Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 039,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.5  +1.13%ап: 266.89  +1.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, меня пугает, что в газике не могут все 163 пройти…если завтра не сольют — буду набирать.

    Константин, так объема нет 800млн для газа не объем, вот и не прошли, набирать имхо — дохлый номер. и не уровень и у верхней границы канала. какой смысл? надо бы подождать 160.5 короче поторопишься. опять же до 20го набирать что то в лонг? ну такое.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Чот шортилки дохлые подъехали. без огонька и денег.

    vaskes, Я тебе бригаду помощниц изобразил. Может помощнее жориковых обрядов будут

  3. Аватар Константин
    Чот шортилки дохлые подъехали. без огонька и денег.

    vaskes, меня пугает, что в газике не могут все 163 пройти…если завтра не сольют — буду набирать.
  4. Аватар vaskes
    Чот шортилки дохлые подъехали. без огонька и денег.
  5. Аватар Alexander Tyukavkin
    мсфо надо ждать, а не рсбу
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    Основные инвесторы в сбер после работы вечером придут новости почитают про отчет и все… на вечерней сессии Гагарин полетит

    OrakulizSochi, куда вверх или вниз? ? Он же по разному летал.
  7. Аватар DonkeyHot
    Основные инвесторы в сбер после работы вечером придут новости почитают про отчет и все… на вечерней сессии Гагарин полетит

    OrakulizSochi,
    полагаю, основные инвесторы в Сбер прочитали эти новости пару-тройку дней назад, после чего мы увидели движение к 142.
  8. Аватар Артем Киримов
    Основные инвесторы в сбер после работы вечером придут новости почитают про отчет и все… на вечерней сессии Гагарин полетит
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Как вы торгуете? Я слушаю аналитиков и делаю наоборот!

    vaskes, аналогично...

    помню летом и Финам и БКС просто обзазывались в лонг со своим прогнозом Газпрома на 300...
    И где сейчас этот Газпром?
  10. Аватар vaskes
    если Финам лонговать зовет со стопом на 133, значит надо шорт рассматривать с целью 133

    B.Well, Как вы торгуете? Я слушаю аналитиков и делаю наоборот!
  11. Аватар B.Well
    Там финам предлагает лонговать сбер на 1-2 мес с целью 170 и стопом на 133

    если Финам лонговать зовет со стопом на 133, значит надо шорт рассматривать с целью 133

    как говорится — послушай «избушку» и сделай наоборот…
  12. Аватар compasdv
    Сберу удалось продемонстрировать высокие результаты по ликвидации уже свыше 800 отделений, вот и прибыль небольшую можно только по РСБУ показать, но по МСФО как обещали полный полный отчет нет-у-у
  13. Аватар compasdv
    💬🛢Обозрение: экспорт российской нефти заметно снизился после вступления в силу новых санкций и ограничения цен. По данным Kpler, морской экспорт во вторник упал почти на 500 тыс. б\с, что примерно на 16% ниже среднего ноябрьского показателя в 3,08 млн б\с.

    Компания TankerTrackers отслеживающая движение судов, сообщила The Wall Street, что ежедневный объем экспорта российской нефти упал почти на 50%. Большая часть падения пришлась на отгрузки из черноморских и балтийских портов страны.

    Помимо очевидного спада экспорта, в турецких проливах образовалась пробка из более чем десятка нефтяных танкеров.

    Неудивительно…

    #нефть #россия #санкции #кризис #макроэкономика
  14. Аватар vaskes
    Там финам предлагает лонговать сбер на 1-2 мес с целью 170 и стопом на 133

    Константин, цирк через дорогу, помнишь? )

    Теперь мы знаем где забирать
  15. Аватар Константин
    Там финам предлагает лонговать сбер на 1-2 мес с целью 170 и стопом на 133
  16. Аватар Евгений Милушков
    Дела у Сбера идут на поправку, можно покупать?
    Сбер опубликовал финансовые итоги ноября. Несмотря на санкции и кризисную конъюнктуру, компании удалось продемонстрировать высокие результаты. Cсылка на пресс-релиз: https://www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/2022_rsbu/november22/november_22.pdf).

    Если кратко, то:
    — В ноябре чистая прибыль составила 124.7 млрд руб (+22.7% г/г), за 11 месяцев 174, 8 млрд. руб.;
    — Розничных клиентов 106.4 млн (+2.6 млн с начала года);
    — Подписчиков СберПрайм теперь 5.4 млн (+1.2 млн с начала года)

    Сбер оправился от шока первой половины 2022 г. и снова начал генерировать прибыль. Примечательно, что ранее многие западные эксперты прогнозировали упадок российской банковской системы, однако по факту именно зарубежные банки (например, Credit Suisse и Deutsche Bank) сегодня в кризисной ситуации — они демонстрируют стагнацию и недостаточность капитала.
    Дела у Сбера идут на поправку, можно покупать?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин
    🇹🇷Турция намерена добиться скидки более чем на 25% на поставку российского газа. Обсудить условия для снижения цен на импорт Анкара планирует в ходе переговоров с Москвой завтра, 9 декабря, сообщает Bloomberg.

    Как сообщает агентство, турецкая сторона рассчитывает, что скидка будет применяться не только к платежам за 2023 год, но и к платежам, сделанным в 2022 году.

    Коммерсант.

    Хитрый турк
  18. Аватар compasdv
    Греф свой чемодан скинет, а с другим уйдет
  19. Аватар vaskes
    Вообще картина не очень хорошая, индекс то даже не в боковике, а на самом деле снижается, в нем падают максимумы каждую торговую неделю. Другие папиры тоже активно снижаются и приближаются к октябрьским доньям. А сбероин весь такой дофига красивый, и 141. Риск того что из под этого шкафа внезапно выдернут чемодан с баблом я бы расценил как довольно высокий. Весь рост на манипуляциях и шортокрылах. вон сегодня опять хотят вчерашний сценарий провернуть. похоже.
  20. Аватар compasdv
    Я только про 11-й этаж, а он не мобилизационный, хотя если Песков упомянул это страшное слово и сослался на МО и президент намекнул на долгую СВО, то надо не расслабуху гнать, а готовиться
  21. Аватар ALEX
    Сбер и до первой мобилизации на 11-й этаж ходил, на СВО на 90-й, а куда сходит на второй...? Опять на 96-й? А президент вчера сказал СВО буд...

    compasdv, второй мобилизации не будет.Сенатор Андрей Клишас объяснил отсутствие указа о завершении частичной мобилизации силой слова Путина.
  22. Аватар compasdv
    Кто за стояние на Эльбе? Я за 11-й этаж я не инвестор. Сочувствие кто конеш на 38-м этаже стал инвестором, но инвесторам 10 лет это не срок…
  23. Аватар Жека светомузыка
    Константин, Костя, на....

    vaskes, 😆😆😆
  24. Аватар vaskes
    vaskes, пора постить картинку из дурки про Иксы неизбежны

    Константин, Костя, на....
  25. Аватар Alex101
    Сбер и до первой мобилизации на 11-й этаж ходил, на СВО на 90&й, куда сходит на второй...?

    compasdv, ну если к следующей осени, то наверное с 20 на 16А потом на 30 рванет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: