Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я написал для второго варианта, что каждый сам определяет тот уровень прибыльности. при достижении которого продает. Это ...

    greedy_gnom, А, точно! Склероз. Так я это к чему: двигаясь по этой процентной шкале в сторону нуля, человек из недолгого инвестора превращается в спекуля. Разница между ними лишь в восприятии чисел, приближающихся к нулю. Если есть врождённое отторжение малых чисел(сумм), спекулем не стать никогда. И ещё можно остаться без денег, т.к. ноль будет богопротивен и всё время будет хотеться хапнуть побольше, чтобы это уложилось во встроенную в голову систему мер. А спекуль любую копеечку рад подобрать. Спортивный интерес потому что. И азарт) Поэтому не совсем согласен, что это какая-то элита. Это просто совсем другие люди. Возможно, что они лучше других торговали бы овощами и фруктами на рынках. Это просто не всем дано Природой. Тут ещё и стальные шары нужны, чтобы вместо одной сделки переживать по поводу десятков и сотен. Это как во времена СССР быть спекулянтом — шугаться каждого мента и ещё держать в голове, что могут посадить с конфискацией (слить депозит). Вон в Китае за взятку 3 млн.юаней чиновнику грозит смертная казнь. И что, это их останавливает? Не всех. Вот это реальные элитные спекули
  2. Аватар vaskes
    BOSSVVA, думаю, от них как обычно будет локальный отскок.

    Константин, индекс не сходил на перелой… побоковим (
  3. Аватар Константин
    Уровни поддержки: 136-136,3 пробивать будем?

    BOSSVVA, думаю, от них как обычно будет локальный отскок.
  4. Аватар Аксинья
    Аксинья, в наследство можно ведь не вступать

    Ольга Тимченко, Естественно. О чём я и написала в 14:17. И ещё в 14:29. Как говорится, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Вступать или не вступать. Шортить или не шортить.
  5. Аватар Gorik
    Аксинья, в наследство можно ведь не вступать

    Ольга Тимченко, Это даже я знаю, можно отказаться.
  6. Аватар Аксинья
    Раз уж стали придираться к словам, то «ловите»: долги не «передаются», а «достаются». Если нет имущества, по стоимости больше размера долга,...

    С.В., Про совпадение пунктов Gorik уже ответил.
    Насчёт терминов, то если быть точными, наследство принимается. Статья 1152 ГК.
  7. Аватар Sofico
    Никто не замечал несоответствие графика вчерашним торгам на мартовском фьючерсе? Что случилось?
  8. Аватар Gorik
    Раз уж стали придираться к словам, то «ловите»: долги не «передаются», а «достаются». Если нет имущества, по стоимости больше размера долга,...

    С.В., Всё намного проще, закрыть сделку с прибылью или при необходимости с убытком. Видишь как легко слово *откупить* стало не главным.
  9. Аватар BOSSVVA
    Уровни поддержки: 136-136,3 пробивать будем?
  10. Аватар Gorik
    Как говорил ранее Константин, моя задница предчувствует начало снижения всех бумаг.
  11. Аватар There is no future
    С.В., какой вопрос — такой ответ. Какое предположение — такое возражение. Было сказано, что шорт нельзя передать по наследству. Я возразила,...
    Раз уж стали придираться к словам, то «ловите»: долги не «передаются», а «достаются». Если нет имущества, по стоимости больше размера долга, то и смысла принимать долг нет.

    И по поводу «откупить с прибылью» и «откупить с убытком» главное слово «откупить». Ничего больше сделать в КОНЕЧНОМ итоге (самостоятельно или принудительно) нельзя — «билет в один конец» и пофиг, кто это будет делать, тот кто открыл шорт, или наследник. Разница между акциями в том, что по акциям могут быть дивиденды, которые могут полностью возместить размеры потраченных на покупку акций сумм. По шорту это невозможно в принципе. Т.к. каждый день нахождения в шорте приближает к его закрытию ПРИНУДИТЕЛЬНО.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Это я про вторую часть, где поза уже есть. Просто ждать 10, 20 и т.д. — это пипец как утомительно. В этом году даже как-то мало...

    Корзин Помойкович, я написал для второго варианта, что каждый сам определяет тот уровень прибыльности. при достижении которого продает. Это может быть и 20 и 5 %.
    А 20% про которые ты вспомнил — это другая схема. Это разновидность первой схемы. Но в ней есть небольшое допущение разрешающее продавать небольшую часть акций при достижении прибыли по позиции 20%, с тем чтобы при падении докупить уже больше акций или если падения не случиться просто зафиксировать по проданной части прибыль 20%. И 20% тут опять же просто цифра, ограничитель. можно назначить любую. Я назначил 20.
  13. Аватар Gorik
    задраить люки, экстренное погружение

    sniper, Да, по ходу хотелки многих не срабатывают сегодня.
  14. Аватар vaskes
  15. Аватар sniper
    задраить люки, экстренное погружение
  16. Аватар Аксинья
    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скот...

    С.В., какой вопрос — такой ответ. Какое предположение — такое возражение. Было сказано, что шорт нельзя передать по наследству. Я возразила, что наследуется всё имущество целиком. Шортить ли, принимать ли наследство — каждый решает сам. Но знать про это, в т.ч. про риски и комиссии, — должен каждый для верного принятия решений.
  17. Аватар Gorik
    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скот...

    С.В., К стати не воспринимай так буквально или однобоко, в совокупности всё наследство может иметь положительный результат, за минусом только шорта и то, только в том случае, если он будет в просадке.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, наследуется всё имущество целиком. Долги тоже.

    Аксинья, Согласен, это только означает, что ещё больше совпадений по пунктам при сравнении с лонгами у С.В.
  19. Аватар Аксинья
    С.В., Отмечу не точность, с шортами можно делать всё о чём ты говорил
    1. откупить с прибылью
    4. откупить срочно, когда нужны деньги, фиксир...

    Gorik, наследуется всё имущество целиком. Долги тоже.
  20. Аватар There is no future
    Michael, Справедливости ради, эффект разный, если речь про шорт, а лонг на свои. Разница, как минимум, в комиссии за перенос шорта через ноч...

    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скотиной надо быть…
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, чтобы продать что нибудь ненужное нужно сперва купить что нибудь ненужное. Если ты не купил, но продал — это шорт, это ис...

    greedy_gnom, Это я про вторую часть, где поза уже есть. Просто ждать 10, 20 и т.д. — это пипец как утомительно. В этом году даже как-то малореально что ли. Не по всем бумагам, конечно. Кстати, ты раньше только от 20% писал. Цели пересмотрелись в соответствии с реалиями?)
  22. Аватар Аксинья
    С.В., Ваши примеры относительно «шорт билет в 1 конец» Но какая разница, купить сбер, скажем 1000 лотов по 137, когда он упал до 136 и ликвидировать позицию, либо продать сбер 136, те же 1000 лотов, когда он вырос на 137 и ликвидировать позицию? Эффект один.

    Michael, Справедливости ради, эффект разный, если речь про шорт, а лонг на свои. Разница, как минимум, в комиссии за перенос шорта через ночь. Ну и про дивиденды тут правильно писали. Что нельзя продать понеследству — не соглашусь, т.к. если наследник принимает, то не только плюсы, но и минусы, т.е. и долги тоже. Ведь шорт — это же долг акций.
  23. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, он по любому майор госпезопасности. Вся грудь в медальках. А ты тырить.

    vaskes, с майорами и подполами из МОД (министерств обороны) Германии, Франции, Англии и тд… мы ток дружили) пару раз даже зажигали на дискотеках в Чехии и накидывались там водкой местной)))
  24. Аватар Sergei
    Sergei, так было же уже. 143 показали. ты что, все ралли прошортил? )

    vaskes, то было ненастоящее ралли, которое могло в любой момент закончиться. я в безриск перевожусь по возможности чую жопу
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он по любому майор госпезопасности. Вся грудь в медальках. А ты тырить.

    vaskes, А тушёнку со склада? А потом прапорщика подставить за расхищение… Или кто у них там вместо прапоров? Гандольеры?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: