Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ха не ха, а могут потащить вверх.

    Elmarit, так мы с Васей как раз и ванговали у себя в телеграмме, что как только памп сбера прекратится, вытащат тузы из рукава ввиде лукошка и газика и пойдет их информационный памп. Пока все так и выглядит.
  2. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., вообще то весь смысл того зачем покупают акции В России ли, в америке ли в европе ли или в Китае состоит в том что ожидается рост...

    greedy_gnom, есть бумаги роста, а есть бумаги для дивов… Сбер и рост дает и дивы…
  3. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., так платились дивиденды с прибыли, а не с продажи бумажек под видом акций. Да и клиентура на протяжении тех лет была видимо более...

    358234, не надо умничать… Просто покупай и не рефлексируй… И вскоре увидишь дивы выше текущей стоимости бумаги…
  4. Аватар greedy_gnom

    Дмитрий Первый, хм может знают чего фиг знает. я рассчитываю на 6 руб за 2022 год, но если дадут больше не расстроюсь)))
    Такое может быть если решат заплатить за 2022 год и частично за 2023 в 2022 году.
  5. Аватар 358234
    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не...

    Сергей Ю., так платились дивиденды с прибыли, а не с продажи бумажек под видом акций. Да и клиентура на протяжении тех лет была видимо более обширная.
  6. Аватар greedy_gnom
    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не...

    Сергей Ю., вообще то весь смысл того зачем покупают акции В России ли, в америке ли в европе ли или в Китае состоит в том что ожидается рост акций. Где то рост обусловлен тем что компания оказалась более эффективной в конкурентной борьбе и прижала остальных эффективностью или админ ресурсом. Где-то растет просто за счет увеличения денежной массы всеми центробанками мира.
  7. Аватар Дмитрий Первый
  8. Аватар Сергей Ю.
    Сергей Ю., не, тогда это пирамида будет

    358234, Это и есть пирамида… я видел в 2008году сбер по 13 и дивы по 3… буквально через неск. лет. сбер стал стоить 380 и дивы по 26… Чем не пирамида?
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, дивиденды Альфа пишет 15%

    Дмитрий Первый, за 23 год? просто в 23им году за 2022 там совсем маленькие дивиденды, никак даже если 100% прибыли направить не выходит.
  10. Аватар greedy_gnom
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?

    Дмитрий, ну будет платить 30 руб — вообще шикарно, но если просто будет по 19 это уже повод покупать все что ниже 180-220 руб. Сбер первый банк в стране. Банк зарабатывает внутри страны и по сути является квази акций на положение дел в нашей экономики. У второго банка — ВТБ хронические проблемы с ликвидностью, значит с этой стороны пока угроза минимальна положению банка.
    Встречный вопрос как вы думаете в чем публика видит причины по которым сбер может стоить 80 руб и ниже. Причем такие причины при которых владение рублями ли. акциями ли, вообще не потеряло бы всякий смысл? С учетом того что 80 руб и ниже по сберу это проблемы сродни банкротству сбера, а сбер первый банк страны.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну пусть это не движение а рябь на воде. не обращай внимания.

    greedy_gnom, дивиденды Альфа пишет 15%
  12. Аватар Elmarit
    Акции «ЛУКОЙЛа» выглядят привлекательно… Пошел памп лукошка! Ахаха ...

    Константин, ха не ха, а могут потащить вверх.
  13. Аватар 358234
    Дмитрий, почему 30? 130!

    Сергей Ю., не, тогда это пирамида будет
  14. Аватар Сергей Ю.
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?

    Дмитрий, почему 30? 130!
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я согласен, просто ее таскают туда-сюда

    Дмитрий Первый, ну пусть это не движение а рябь на воде. не обращай внимания.
  16. Аватар khornickjaadle
    Сбер продают, а ГП вроде тарить начали
  17. Аватар Дмитрий
    А просветите деревню. А в чём публика видит надежды на сбер в перспективе? Типа, наш мальчик выростет, и будет платить 30 рубелй на бумагу?
  18. Аватар 358234
    358234, Да я то же помню

    Смирнов Николай, прошлым летом, вроде разок заходила.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, -0.25% Дим о чем ты, это даже для внутри дневной торговли несерьезно. Я например даже удивлен что после вчерашнего роста она...

    greedy_gnom, я согласен, просто ее таскают туда-сюда
  20. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, она когда-то писала, что ей будет не до писанины здесь. Толи работу какуе-то нашла, точно уже не помню, а, что читал её так...

    358234, Да я то же помню
  21. Аватар greedy_gnom
    как так таскать бумагу…

    Дмитрий Первый, -0.25% Дим о чем ты, это даже для внутри дневной торговли несерьезно. Я например даже удивлен что после вчерашнего роста она не скорректировалась немного.
  22. Аватар Константин
    Акции «ЛУКОЙЛа» выглядят привлекательно для покупки на 3-4 мес. Целевой ориентир роста котировок акций—4600 руб. «ЛУКОЙЛ» — дивидендный король рынка, акции компании в прошлом быстро закрывали дивидендные гэпы — Цифра брокер

    Пошел памп лукошка! Ахаха 🤣
  23. Аватар 358234
    B.Well, Лис куда то исчезла — интересно писала — правильно

    Смирнов Николай, она когда-то писала, что ей будет не до писанины здесь. Толи работу какуе-то нашла, точно уже не помню, а, что читал её такой коммент, вспомнилось.
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай,
    Было интересно здесь вначале.
    Сейчас смысла не вижу.

    B.Well, Лис куда то исчезла — интересно писала — правильно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: