Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Константин, враньё-вбросы это для не знающих кухню, СПГ сейчас в 3 раза дороже, чем в 2020г, жижа соответственно тоже, Индия нарастила закуп...

    Фонд, Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU — Темпы роста промышленного производства в Китае в ноябре продолжали замедляться, розничные продажи снизились по итогам второго месяца подряд. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.
    Объем промпроизводства увеличился на 2,2% в годовом выражении после подъема на 5% в октябре и на 6,3% в сентябре. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали повышения на 3,6%.
    Розничные продажи в Китае в ноябре упали на 5,9% после сокращения на 0,5% месяцем ранее. Консенсус-прогноз предполагал менее значительное снижение – на 3,7%.
    Безработица в Китае в прошлом месяце повысилась до 5,7% с 5,5% в октябре.
    Инвестиции в основные активы в КНР с начала 2022 года увеличились на 5,3% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Эксперты ожидали роста на 5,6%.
    Цены на нефть снижаются утром в четверг после уверенного подъема накануне.
    Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по Москве составляет $82,09 за баррель, что на $0,61 (0,74%) меньше цены на закрытие предыдущей сессии.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ja ja naturlich ) Das ist fantastisch )

    Очень мне нравятся в 2022 году отчёты на основе внутренних методов расчёта
    и пр...

    B.Well, Может это посты для Инстаграма? Чуточку фотошопчика, килограммчик косметики, титьки приподнять, а пузо втянуть?) На самом деле, это я всё от зависти пишу. Мне завидно, что сбер хотя бы постит что-то положительное, а газик совсем забил на меня))
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Как там было недавно (дословно не помню): использовались внутренние методы расчёта?))

    Корзин Помойкович, Ja ja naturlich ) Das ist fantastisch )

    Очень мне нравятся в 2022 году отчёты на основе внутренних методов расчёта
    и прогнозы стабильных траекторий...
    особенно по Газпрому и Сберу… )
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ничего ты «не понимаешь в колбасных обрезках» )
    это ж научные методы прогнозирования… )

    B.Well, Как там было недавно (дословно не помню): использовались внутренние методики расчёта?))
  5. Аватар B.Well
    Вадим Назаренко, Вторая волна? Меня напугало слово «траектория»

    Корзин Помойкович, ничего ты «не понимаешь в колбасных обрезках» )
    это ж научные методы прогнозирования… )

    сейчас фьючерс откроется… посмотрим куда сегодня )
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил о том, что банк вышел на стабильную траекторию прибыльности. В этом случае в сле...

    Вадим Назаренко, Вторая волна? Меня напугало слово «траектория», которое в конце всегда вниз. И хотелось бы, чтобы он точно указал место на траектории, где мы находимся. Вдруг мы уже прошли верхнюю мёртвую точку


  7. Аватар B.Well
    можно ждать от Сбера рекордной чистой прибыли и выплаты дивидендов летом 2024 года в размере не менее 28 руб. на акцию.

    Вадим Назаренко, ну значит до 170 руб через полтора года к выплате дивидендов в 2024 году Сбер дотянут )
  8. Аватар Вадим Назаренко
    Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил о том, что банк вышел на стабильную траекторию прибыльности. В этом случае в следующем году можно ждать от Сбера рекордной чистой прибыли и выплаты дивидендов летом 2024 года в размере не менее 28 руб. на акцию. Шансы на выплату дивидендов достаточно высокие, поскольку Сбер соблюдает нормативы достаточности капитала с хорошим запасом.
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, У меня вопрос тут назрел, если акционеры не должны расчитывать на дивиденды, то почему компания платит НДПИ в федеральный бюджет...

    Ольга Тимченко, чтобы вы поняли как я вижу ваш вопрос: «Почему у курицы яица круглые, если кирпичный завод выпускает прямоугольные кирпичи».

    Вы чувствуете нескладуху в вопросе? Где связь налога на недропользование и выплаты дивидендов?
  10. Аватар vaskes
    vaskes, 2230! я же говорю это заговор сделать такое после 16ого но до 20ого…

    Константин, та не, там альфа и финам сбер поливали на 141 и 139 как не в себя. если порвут их стопы рост будет как в понедельник прошлый. одной свечой минуткой 6 рублей.
  11. Аватар Константин
    Константин, ну что то точно назревает, так то он тухлил. без объема. а тут кто то продает, а кто то выкупает. Продавать в отсечку в шорт, ка...

    vaskes, 2230! я же говорю это заговор сделать такое после 16ого но до 20ого…
  12. Аватар vaskes
    vaskes, лучок тоже отметил, что объёмы пошли…даже боялся, что пацаны не нашортят с 4600-4610 (психологически я оттуда шортил)

    Константин, ну что то точно назревает, так то он тухлил. без объема. а тут кто то продает, а кто то выкупает. Продавать в отсечку в шорт, как мы помним, идея так себе. Васген выкупает тех кто не хочет див? И держит ценник? Сбер — такой же млять. всю вечерку одни продажи и их выкупают. Чот я передумал шортить. ждать надо. Зато газик красава. 160.5 потрогал отпрыгнул — ща повтороный заход. Там посоны ваще не уемные. Короче реально не знаю куда пойдет. Газ топят, лук и сбер выкупают. Должно падать а не хочет.
  13. Аватар Константин
    По данным Reuters, скидка на российскую Urals в этом месяце в Индии достигла $12 — $15 по сравнению с заключавшимися ранее сделками. С учетом этого, в некоторых случаях нефть продавалась дешевле общей себестоимости — включая страхование и транспортировку. С учетом фрахта, скидка может достигать более чем $30 за баррель. @banksta
  14. Аватар Константин
    Константин, да такая же история, тока всю ленту спекулянт с инвестор засрали. пытаются доказать у кого депо похудел меньше в луке оборот з...

    vaskes, лучок тоже отметил, что объёмы пошли…даже боялся, что пацаны не нашортят с 4600-4610 (психологически я оттуда шортил)
  15. Аватар Zorro
    средний прогноз ставки ФРС — 5.1% к концу 2023г…
  16. Аватар ыЗ йиртимД
  17. Аватар vaskes
    Так, я вернулся. Случилось ровным счётом нихуяшечки? едем дальше, выходит…

    Константин, да такая же история, тока всю ленту спекулянт с инвестором засрали. пытаются доказать у кого депо похудел меньше в луке оборот за сегодня 2.5. пугает. Точно двинет, не понятно куда. Помнишь фьючок на луке перед заседаниями? Сбер и индекс за продолжение снижения, индекс перелойнулся на вечорке.
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, А рухнет это… ну когда 20ое наступит тогда и узнаешь

    Созерцатель, ну чего вы мне рассказываете? Я изучал историю, я разбирал кризисы. Знаю что такое падение цен. Знаю что такое убыток за две торговые сессии на 60% когда стоп размазывает по фьючам. Я знаю как себя вести на рынке.

    А вы не можете сформулировать то, что говорите.

    Ладно, на сегодня закончу. Мне в самом деле стало неинтересно с вами общаться, вы слишком вольнодумны там, где это неуместно.
  19. Аватар Константин
    Так, я вернулся. Случилось ровным счётом нихуяшечки? едем дальше, выходит…
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Вот кто быстрее бегает Гепард или Леопард!?

    Созерцатель, объясню на примере вашего вопроса: вы сравниваете скорости животных, а я смотрю глобально — с какой скоростью движется по орбите планета, по которой бегают друг за другом гепард и леопард.

    Мне не важно как бегают они — мне важно где все они будут через три месяца.
  21. Аватар Zorro
    Дмитрий Zы, Вот кто быстрее бегает Гепард или Леопард!?

    Созерцатель, Страус…
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, да и акции роста, разве это про нас сейчас? вы серьёзно? когда все ждут что рухнет? на чём им вырасти обьёмов-то нет!)

    Созерцатель, вы не смотрите на малом таймфрейме. Для меня давно на фондовом рынке минимальный таймфрейм это день. А так часто пользуемся неделей, чуть реже — месяц.

    Что такое «рухнет»? На месяц, на три месяца? Ну и пусть — мы купим больше.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, да ничего нового… срач обычный на форуме ежевечерний… соревнуются в глупости...

    ФРС ничего нового не дал — всё по прогнозам.
    завтра...

    B.Well, короче норм. я и не пропустил ничо и на сухорукова «вы гады еще за севастополь ответите!» сходил
  24. Аватар B.Well
    Йо котаны. Йа вернулся. Чо с ценой? Чо за шаталово, чего там фрс нарешал?

    vaskes, да ничего нового… срач обычный на форуме ежевечерний… соревнуются в глупости...

    ФРС ничего нового не дал — всё по прогнозам.
    завтра можем увидеть 136 по Сберу,
    но точнее утром на открытии понятно будет,
    а я спать пошёл )
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, так можно получать прибыль и не платить дивиденды. в чём проблема-то. а можно получать и платить. что тут объяснять!? как зп бон...

    Созерцатель, ну вот и ответ на твой вопрос ранее. Зачем задаваться вопросом, что надо платить дивиденды? Я к этому и подвожу.

    Просто сделай паузу, почитай про акции. Постарайся понять что произошло когда было ИПО и что сейчас происходит на фондовом рынка, как это отражается(не отражается) на компании. Это простые вопросы. Их не сложно понять — главное начать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: