Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, моя версия — вынимать баблос на гонку в луке на следующей неделе так то там месяц ничо не происходило

    vaskes, незакрытый дивгэп делает дивы непривлекательными (если не закроет, рулетка епт)
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Пахнет сильным рывком вниз-по всему рынку

    Максим Воскобойников, почему?
  3. Аватар Максим Воскобойников
    Пахнет сильным рывком вниз-по всему рынку
  4. Аватар vaskes
    что в газе знают чего не знаем мы…

    BergHaus, моя версия — вынимать баблос на гонку в луке на следующей неделе так то там месяц ничо не происходило
  5. Аватар B.Well
    B.Well, у нас обычно сами за собой убирают инвентарь :)

    BergHaus, блин… как же я ненавижу тех, кто оставляет или путает и вешает за собой не на места )))

    вроде спортзал себя не как дешманский позиционирует, а на людей посмотришь…
    прикид из ГУМа, часы, цЕпочки, один набрал полотенец,
    одно на пол раздевалки бросил, потом встал на него в уличной обуви и вытер её…
    высказал ему в мягкой форме обо всём что он из себя представляет, еле сдержался, чтобы до физнасилия к нему не дойти — сидит шарами хлопает, говорит — их же стирают...
    Быдло, даже богатое, всего лишь богатое быдло — как воспитанием заложили, так и существует
  6. Аватар Аккаунт отключен
    что в газе знают чего не знаем мы…
  7. Аватар vaskes
    vaskes, ну вон там четко на 4570 стоит заявка в лучке на 10к… у меня раньше на этой цене корзина стояла. я пока убрал ее оттуда.

    Константин, ну как то он без огонька снижается. Завода нет, движения тоже
  8. Аватар Константин
    Константин, ну что то вроде того да. Мож корыто нарисуют, зачастили чота. каждый день уже.

    vaskes, ну вон там четко на 4570 стоит заявка в лучке на 10к… у меня раньше на этой цене корзина стояла. я пока убрал ее оттуда.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, 2170 жду. потом опять откупят и начнет боковить до вечера.

    Константин, ну что то вроде того да. Мож корыто нарисуют, зачастили чота. каждый день уже.
  10. Аватар compasdv
    Двойной, тройной запас импортного оборудования и запчастей сейчас делает РФ. А Китай ведется на экономическом поводке огромной доли торгового оборота с Западом и не успел распродать гособлигации США, но может и поставит нам ракеты и другое вооружение как Иран. Синь шантажирует Запад этим и США затихли с Тайванем, да и надежды с Украиной сразу у них растаяли. Поляки активизировали работу по обоснованию присоединения Львова и припомнили Украине и резню в 30-е годы, и репарации, и нынешнюю помощь. Да и понятно, что после успешной первой мобилизации против миллионной армии ВСУ будет теперь не 200 тыс. наших, а 500 и вторая, и третья мобилизация может быть осуществлена легко к апрелю будет перевес в численности и к 9 Мая вдруг мы во Львове. Вот и суетятся поляки, что будет когда наши в соотношении 1:5 сил нагнули ВСУ, а теперь им точно капут… А для нас важно победно не затягивая закончить СВО, пока НАТО не наладили производство снарядов для ВСУ на старых советских ещё заводах в Болгарии и Венгрии
  11. Аватар Константин
    Константин, ну отлично. Там чота газик заболел. У лука ноги дрожат.

    vaskes, 2170 жду. потом опять откупят и начнет боковить до вечера.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, да не… настроение хорошее просто.

    Константин, ну отлично. Там чота газик заболел. У лука ноги дрожат.
  13. Аватар Константин
    Константин, шортанул чтоле с плечами? радуешься )

    vaskes, да не… настроение хорошее просто.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    ладно, открытие дня посмотрел, ничего сверхестественного

    пойду железо в спортзале потягаю )

    B.Well, у нас обычно сами за собой убирают инвентарь :)
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Выражение «Лысая башка — дай пирожка», ставшее фразеологизмом, уже давно не является просьбой выдать пирожок. Это шуточное выражение-обращение, которое допустимо при встрече двух хорошо знакомых людей, один из которых имеет лысину (или оба).Учитывая момент, что сейчас у мужчин довольно модно убирать с головы все волосы, не оставляя ни миллиметрика, то такое приветствие звучит достаточно безобидно и смешно.
    Говорят, что когда-то, давным-давно, в начале 20 века, в Одессе жил один старый лысый человек. Он торговал на улице пирожками. Оттуда и пошло выражение (хотя, такое объяснение тоже может быть шуткой).
  16. Аватар B.Well
    ладно, открытие дня посмотрел, ничего сверхестественного

    пойду железо в спортзале потягаю )
  17. Аватар B.Well
    B.Well, на мультипликаторы посмотрите.

    Melorka, если бы они двигали рынок — все были бы миллиардерами )))
    отходите уже от идеологии хомячка…
  18. Аватар vaskes
    доброе утро. так радостно на душе.

    Константин, шортанул чтоле с плечами? радуешься )
  19. Аватар Константин
    доброе утро. так радостно на душе.
  20. Аватар Melorka
    BergHaus, я полагал, что весь рост росфонды 2021 года — это памп и надувание пузыря

    B.Well, на мультипликаторы посмотрите.
  21. Аватар B.Well
    B.Well, а ваши какие доводы были тогда?

    BergHaus, я полагал, что весь рост росфонды 2021 года — это памп и надувание пузыря
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у нас ситуация создать стратегический запас на десятилетие и из качественной импортной продукции, а для этого можно и два...

    compasdv, Если речь про джинсы, то так можно сделать. А если про компы, оборудование — то это запечатывание себя на десятилетие в хвосте эволюции. Нам нужно своё современное. Сложившаяся ситуация помогает навешать пендалей саботажникам. Надеюсь, что эту тему доведут до логического конца. Расчубайсивание, разгайдаривание и раскудривание страны необходимо. Из всех мудаков из 90-х только Кириенко нормальным оказался. Поэтому его так легко было подставить)
  23. Аватар Аккаунт отключен
    John Wayne, один мой знакомый в декабре 2021 с пеной у рта со мной спорил,
    что ниже 285 Сберу падать некуда и это самое дно

    Никогда не го...

    B.Well, а ваши какие доводы были тогда?
  24. Аватар B.Well
    greedy_gnom, а вы не заметили, что уже давно всё упало и лежит? Ниже падать просто некуда уже, вот и не падает.

    John Wayne, один мой знакомый в декабре 2021 с пеной у рта со мной спорил,
    что ниже 285 Сберу падать некуда и это самое дно

    Никогда не говори никогда… )
  25. Аватар vaskes
    дык покажут сегодня 135 или нет, и куда дальше, в смысле насколько хватит сил держать цену?

    Sergei, а чего ее ронять? на это тоже деньги нужны. Или телевизор.135.5 я думаю донце будет. сбер протух по движениям.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: