Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 955,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.91₽  +0.17%ап: 308.31₽  -0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, А куда нам деваться… при таких природных богатствах… нам не страшен серый волк… ггхы..

    игорь баженов, а мы как дети… в скальпинг играем… (кажется так Быстрова спекулянтов назвала)
    )))

    В 2022 — 2023 годах у меня только внутридневка...

    Уже 100 земных поклонов отбил, что 24 февраля вне рынка был, что депо в деньгах а не в акциях было в момент приостановки торгов…
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, если говорить о долгосроке, то конечно права — купил, забыл и жди год или два…
    Когда-то да вырастет.

    B.Well, А куда нам деваться… при таких природных богатствах… нам не страшен серый волк… ггхы..
  3. Аватар vaskes
    vaskes, ты ещё не поверил в рост до 160 ?
    Буду тебя как индикатор использовать )

    Как поверишь, скажи, значит разворот вниз начнётся )

    B.Well, так же как я жорика? Он говорит продавать я покупаю? колодец, я тебе сегодня картинку показал. Нехер лезть даже стоп не поможет, выткнут. Пусть уже решит куда.
  4. Аватар B.Well
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по лю...

    игорь баженов, если говорить о долгосроке, то конечно права — купил, забыл и жди год или два…
    Когда-то да вырастет.
  5. Аватар WILSON
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по лю...

    игорь баженов, так форум как раз и для профи. Инвесторам (купи по любой цене и жди +100%) СмартЛаб вообще не нужен.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, два дня сбер выносили газом, позавчера вечером и сегодня днем, газом гнали индекс (видимо это дешевле) и сбер сам начинал выносится,...

    vaskes, ты ещё не поверил в рост до 160 ?
    Буду тебя как индикатор использовать )

    Как поверишь, скажи, значит разворот вниз начнётся )
  7. Аватар игорь баженов
    Эта Быстрова права по поводу того что спекулировать, надо быть профи… или роботом, а самый простой способ выиграть… купить акции Сбера по любой цене… т.к. Сбер имеет репутацию государственного (хотя это не так)и сидеть… И Сбер удвоится… т.е.+100% Можно купить на чуток, если страшно… и ждать…
  8. Аватар B.Well
    B.Well, да пофиг кто там и где..) ходит он нормально, бывало и хуже, единственное что топтался 3 недели почти безыдейно.., но кто то его тащ...

    Просто трейдер, его и сейчас тащат.
    Пока толпа за рост и не преодолела критическую массу.

    Тут уж все про отчёт за декабрь забыли. Никому уже не нужен )

    Когда последние шортисты в дальнейший рост поверят, тогда только вниз грохнут)
  9. Аватар Просто трейдер
    B.Well, два дня сбер выносили газом, позавчера вечером и сегодня днем, газом гнали индекс (видимо это дешевле) и сбер сам начинал выносится,...

    vaskes, газ дно.., просто многие в него верят, по наивности и пытаются торговать… вот там… можно шортить пытаться))))
  10. Аватар vaskes
    А сбер как индикатор использовать.)

    B.Well, два дня сбер выносили газом, позавчера вечером и сегодня днем, газом гнали индекс (видимо это дешевле) и сбер сам начинал выносится, потом в сбер катлету в стакан и понеслось. газик фиксили, а сбероин поехал. Так что в целом если говорить про котлетера, сбер и газ — одна борода. тока в луке его нет.
  11. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, очень много физиков стало. И все в Сбере.
    Это хорошо для маркетмейкеров и их игры на рынке.
    Но простым смертным торговать от...

    B.Well, да пофиг кто там и где..) ходит он нормально, бывало и хуже, единственное что топтался 3 недели почти безыдейно.., но кто то его тащил!) и это было заметно..)
  12. Аватар WILSON
    WILSON, если выше 153 закрепится на открытии, то к 160 пойдёт.
    Мы в новом диапазоне пока 145-160

    B.Well, мне утренней сопли вверх с незначительным обновлением сегодняшнего хая будет достаточно
  13. Аватар B.Well
    B.Well, рассчитываю с открытия 154 увидеть

    WILSON, если выше 153 закрепится на открытии, то к 160 пойдёт.
    Мы в новом диапазоне пока 145-160
  14. Аватар WILSON
    WILSON, 153 думаю только утром в понедельник на открытии покажут.
    И потом вниз утянут

    B.Well, рассчитываю с открытия 154 увидеть, а потом согласен на «вниз», даже помогу
  15. Аватар B.Well
    B.Well, да нормально сбер ходит, не гони на него) просто год такой… тяжелый, я тоже замечал странности в его поведении..)) от дна например, ...

    Просто трейдер, очень много физиков стало. И все в Сбере.
    Это хорошо для маркетмейкеров и их игры на рынке.
    Но простым смертным торговать от этого сложнее.)
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я за 15 лет торговли столько всякого навидался, что мне спокойней когда кеш. Вискарь и мясо даже кажется вкусней в выходные ...

    WILSON, я привык, для меня одинаково вкусные)))… выпьем за сбер..) ахах
  17. Аватар B.Well
    B.Well, рука не дрогнула 152.7 брать шорт?

    vaskes, нет… почему то уверен был, что это всё на сегодня.
    Когда такая уверенность посещает, стараюсь её не подводить.)
  18. Аватар Просто трейдер
    vaskes, раньше за газпромом ходили. Сейчас за сбером.
    Сбер сильно манипулируемым стал последнее время.
    Надо снова, как ты говоришь, на Газпр...

    B.Well, да нормально сбер ходит, не гони на него) просто год такой… тяжелый, я тоже замечал странности в его поведении..)) от дна например, слишком резко отскочил, без откатов по сути)
  19. Аватар WILSON
    WILSON, может быть спокойнее, но не лучше) говорю как человек который практически всегда переносит свои позиции)

    Просто трейдер, я за 15 лет торговли столько всякого навидался, что мне спокойней когда кеш. Вискарь и мясо даже кажется вкусней в выходные, когда в кэше сидишь
  20. Аватар B.Well
    ща тейк поставлю под 153, мож и дернут туда, всяко бывает. Всё же в кеше лучше уходить на выхи

    WILSON, 153 думаю только утром в понедельник на открытии покажут.
    И потом вниз утянут
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, стараюсь после 13 в спортзал и бассейн на 3-4 часа уходить.
    Помогает )

    B.Well, завидую даже, у меня всё не так работает..)
  22. Аватар B.Well
    B.Well, ну круто… значит нужно сильнее бить) после 13)) попроси кого нибудь)))

    Просто трейдер, стараюсь после 13 в спортзал и бассейн на 3-4 часа уходить.
    Помогает )
  23. Аватар Просто трейдер
    ща тейк поставляю под 153, мож и дернут туда, всяко бывает. В кеше лучше уходить на выхи

    WILSON, может быть спокойнее, но не лучше) говорю как человек который практически всегда переносит свои позиции)
  24. Аватар B.Well
    Просто трейдер, я токмо его торгую последние 8 месяцев. высшая лига, все дела, вагон для долб*ебов.

    vaskes, раньше за газпромом ходили. Сейчас за сбером.
    Сбер сильно манипулируемым стал последнее время.
    Надо снова, как ты говоришь, на Газпром посмотреть.
    А сбер как индикатор использовать.)
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да правило свое нарушать не хочу — торговля только с 10 до 13…
    но иногда нарушаю.
    И тогда чаще всего лосёнок после 13 полу...

    B.Well, ну круто… значит нужно сильнее бить) после 13)) попроси кого нибудь)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: