Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Я заметил, что здесь все сидят и считают копейки, реально копейки! Я долго не регистрировался и просто прислушивался к опыту каждого из прис...

    DmitryGod, Да это все понятно, но вот сейчас цена за акцию 169 это нормальная цена что бы ее покупать?
  2. Аватар DmitryGod
    Gorik, смотря как считать эти проценты… от 13 руб или от 110 в 2008году..
    И не 0.1% а побольше, но действительно в некоторые пост кризисные ...

    Сергей Ю., а если учесть то, что ты приобрёл 10000 акций по цене 13 рублей( 130 000 затрат), а сейчас это вылезло порядком ~ 1 600 000, мне кажется, что ответ очевиден, и это юез учёта реинвестирования дивов и дозакупок на просадках
  3. Аватар A1ekc
    Сбербанк раскачал Московскую биржу 27 февраля и вновь стал самой дорогой компанией в России.

    Помимо больших объемов торгов в ₽15,6 млрд, акции компании выросли на 3%, а стоимость рыночной капитализации составила $51,2 млрд (₽3,827 трлн). Позади остались Газпром ($49,1 млрд) и Роснефть ($50,4 млрд).

    @investingcorp
  4. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., Я просматривал в процентах дивы, они были малые от 0,1% и далее, более-менее приличные крайние несколько лет, в общей сложности п...

    Gorik, смотря как считать эти проценты… от 13 руб или от 110 в 2008году..
    И не 0.1% а побольше, но действительно в некоторые пост кризисные годы дивы были небольшие… Я бы отбился в 2016году с учетом выплаты НДФЛ..
  5. Аватар DmitryGod
    Люди зациклены на рублёвом мышлении, считают инфляцию и прочую ерунду. Сбер это половина банковского сектора страны. Представьте что у вас н...

    Revived, друг, это банально искусственный кризис, просто люди это не улавливают. И всё зависит от целей лонга, тут у большинства лонг — месяц-2
  6. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, А ну ты про инвестиции, тут мимо меня) на инвест-портфель тоже нужно стопы ставить)

    ЛовецДна, смотря, какие горизонты в голове, товарищ😊👍🏼
  7. Аватар Sozidatel_Capital
    Люди зациклены на рублёвом мышлении, считают инфляцию и прочую ерунду. Сбер это половина банковского сектора страны. Представьте что у вас не Сбер, а к примеру вы в 2008 году купили 50% всех автозаправок в стране, спустя 15 лет вы потеряли что-то от инфляции? вы десять раз окупились по прибыли и по сей день держите всё те же 50% автозаправок. Та же история со Сбером, купив в 2008 акций Сбера, вы всё так же владеете той же долей в экономике страны как и в 2008, только за эти годы вы заработали на дивах, могли их реинвестировать и по факту, если вы в 2008 владели 0.1% от банковского сектора, сейчас владеете 0.3% и вы сегодня можете себе позволить купить в 3 раза больше таваро-услуг чем ваши коллеги в далёком 2008
  8. Аватар DmitryGod
    ЛовецДна, риск должен оправдывать средства. Иначе это не ходить по лезвию, а падать с него вместе с рынком. Я читаю одного интересного инвес...

    DmitryGod, но мне интересно изучать мнение каждого из Вас, потому что для меня Вы все конкуренты, я тупо их скупаю и буду скупать на просадках вдвойне, просто чтобы были. Дивами так же реинвестирую. Мои ключевые компании-это сбер, гпн и тмк. За каждые есть свои доводы и мысли для чего и почему, а шортерам отдельное спасибо, главное в стрингах не засиживайтесь, как на гпн с декабря🤣
  9. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, риск должен оправдывать средства. Иначе это не ходить по лезвию, а падать с него вместе с рынком. Я читаю одного интересного инвес...

    DmitryGod, А ну ты про инвестиции, тут мимо меня) на инвест-портфель тоже нужно стопы ставить)
  10. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну у сбера в спокойные времена волотильность 2 руб в день, вот считай от 5000 шт акций у тебя должно быть, меньше не интересно в ...

    ЛовецДна, риск должен оправдывать средства. Иначе это не ходить по лезвию, а падать с него вместе с рынком. Я читаю одного интересного инвестора, который испугался искуственного кризиса, который был в 8 и 14 годах. На дзене есть такой Ненастоящий миллионер, так вот парень до сво дошёл до далларового миллионера и… Сдулся, увы и ах🤷🏽‍♂️Этот кризис пройдет, как и раньше проходил и бумажки так же полетят вверх, всё зависит от того, на какую дальность горизонта смотрит каждый и что планирует желать со своим капиталом. Моя тактика банальна и проста, как фантик от жвачки. Закупаешься, доводишь до среднего, на просадках добираешь и неважно, какая сейчас ситуация и что происходит. Важно понимать, что если голубые фишки полетят со стола, то и страны не будет, да и акции тут уже явно никому не понадобятся.
  11. Аватар ЛовецДна
    Я заметил, что здесь все сидят и считают копейки, реально копейки! Я долго не регистрировался и просто прислушивался к опыту каждого из прис...

    DmitryGod, Ну у сбера в спокойные времена волотильность 2 руб в день, вот считай от 5000 шт акций у тебя должно быть, меньше не интересно в течение дня сидеть)
  12. Аватар Аксинья
    358234, тема секса не раскрыта.

    Созерцатель, это их личное дело. Обсуждению не подлежит.
  13. Аватар DmitryGod
    Я заметил, что здесь все сидят и считают копейки, реально копейки! Я долго не регистрировался и просто прислушивался к опыту каждого из присутствующих. Делал выводы и делал наоборот. Шортить? Зачем? Заработать 50коп. с акции? Тут миллионеры видимо сидят, потому что, для таких иго нужен немалый депо, чтобы ЗАРАБОТАТЬ, а не попрошайничать. Все стонут и смотрят на санкции и прочую чушь. Блин(другое слово, не знаю, как тут с матом), НАКОНЕЦ ТО СТРАНА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК, АЛЁ, ВСЕ ЖЕ ПРОСИЛИ, НЕ? РАЗВИВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ОТРАСЛИ И ПУТИ. Но нет… Мы недовольны🤣 Я лично лонговал и буду лонговать. По принципу на ближайшие лет 15. И все, кто не верят в рост этой бумажки и других голубых фишек, то Вы и в страну то особо не верите🤷🏽‍♂️ Когда развитие пойдёт внутри страны и заработают внешние пути, тогда все будут стонать и говорить, «ёмаё, как жи я так ни влез на том отрезке, типель я никсёмнае гавно считаю плибыль, католую потеляль»🤣
  14. Аватар DmitryGod
    Gorik, ну смотри если ты купил акции в кризис 2008 года по 16 руб, то как думаешь отбил ты уже дивами свою покупку или еще нет? Проценты шту...

    greedy_gnom, я считаю, что до 200 сбер это хорошо для закупок, проблема в том, что у тебя и у других разное мышление на этот счёт. Чедовек не понимает, что он отбил бы на то время, мне кажется даже для разговора — упущенное время🙃
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар DmitryGod
    Константин, а тем временем вечер перестаёт быть томным))
    Танки Leopard замечены в районе Артемовска. Об этом сообщил советник врио главы ДНР...

    Созерцатель, раз замечены, значит будут ликвидированы
  17. Аватар 358234
    358234, тема секса не раскрыта.

    Созерцатель, видишь выше коменнт, про шортунов? Тема раскрыта полно и развёрнуто.
  18. Аватар Славянин
    лонгустов в огонь надо))) пора уже)

    17shka, шортуны свое взяли очередь за быками)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар ALEXXX444
    Закрепится выше сегодня 169.9? Как думаете
  21. Аватар 358234
    разворот сегодня.

    17shka, во сколько?
  22. Аватар Мария Максимова
    объявят например байбэк, отменят и бахнут доп.эмис
  23. Аватар Славянин
    greedy_gnom, Это мне всё понятно, но мы чисто о дивах в те года, рентабельность возврата своих вложенных средств дивами, вероятно стала в 20...

    Gorik, да дорого, дальше будет еще дороже
  24. Аватар 358234
    Аксинья, так вынимайте и сюда выкладывайте, может кто клюнет.

    Созерцатель, давай плюсовать, человек старался
  25. Аватар Аксинья
    Аксинья, позырить дашь?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: