Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, ой не факт. валюту сгребали сегодня жадно. может и вечером что-то прилететь

    BergHaus, да уже же видно все, тортиллыч. если бы было снижение от текущих оно бы в 15-00 или в 16-00 пошло бы. Позы удержали, значит всо. Сидим тухлим. 140.65 закрывная свечка. Чо будет завтра вот хз. по идее розд. но я в сбер и весь этот блудняк наверное не полезу уже. ща вон мой лук заберут может быть.
  2. Аватар Thirteen Unknown
    Thirteen Unknown, Пока вниз еще сходим, думаю не раз. На Украине еще ничего не решено, будет наступление, возможно до Киева, а это эскалация...

    SBakur, не, глобально то для роста особо причин нетю. Но задернуть могут хорошо, чисто стопы пособирать
  3. Аватар znak
    vaskes, ой не факт. валюту сгребали сегодня жадно. может и вечером что-то прилететь

    BergHaus, опять кукловод развел в конце дня
    поддавливал мелких на свои биды --крупным оффером
    а остаток выкупит и закроет на вверх ребалансировке
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Не то...
    ВотКомиссия по сделкам на фондовом и валютном рынках — 0,1%, на срочном рынке — 3 руб. за контракт, по маржинальным сделкам...

    Zorro, спасибо, понял. 0.02% выходит по срочке. Короче теже йайца тока сбоку.
  5. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, меня ждем, меня. я сказал флет, значит бл* флет. 30 минут осталось удержать позиции, и на вечорке опять 141.

    vaskes, ой не факт. валюту сгребали сегодня жадно. может и вечером что-то прилететь
  6. Аватар Zorro
    Zorro, 1% это вообще за гранью разумного. Т.е. такого просто не может быть. Я как раз срочку рассматривал как альтернативу чтобы совершать б...

    vaskes, А про процент это я вместо 01% спота ляпнул.В квике при покупке фьюча комиссию, как при покупке акции, просто не отображает…
  7. Аватар vaskes
    ЦБ обдумывает запрет банкам пополнять капитал за счет рыночных субордов. Может внедрить новацию в 2024-25 гг. — доклад ЦБ

    BergHaus, а ты давно не суборд в руках держал? Я на рынке не суборд ваще не видел. тем более у сбера. Не субординированные облигации — продукт чисто для своих.
  8. Аватар Аккаунт отключен
    ЦБ обдумывает запрет банкам пополнять капитал за счет рыночных субордов. Может внедрить новацию в 2024-25 гг. — доклад ЦБ
  9. Аватар Zorro
    Zorro, 1% это вообще за гранью разумного. Т.е. такого просто не может быть. Я как раз срочку рассматривал как альтернативу чтобы совершать б...

    vaskes, Не то...
    ВотКомиссия по сделкам на фондовом и валютном рынках — 0,1%, на срочном рынке — 3 руб. за контракт, по маржинальным сделкам РЕПО/СВОП — от 4 до 16%.
  10. Аватар vaskes
    а мы кого тут ждем, если вчерашние покупцы с утра ушли уже? там выступать никто не хочет ?)_)_))))

    BergHaus, меня ждем, меня. я сказал флет, значит бл* флет. 30 минут осталось удержать позиции, и на вечорке опять 141.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    а мы кого тут ждем, если вчерашние покупцы с утра ушли уже? там выступать никто не хочет ?)_)_))))
  12. Аватар vaskes
    vaskes, Был 1 %.А сейчас не пойму… Выше по любому получается.Скока?

    Zorro, 1% это вообще за гранью разумного. Т.е. такого просто не может быть. Я как раз срочку рассматривал как альтернативу чтобы совершать больше сделок по дню и экономить комисс.
  13. Аватар SBakur
    Как думаете что станет причиной роста Сбера? Ваши догадкиВот такой вот график фьючерса, как видите, сбер собирается расти, ну или по крайней...

    Thirteen Unknown, Пока вниз еще сходим, думаю не раз. На Украине еще ничего не решено, будет наступление, возможно до Киева, а это эскалация. Есть опасность столкновения с НАТО и т.д. Так что пока наврятли наверх, я так думаю… Хотя если в один день объявят: Отчет и дивиденды то может на 170 улетим, но ненадолго. Потом опять сюда)
  14. Аватар Мираж
    Zorro, а всего? на споте лютый комисс, сделка в две стороны чтоб в безубыток была — надо чтоб цена 30 копеек прошла. Это какой то песец вооб...

    vaskes, это где такой бардак? что за брокер?
  15. Аватар Zorro
    Zorro, ок. С броком ясно. А с биржей ты типа не в курсе скока комисс?

    vaskes, Был 1 %.А сейчас не пойму… Выше по любому получается.Скока?
  16. Аватар Zorro
    Zorro, ничо не понял. Давай для простоты сбер 100 контрактов по текущим. я таким объемом обычно торгую на споте за 1 сделку.

    vaskes, Я также имею акции, но внутри дня торгую 10-15 контрактов, не 100.))
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Сбер брокер...50 копеек контракт+ комиссия биржи… Облуживание 0 рублей…

    Zorro, ок. С броком ясно. А с биржей ты типа не в курсе скока комисс?
  18. Аватар Zorro
    Zorro, ничо не понял. Давай для простоты сбер 100 контрактов по текущим. я таким объемом обычно торгую на споте за 1 сделку.

    vaskes, Сбер брокер...50 копеек контракт+ комиссия биржи… Облуживание 0 рублей…
  19. Аватар Мираж
    нуу… пока прибыльный шорт получился от 142.
    стоп на 145… или куда втыкали?
  20. Аватар Константин
    взяли и газпром обидели

    BergHaus, Газпром ходит внутри нисходящего канала. зашортили ровно от верхней границы (с небольшим выносом)
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Смотри у меня 10 контрактов по 28.5 купил продал снимают.5 руб купля.значит биржа получается 23.5 рубля снимает…

    Zorro, ничо не понял. Давай для простоты сбер 100 контрактов по текущим. я таким объемом обычно торгую на споте за 1 сделку.
  22. Аватар Аккаунт отключен
  23. Аватар Zorro
    Zorro, а всего? на споте лютый комисс, сделка в две стороны чтоб в безубыток была — надо чтоб цена 30 копеек прошла. Это какой то песец вооб...

    vaskes, Смотри у меня 10 контрактов по 28.5 купил продал снимают.5 руб купля.значит биржа получается 23.5 рубля снимает…
  24. Аватар vaskes
    vaskes, там вроде вишка в другом. ты за пользование не платишь брокеру. или я не прав? (не торгую фьючи)

    Константин, Ну я специально сел разобраться, мож я чота не тем занимаюсь и открыл пдфку с альфаброкера. Там пишут что на фьючах комисс — по бирже. Типа альфа не при делах. Я полез на moex.com и писец там забуксовал. Так и не понял, какой же реально комисс на срочке.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Во время ты фиксанул.Я сейчас стопарить буду Сбер…

    Zorro, этого никак не предскажешь. Жопочуйка. Я и не стопарю лонги, я их средню в 2 или 3 рубля убытка, и крою в БУ. Шорты режу сразу, без колебаний. а лонг чо, он же не в долг.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: