Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexGood
    Ну вот, торпеда по Сберу, тонет вместе с рынком!
  2. Аватар vaskes
    Че там Сургут дернули? 🐷🤣

    Константин, да хрен с ним с сургутом. Во вторник собрание акционеров в луке. Откуда подбираем сбер и росю на проливе манипулянта? с луком понятно на минус 700 от текущих
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Mayakovskii, людские шорты от 388 откупают — на них и ростет.
    Странно что железо с гороскопами своими с кастрюльками и трефовыми тузами про...

    vaskes, Забыл про стринги, натирающие плечи
    А у гороскопщика карты Таро притырили, наверное) Но он точно выкрутится. А вот был ещё один чел Дмитрий Первый, кажется. Он всё хотел отыграться на плечи. И давно его не видно. Жаль, если в итоге слил всё в ноль. Отговаривали его коллективно
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, за фонда и сбер
    стреляю в упор

    Mayakovskii, Напомнил старый анекдот)
    Анекдот №41086
    Штирлиц выстрелил в упор. Упор упал навзничь. Взничь вскочила и
    бросилась наутек. Утек отбивался как мог. А мог был сильным парнем…
  5. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, за фонда и сбер
    стреляю в упор

    Mayakovskii, людские шорты от 388 откупают — на них и ростет.
    Странно что железо с гороскопами своими с кастрюльками и трефовыми тузами пропал.
  6. Аватар Константин
    Че там Сургут дернули? 🐷🤣
  7. Аватар Даунито
    vaskes, Я весьма позитивное послание написал) Просто он явно вшортил сбер и ссытся, разыскивая собутыльников по страху. И таки находит!
    Когд...

    Корзин Помойкович, за фонда и сбер
    стреляю в упор
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, корзинкин, не придирайся, у нас тут позитивное сообщество сбероинщиков.

    vaskes, Я весьма позитивное послание написал) Просто он явно вшортил сбер и ссытся, разыскивая собутыльников по страху. И таки находит!
    Когда нет Фонда, я буду за него всех обличать
  9. Аватар AlexGood
    compasdv, сургут в зеленку индекс тащит. сбер не але. никому не нужен

    BergHaus,
    сбер не але. никому не нужен
    cогласен, просядет еще сегодня!
  10. Аватар vaskes
    compasdv, сургут в зеленку индекс тащит. сбер не але. никому не нужен

    BergHaus, о, вот теперерь понятно почему газик сливали. но я уже не полезу.
  11. Аватар vaskes
    AlexGood, Плохо написал. Восклицательный знак надо ставить после каждого слова. Чтобы точно как псих или малолетняя соска. На выбор

    Корзин Помойкович, корзинкин, не придирайся, у нас тут позитивное сообщество сбероинщиков.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Сбер опустился до распродаж своих отделений уже более 800. Видать выхода нет по другому получить хоть какую-то прибыль )

    compasdv, сургут в зеленку индекс тащит. сбер не але. никому не нужен
  13. Аватар AlexGood
    Друзья, c наступающими выходными!) Думаю, сегодня расти нет резона, будут выходить из рынка перед выходными, рассчитываю, прольют еще до конца торгов рынок, в том числе и Сбер!
  14. Аватар compasdv
    Сбер опустился до распродаж своих отделений уже более 800. Видать выхода нет по другому получить хоть какую-то прибыль )
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Друзья, c окончанием торговой недели!) Похоже сегодня шортовый день по рынку, в том числе по Сберу! Думаю, от текущей цены могут еще хорошо ...

    AlexGood, Плохо написал. Восклицательный знак надо ставить после каждого слова. Чтобы точно как псих или малолетняя соска. На выбор
  16. Аватар vaskes
    vaskes, да я и не жду ничего от сбера, уж тем более сегодня

    BergHaus, а чо с газиками было ты понял? чо все оттуда свои гроши с утра выхватывали?
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, да это курам насмех. 10 копеек хода цены тока комисс сожрет

    vaskes, да я и не жду ничего от сбера, уж тем более сегодня
  18. Аватар vaskes
    vaskes, ага. мне же много не нужно

    BergHaus, да это курам насмех. 10 копеек хода цены тока комисс сожрет
  19. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, это вот этот розд на 15 копеек тебя так поразил?

    vaskes, ага. мне же много не нужно
  20. Аватар Михалыч
    Минфин: золото должно заместить доллары, лежащие у россиян в «банках по огородам»
    9K
    1 мин.

    ...
    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что объемы продаж золота населению в 2022 году выросли в десять раз. По словам министра, этого все равно недостаточно, чтобы заместить сотни миллиардов долларов, лежащие у россиян «по банкам в огородах».

    «Меры, которые приняты, все-таки повлияли: у нас реализация золота населению выросла в 10 раз… Но этого мало все равно. Золото должно замещать доллары, которых у населения несколько сотен миллиардов точно лежит по банкам в огородах и так далее. Понятно, что это все надо менять на золото, которое мы сами же и производим»,— сообщил замминистра на совещании у председателя Совета федерации Валентины Матвиенко (цитата по «РИА Новости»).

    В сентябре в Госдуму внесли законопроект, разрешающий гражданам покупать слитки драгоценных металлов без НДС не только у аффинажных заводов и структур «Гознака». Как утверждают авторы законопроекта, это увеличит число участников розничного рынка инвестиционных драгоценных металлов, приведет к росту ликвидности слитков, а также будет способствовать дедолларизации российской экономики.
  21. Аватар vaskes
    воу воу воу. сурик что ли бешенный заразил

    BergHaus, это вот этот розд на 15 копеек тебя так поразил?
  22. Аватар Аккаунт отключен
    воу воу воу. сурик что ли бешенный заразил
  23. Аватар Alex101
    Alex101, гы. а столбец новый и старый в чем различия? или я слепня?

    BergHaus, видимо прогноз не изменялся.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Прогноз выходил еще до первого отчета в ноябре. Так что картина может быть даже лучше в 23 году.

    Alex101, гы. а столбец новый и старый в чем различия? или я слепня?
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Пустой млять день. оборота нет, движа тоже. Сбер поломанный какой то, вообще не снизился. видимо в натуре мы там впятером заявок накидали в ...

    vaskes, нужны новые члены

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: