингов — Интерфакс

    В пятницу регулятор США закрыл SVB. Клиенты SVB UK могут продолжать пользоваться банком как обычно, в полной уверенности, что их депозиты гарантированы устойчивостью и безопасностью HSBC, заявили в HSBC.
  12. Аватар MoneyHarvester
    McDuck, странно… по котировкам ощущение, что идёт рост)))

    Shtirlic, Ну да, они продают кому-то, кто покупает
  13. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, послушался и зашел, и сразу цена на боковичок легла

    A1ekc, быстрее надо работать… я сегодня купил по 172.5 продал 173.7 (не всё конечно..) минус 0,5 и покупаешь… то что продал… ( не является рекомендацией))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, меня 2 раза в телеге сам ты инвестор блокировали, проукр канал похоже

    A1ekc, я догадался, еще и расширение com
  15. Аватар A1ekc
    Заблокировали меня ни инвестинге. Там один написал на украинском языке про траур по герою Украины, который погиб по Бахмутом. Молодой команд...

    Дмитрий Первый, меня 2 раза в телеге сам ты инвестор блокировали, проукр канал похоже
  16. Аватар A1ekc
    Бледный Инвестор, нет смысла гадать) я бы смотрел на график. Лично моё мнение. Если эту неделю закрывают на текущих уровнях или выше (173 и ...

    Shtirlic, неделя только началась
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, сняли плиту сразу… рассчитываю на 175-178 сходим

    BOSSVVA, послушался и зашел, и сразу цена на боковичок легла
  18. Аватар Мираж
    короче, если и в Сбере будет как в Мос. бирже дивы 30% от
    чист. прибыли, по причине СВО, то 3,6р нам дивы.
    даже не хватит оплатить проценты брокам по плечам
  19. Аватар SBakur
    Утро неплохое… Не хватает взятие Бахмута и будем на 180
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Заблокировали меня ни инвестинге. Там один написал на украинском языке про траур по герою Украины, который погиб по Бахмутом. Молодой командир правого сектора. Я написал, что не Бахмут, а Артемовск и что так будет с каждым. Я не имел ввиду, что мне совсем никого не жалко, но На войне, как на войне… Осадочек остался…
  21. Аватар compasdv
    Сколько обсасывать нужно смешные дивы в 6 р. за 2022 г., чтобы Греф кинул с дивами за 2021 г. 😁 А он кинул… Сбер ещё не только акционеров кинул, а и государству должен 150+300 лярдов. И намекнули же ясно, что четверть дивов за 2023 г. уже уйдет на добровольные взносы… дальше видно больше будет и за второй квартал добровольно…
  22. Аватар Мираж
    Держите ваши шорты
    Рейтерс пишет, что Си уже на следующей неделе приедет в Москву

    Ядрёный Гендальф, мишки в лонги все сели по 90, гады.
    мы то дороже брали, ещё какой то охрененный рост просрочки,
    как бы нам вместо 4р див про ковенанты не запели.
    у металлургов ковенанты, они и продавали с 40% скидками.
  23. Аватар Shtirlic
    всего 33,33% от чист. прибыли на дивы плюнули на акц. Мос. Биржи,
    если так пойдет, то за 2022 Сбер всего 4 р дивы?

    Бледный Инвестор, нет смысла гадать) я бы смотрел на график. Лично моё мнение. Если эту неделю закрывают на текущих уровнях или выше (173 и выше), то я считаю, что будет рост (полноценное пробитие недельными свечками сильной зоны сопротивления вверх).
    А вот если ниже 170р, то вниз…
    Пока не определился, что будет если закроют неделю в районе 170-173))
  24. Аватар Ядрёный Гендальф
    Держите ваши шорты
    Рейтерс пишет, что Си уже на следующей неделе приедет в Москву
  25. Аватар Ядрёный Гендальф
    McDuck, странно… по котировкам ощущение, что идёт рост)))

    Shtirlic, отрицательные продажи :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: