Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    vaskes, откипай..) плюсом… у некоторых брокеров единые брокерские счета, для срочки и спота, можно свободные средства кидать в облигации… оф...

    Просто трейдер, хватит этот шлак пиарить облиги ваши.
  2. Аватар B.Well
    B.Well, ну. ринаг пустой. эти долбоящеры сами с собой играют. И все такие смотри как красиво по технике пошло. Ну очень технично. А вот тот ...

    vaskes, ну если так смотреть, то и перекупленность на ТФ от 1H до дневок
    но это так себе показатель
    с перекупленностью могут и дальше ещё +10 руб тащить

    в общем смотрим закрытие, встречаем Старый Новый Год
    и закрываем терминал до понедельника )
  3. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я думал туда уйти изза комиссий. но чот пока все никак. тут прикипел.

    vaskes, откипай..) плюсом… у некоторых брокеров единые брокерские счета, для срочки и спота, можно свободные средства кидать в облигации… офз еще и под ГО частичное подходят
  4. Аватар Мираж
    B.Well, ну. ринаг пустой. эти долбоящеры сами с собой играют. И все такие смотри как красиво по технике пошло. Ну очень технично. А вот тот ...

    vaskes, не смешите, вот я купил и таких нас много.
    вы просто все проходимцы)))избаловались летом.
    натырили по сусекам.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, ну зря на самом деле, если сделок много… и обьемы внушительные то даже на комиссии нормально можно сэкономить..)

    Просто трейдер, я думал туда уйти изза комиссий. но чот пока все никак. тут прикипел.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, там прямо до миллиметра на уровень вытягивают.
    я надеялся, что 150,5 хотя бы, а лучше 149,8...
    ан нет — получите и распишитесь…
    гот...

    B.Well, ну. ринаг пустой. эти долбоящеры сами с собой играют. И все такие смотри как красиво по технике пошло. Ну очень технично. А вот тот в зеленых трусах, так вообще красавчиг. И тут все такие бегают и орут: «ААААБЪЕЕЕМЫ!» Тфу блять, смотреть пртивноо. В марте рынок был так рынок. А сейчас котлеты и дерьмо.
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Костян, ты слышал? к гробу этот спот мы видели, пошли срочка. ГО занесли и понеслась.
    Если серьезно, никогда не торговал с...

    vaskes, ну зря на самом деле, если сделок много… и обьемы внушительные то даже на комиссии нормально можно сэкономить..)
  8. Аватар B.Well
    походу это дерьмо в рост закроется на 23.6. Это не очень харашо (

    vaskes, там прямо до миллиметра на уровень вытягивают.
    я надеялся, что 150,5 хотя бы, а лучше 149,8...
    ан нет — получите и распишитесь…
    готовьтесь к 153,5
  9. Аватар vaskes
    vaskes, ну типа нет)))… на срочке не важно шорт или лонг, платишь комиссию на покупку или продажу… и всё

    Просто трейдер, Костян, ты слышал? к гробу этот спот мы видели, пошли срочка. ГО занесли и понеслась .
    Если серьезно, никогда не торговал срочку и в целом не особо планирую, там у меня свои соображения. Только спот — только хардкор!
  10. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а ты когда шортишь на срочке за долг типа не платишь? )

    vaskes, ну типа нет)))… на срочке не важно шорт или лонг, платишь комиссию на покупку или продажу… и всё
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну, я подумал что ты про плату за плечи пишешь, должен типа кредит или что то в этом духе)), на срочке этого же нет…

    Просто трейдер, а ты когда шортишь на срочке за долг типа не платишь? )
  12. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Фьючи имеют срок жизни и очень зависимы от куклов, которые имеют право всех строить как им захочется… т.е.вы муха которую тр...

    игорь баженов, абсолютно то же самое, на само деле)
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Забей на фьючи… это просто мерзко и не выгодно… акции это твоё будущее, надеюсь ты не будешь говорить что завтра нам кирдык… так что...

    игорь баженов, в понедельник увидим. кирдык или нет.
  14. Аватар Мираж
    фуух набил портфель
    Сбером, рискнул ММК добрать.
    расти расти портфелёк.
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, и? )

    vaskes, ну, я подумал что ты про плату за плечи пишешь, должен типа кредит или что то в этом духе)), на срочке этого же нет…
  16. Аватар WILSON
    нужен чувак со свободными 100 лямами это говно сверху на 151,97-152,0 выкупить
  17. Аватар игорь баженов
    B.Well, а как же контанго и бэквордация и прочие дофига умные слова? ты чо, фсе не так просто

    vaskes, Забей на фьючи… это просто мерзко и не выгодно… акции это твоё будущее, надеюсь ты не будешь говорить что завтра нам кирдык… так что покупай и спи спок...!!!
  18. Аватар B.Well
    B.Well,
    Как-то не верится, что сбер вернётся в канал, но может быть. По крайней мере, заявка на 138 у меня стоит. Сегодня пофиксил половину...

    Elmarit, я на 153,5 смотреть буду
    если порвут, то к 160 до 1 февраля потянут

    а там паритет по цене с Газпромом сделают )))
  19. Аватар vaskes
    vaskes, боже мой… )

    B.Well, ну. целая стратегия есть. фьючь растет — сливайте воду и тушите свет. это к стоплоссам )
  20. Аватар B.Well
    B.Well, а как же контанго и бэквордация и прочие дофига умные слова? ты чо, фсе не так просто

    vaskes, боже мой… )
  21. Аватар vaskes
    походу это дерьмо в рост закроется на 23.6. Это не очень харашо (
  22. Аватар Elmarit
    красиво было бы с понедельника
    вздерг до 153,5… снижение до 148… и возврат к 138..

    B.Well,
    Как-то не верится, что сбер вернётся в канал, но может быть. По крайней мере, заявка на 138 у меня стоит. Сегодня пофиксил половину сбера на 152, теперь жду отката. Но половину буду держать до 170, а там посмотрю, может и до 200.
  23. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, я, по наивности, вероятно, считал что фьючи и спот параллельно ходят )

    B.Well, Вообще то могут и в разные стороны… главный принцип, это ободрать кого то ...
  24. Аватар vaskes
    игорь баженов, я, по наивности, вероятно, считал что фьючи и спот параллельно ходят )

    B.Well, а как же контанго и бэквордация и прочие дофига умные слова? ты чо, фсе не так просто
  25. Аватар B.Well
    Просто трейдер, Фьючи имеют срок жизни и очень зависимы от куклов, которые имеют право всех строить как им захочется… т.е.вы муха которую тр...

    игорь баженов, я, по наивности, вероятно, считал что фьючи и спот параллельно ходят )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: