Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 024,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.01₽  +0.91%ап: 311.03₽  +0.9%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    игорь баженов, я, по наивности, вероятно, считал что фьючи и спот параллельно ходят )

    B.Well, а как же контанго и бэквордация и прочие дофига умные слова? ты чо, фсе не так просто
  2. Аватар B.Well
    Просто трейдер, Фьючи имеют срок жизни и очень зависимы от куклов, которые имеют право всех строить как им захочется… т.е.вы муха которую тр...

    игорь баженов, я, по наивности, вероятно, считал что фьючи и спот параллельно ходят )
  3. Аватар игорь баженов
    vaskes, фьючи же есть…

    Просто трейдер, Фьючи имеют срок жизни и очень зависимы от куклов, которые имеют право всех строить как им захочется… т.е.вы муха которую трахнут…
  4. Аватар vaskes
    B.Well, Хе… у гуру бы не было акций в минусе .., но мне нравится сам процесс такого время провождения...

    игорь баженов, колодец, зови шамана, у нас тут лонгист который никогда не был в просадке. Надо заколдовать.
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ну вы, батенька, гуру настоящий )
    кукл не у вас консультируется куда вести стадо?

    B.Well, Хе… у гуру бы не было акций в минусе .., но мне нравится сам процесс такого время провождения...
  6. Аватар vaskes
    vaskes, фьючи же есть…

    Просто трейдер, и? )
  7. Аватар Просто трейдер
    игорь баженов, на текущем рынке в спекуляциях стопы это абсолютное зло. будь уверен тебе его выткнут и от твоего стопа развернут. ты не один...

    vaskes, фьючи же есть…
  8. Аватар B.Well
    vaskes,… Но я лично ещё на 130 писал.., что вверх 50%, вниз меньше и поэтому выбор очевиден…...

    игорь баженов, ну вы, батенька, гуру настоящий )
    кукл не у вас консультируется куда вести стадо?

    кстати, видение до конца января имеется?

  9. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, на текущем рынке в спекуляциях стопы это абсолютное зло. будь уверен тебе его выткнут и от твоего стопа развернут. ты не один...

    vaskes, Если тебе хватает опыта так говорить, то хватит и понять что ты можешь ошибаться, и поэтому менять свои взгляды на ситуацию… тем более что комиссия не главное… Но я лично ещё на 130 писал.., что вверх 50%, вниз меньше и поэтому выбор очевиден…
  10. Аватар vaskes
    По акциям самое главное… это стопы, т.к. комиссия вообще не так важна, как само направление..., выбрал куда и сиди, а если пошли против то р...

    игорь баженов, на текущем рынке в спекуляциях стопы это абсолютное зло. будь уверен тебе его выткнут и от твоего стопа развернут. ты не один такой умный. у меня безнадежные минусы в лонгах тыщ в 700 вылезали в профит потому что я их не стопил. Отстопил бы — меня бы поимели. если купил так купил — не егози. сиди жди. ну с шортами конечно все по другому, потому что ты ДООЛЖЕН. и за каждый день ДОЛЖЕН капает. тут я в целом и раньше безжалоооостен был и сейчас — не спас позу — сам дурак.
  11. Аватар B.Well
    B.Well, ну тут ориентурйся на параметр — если мне вынесло стоп и я во фрустрации. разворот 100% третий раз за год уже такая херня. Я кончаю ...

    vaskes, к сексопатологу вам, батенька, нужно...
    преждевременная эякуляция )))

    А если серьезно, то красиво было бы с понедельника
    вздерг до 153,5… снижение до 148… и возврат к 138 до конца января

    а могут и наоборот — прорыв 153,5 вверх и продолжение роста до 160 к тому же времени.
    но там тогда уже точно вниз

    в общем варианты на всех — выбираем, солим и перчим по вкусу )
  12. Аватар игорь баженов
    По акциям самое главное… это стопы, т.к. комиссия вообще не так важна, как само направление..., выбрал куда и сиди, а если пошли против то режь… ну конечно по ситуации и индикаторам… У меня в минусах Аэрофлот, Алроса, Газик, Роснефть и т.д. и в основном из за того что не резал… хе хе Слава богу что эти бумаги с маленьким объёмом… но деньги есть деньги и мне жаль...
  13. Аватар vaskes
    vaskes, обжегшись на молоке теперь на воду дуем… )

    B.Well, ну тут ориентурйся на параметр — если мне вынесло стоп и я во фрустрации. разворот 100% третий раз за год уже такая херня. Я кончаю раньше времени.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, 24 я лук катал, на приостановке в луке был, но в целом норм вышло отросло же, последний прыжок дохлой кошки и последние деньги рассе...

    vaskes, обжегшись на молоке теперь на воду дуем… )
  15. Аватар vaskes
    игорь баженов, а мы как дети… в скальпинг играем… (кажется так Быстрова спекулянтов назвала)
    )))

    В 2022 — 2023 годах у меня только внутридн...

    B.Well, 24 я лук катал, на приостановке в луке был, но в целом норм вышло отросло же, последний прыжок дохлой кошки и последние деньги рассейян там остались, после возобновления.
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а мы как дети… в скальпинг играем… (кажется так Быстрова спекулянтов назвала)
    )))

    В 2022 — 2023 годах у меня только внутридн...

    B.Well, Да… я лично совмещаю… и в долгую как то безопаснее и прибыльнее… на Мт5 много роботов и индикаторов, но мало знаний...
  17. Аватар B.Well
    B.Well, А куда нам деваться… при таких природных богатствах… нам не страшен серый волк… ггхы..

    игорь баженов, а мы как дети… в скальпинг играем… (кажется так Быстрова спекулянтов назвала)
    )))

    В 2022 — 2023 годах у меня только внутридневка...

    Уже 100 земных поклонов отбил, что 24 февраля вне рынка был, что депо в деньгах а не в акциях было в момент приостановки торгов…
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, если говорить о долгосроке, то конечно права — купил, забыл и жди год или два…
    Когда-то да вырастет.

    B.Well, А куда нам деваться… при таких природных богатствах… нам не страшен серый волк… ггхы..
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ты ещё не поверил в рост до 160 ?
    Буду тебя как индикатор использовать )

    Как поверишь, скажи, значит разворот вниз начнётся )

    B.Well, так же как я жорика? Он говорит продавать я покупаю? колодец, я тебе сегодня картинку показал. Нехер лезть даже стоп не поможет, выткнут. Пусть уже решит куда.
  20. Аватар B.Well
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по лю...

    игорь баженов, если говорить о долгосроке, то конечно права — купил, забыл и жди год или два…
    Когда-то да вырастет.
  21. Аватар WILSON
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по лю...

    игорь баженов, так форум как раз и для профи. Инвесторам (купи по любой цене и жди +100%) СмартЛаб вообще не нужен.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, два дня сбер выносили газом, позавчера вечером и сегодня днем, газом гнали индекс (видимо это дешевле) и сбер сам начинал выносится,...

    vaskes, ты ещё не поверил в рост до 160 ?
    Буду тебя как индикатор использовать )

    Как поверишь, скажи, значит разворот вниз начнётся )
  23. Аватар игорь баженов
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по любой цене… т.к. Сбер имеет репутацию государственного (хотя это не так)и сидеть… И Сбер удвоится… т.е.+100% Можно купить на чуток, если страшно… и ждать…
  24. Аватар B.Well
    B.Well, да пофиг кто там и где..) ходит он нормально, бывало и хуже, единственное что топтался 3 недели почти безыдейно.., но кто то его тащ...

    Просто трейдер, его и сейчас тащат.
    Пока толпа за рост и не преодолела критическую массу.

    Тут уж все про отчёт за декабрь забыли. Никому уже не нужен )

    Когда последние шортисты в дальнейший рост поверят, тогда только вниз грохнут)
  25. Аватар Просто трейдер
    B.Well, два дня сбер выносили газом, позавчера вечером и сегодня днем, газом гнали индекс (видимо это дешевле) и сбер сам начинал выносится,...

    vaskes, газ дно.., просто многие в него верят, по наивности и пытаются торговать… вот там… можно шортить пытаться))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: