Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bushgar
    Bushgar, биржа выходной, закрытые торги для квалов?

    A1ekc, Я не квал, в минувшее воскресенье спокойно открывал чуть чуть позу, там лимитку не поставишь, только по текущим со стакана и лоты мизерные и спред большой
  2. Аватар Вася Баффет
    Никита Грибанов, вам же позиционируют со всех утюгов что дочерних, а не бывших дочерних. Значит ракета!

    Anton Palyhc, да ну, ерунда, новость ни о чём.
  3. Аватар A1ekc
    Anton Palyhc, Какая ссылка)? Терминал открой), но сейчас поздно там вечерки нет, с 10-19

    Bushgar, биржа выходной, закрытые торги для квалов?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, конечно

    Anton Palyhc, ну ты упертый)
  5. Аватар Bushgar
    Если уже на такие дешёвые выбросы идут видать торопятся хомячью свои пакеты впихнуть и цену не обвалить до поры)))
  6. Аватар Bushgar
    Bushgar, где проходят эти странные торги, ссылка есть?

    Anton Palyhc, Какая ссылка)? Терминал открой), но сейчас поздно там вечерки нет, с 10-19
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, интересно сколько уже усреднений?

    A1ekc, несметное количество
  8. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, конечно

    Anton Palyhc, интересно сколько уже усреднений? На продажах фьючей?
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, усреднишь шорты на 180?)

    Дмитрий Первый, конечно
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Никита Грибанов, вам же позиционируют со всех утюгов что дочерних, а не бывших дочерних. Значит ракета!

    Anton Palyhc, усреднишь шорты на 180?)
  11. Аватар Anton Palyhc
    Минфин США снял санкции с бывшей «дочки» Сбербанка в КазахстанеМинфин США вывел из-под санкций казахстанский банк Bereke Bank (прежнее назва...

    Никита Грибанов, вам же позиционируют со всех утюгов что дочерних, а не бывших дочерних. Значит ракета!
  12. Аватар Mel_Gribson
    Минфин США снял санкции с бывшей "дочки" Сбербанка в Казахстане

    Минфин США вывел из-под санкций казахстанский банк Bereke Bank (прежнее название — TexakaBank), ранее бывший дочерней организацией «Сбербанка». Соответствующее уведомление опубликовано на сайте ведомства.

    Санкции с Bereke Bank были сняты после того, как «дочка» «Сбербанка» была продана казахстанскому холдингу «Байтерек» и сменила название.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, может. читай мат. часть

    Владимир Правдин, 🤦
  14. Аватар Сергей Ю.
    Дмитрий Первый, Тот кто раздаёт новости и прогнозы)

    Bushgar,
  15. Аватар investorRF52
    Сбербанк
    МИНФИН США ЗАЯВИЛ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ САНКЦИОННЫХ СПИСКОВ РЯДА ДОЧЕРНИХ СТРУКТУР СБЕРБАНКА
    Источник :
    home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/recent-actions/20230308

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Anton Palyhc
    Сегодня на этих странных торгах что по выходным сбер до 180 скакал, читаю новость амеры со сберовский дочек санкции сняли, оказалось это быв...

    Bushgar, где проходят эти странные торги, ссылка есть?
  17. Аватар A1ekc
    Матрёшка, ну я исхожу из поставленной задачи. как я понимаю Дима хочет вернуть потерянное не в течении двух-трех лет а максимум за год. Дале...

    greedy_gnom, как показывает история, сливают, когда появляется успех и уверенность в себе, тогда ставки повышаются и все идет к сливу
  18. Аватар Bushgar
    Сегодня на этих странных торгах что по выходным сбер до 180 скакал, читаю новость амеры со сберовский дочек санкции сняли, оказалось это бывшие дочки, они теперь казахам принадлежат)))
  19. Аватар Владимир Правдин
    Владимир Правдин, откуда эти клоуны берутся)))
    Как может быть перевёрнутая голова и плечи на восходящем тренде?)))

    Shtirlic, может. читай мат. часть
  20. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, вот именно что не с 10, тянуть будут на радостях до 180, потом отчет выйдет все сольет. скажут- ой отчет не оправдал ожидани...

    Anton Palyhc, не согласен, не сольют, будут пилить с сползанием до объявления дивов. И отчет будет с телеконференцией, помпезный
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, отчёт же не с 10 утра?

    Дмитрий Первый, вот именно что не с 10, тянуть будут на радостях до 180, потом отчет выйдет все сольет. скажут- ой отчет не оправдал ожиданий
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, я помню, ты обещал, что я выйду из газика с профитом и сюда успею, вы подождёте)

    Дмитрий Первый, так я и жду и сижу в сделке, хотел было выйти, но обещал же😊 на стреме смотрю новости, надеюсь, что буча в грузии не скажется на движе
  23. Аватар Дмитрий Первый
    завтра ссыкотно шортить любую бумагу, опять как с начала недели все зеленым будет

    A1ekc, я помню, ты обещал, что я выйду из газика с профитом и сюда успею, вы подождёте)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    интересное совпадение не правда ли, отчет завтра и санкции снимают, отличный повод раздать завтра по хаям всем желающим и за одно и шортисто...

    Anton Palyhc, отчёт же не с 10 утра?
  25. Аватар A1ekc
    завтра ссыкотно шортить любую бумагу, опять как с начала недели все зеленым будет, такие очучения

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: