Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, разговор шел о росте стоимости нацвалюты к доллару.
    Говорим об экономике страны, а не о том, что физлицу А хочется купить...

    B.Well, Да я как бы всё понял. Но просто я против того, чтобы экономикой страны называли только экспортёров. Импорт же тоже играет свою роль. На глаз он составляет процентов 30 от экспорта. На мой взгляд, никак не можно его игнорировать. Если посмотреть его структуру, то тогда станет понятно, что цены на экспортируемые товары тоже поползут вверх. Там оборудование и т.д. Вплоть до компьютеров. Как мы без них газ будем гнать? В освободившихся бутылках от пипсиколы?) Пока мы не снизим долю импорта, ничего хорошего не произойдёт от ослабления рубля. Речь не о джинсах, конечно же. Будет как всегда — одни нищают, а другие богатеют. Это корявый подход.
    С япошками всё ясно — слишком качественно и много работают. Надо попроще быть и йена сама обесценится) Кстати, она же обрушилась, как я понимаю. До каких-то исторических минимумов. И что? Сильно лучше им стало от этого? Им же капец настанет, если не стабилизируют ситуацию. «Но это не точно!»© Но это всё до очередной закупки энергоносителей, которые к ним будут приходить уже по новым ценам, которые будут отличаться не в лучшую для них сторону.
    А вот про Турцию тогда вопрос: им тоже по кайфу, что лира обвалилась?
  2. Аватар Melorka
    Какая то часть из 80 тыс подпищиков канала вместе с админом канала куралесили :)) это про покупателей, которых ниже кто-то увидел. См. Время...

    BergHaus, что за канал, не подскажите?
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Палка о двух концах немного) Если экономику России отделить от россиян и включить в неё только экспортёров, то не благо. А с точки з...

    Корзин Помойкович, разговор шел о росте стоимости нацвалюты к доллару.
    Говорим об экономике страны, а не о том, что физлицу А хочется купить себе импортные шмотки за рубли дешевле.
    Классический пример Япония. Там десятилетиями пытаются снизит курс йены к доллару. Более современный пример Китай.

    Для стран экспортеров рост нацвалюты — всегда проблема. Для «банановых республик» не производящих ни хрена и только импортирующих всё подряд — мечта. Сейчас видим это на ММВБ, когда лидерами оборота являются недобанк-недокасса и нефте/газо добытчики.

    Россию с 1985-1991 годов активно превращали в «банановую республику», разваливая промышленность, сельское хозяйство, моральный дух и нравственную культуру людей.

    P.S. Несколько не по теме, но… умные читают между строк...
    Вчера представили нового гендира Почты России. Посмотрите в открытом доступе баланс компании, принадлежащей ВТБ и нескольким лицам, которой он руководил. Найдёте много интересного и залипательного. Очень замечтательно всё…
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Борис Булгадаев, укрепление национальной валюты для многих экономик мира — большая проблема
    многие годы укрепление йены к доллару было сильн...

    B.Well, Палка о двух концах немного) Если экономику России отделить от россиян и включить в неё только экспортёров, то не благо. А с точки зрения импортёров и граждан — это благо) Импортируем же мы немало, т.к. сами разучились делать почти всё. А импортёрам, чтобы максимизировать прибыль, интересно закупаться подешевле.
    Я, например, ничего не экспортирую. Только покупаю. И не всегда отечественное. Но у меня есть акции газика. Мне плакать или радоваться?)
    С другой стороны: что экспортирует сбер? Какбэ ничего. А вот кушает он деньги граждан, которые становятся беднее, когда дорогой импорт начинает забирать у него дополнительные деньги. Т.е., сберу крепкий рубль как бы выгоднее. Это если он сам не вложился в каких-нибудь экспортёров, например. А он наверняка таки вложился!) Так что тут не очень понятно, плакать или смеяться. Может поэтому рубль и застрял на данной отметке. Типа конфликт интересов и взрыв мозга от непонимания, чего больше хочется: рыбку или кукан
    У япошек может быть проблема в чём-то другом. У них очень хороший экспорт при полном отсутствии природных ресурсов. Т.е. они продают то, что купили и переработали. Видимо, цена продажи получается очень высокой, т.к. всё покупное. У нас же выливается всё по трубам. И для производства цена энергоносителей низкая. Поэтому нам хочется продавать дороже то, что само собой выливается из земли. А им хочется дешевле покупать ресурсы и продавать дешевле свою продукцию, чтобы покупали больше. Они вообще странные. Как ни посмотрю их фильм — странные, что п… ц просто))) В общем, я запутался И чего ты вообще ко мне со своими япошками пристал с утра пораньше?!
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Какая то часть из 80 тыс подпищиков канала вместе с админом канала куралесили :)) это про покупателей, которых ниже кто-то увидел. См. Время сообщения
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    адрес пишите, крестик пришлю.

    vaskes, Сипосибо
  7. Аватар vaskes
    Кукл вообще обленился. Куда день закрывать будем? Закрывай в 50% по фибе, шоб никто не догадался куда цена пойдет. Типа а чо напрягаться то? завтра разберемся. так дойдет до того что я в 50% тейки начну ставить. По любому дойдет же.
  8. Аватар vaskes
    Мне кажется что если Сбер будет и дальше расти такими раскоряками… т.е. с утра гэп и потом весь день слив… то до каждого медведя дойдёт что ...

    игорь баженов,
    адрес пишите, крестик пришлю.
  9. Аватар игорь баженов
    Мне кажется что если Сбер будет и дальше расти такими раскоряками… т.е. с утра гэп и потом весь день слив… то до каждого медведя дойдёт что его надули… и будет покупать… вот тогда и будет айя яй коррекция
  10. Аватар Михалыч
    BergHaus, старикан ваще берега путает, наш главный на татами его даже не пустит. Убогих бить нельзя. Не по понятиям

    vaskes, честно ты прав на рф ни кто не нападал.
  11. Аватар vaskes
    Михалыч,

    То, что Путин делает на Украине, отвратительно — Байден

    Козырного выложил

    BergHaus, старикан ваще берега путает, наш главный на татами его даже не пустит. Убогих бить нельзя. Не по понятиям
  12. Аватар vaskes
    vaskes, Не знаю скажется ли ваш фокус на общей картине и потом… всегда хочется верить в лучшее, и оно будет, надо только верить… А то что Сб...

    игорь баженов, никак не скажется этот фокус. Ну если вы верите и готовы оплачивать эту веру собственными деньгами — то нет препятствий. Вперед.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Байден заявил о готовности вести переговоры с Путиным по поводу завершения СВО на Украине.

    Михалыч,

    То, что Путин делает на Украине, отвратительно — Байден

    Козырного выложил
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, хотите я покажу вам фокус и там станет не 500к а скажем 510? И как демонстрация этого фокуса будет отражать мое желание сбер ...

    vaskes, Не знаю скажется ли ваш фокус на общей картине и потом… всегда хочется верить в лучшее, и оно будет, надо только верить… А то что Сбер это наше всё и так понятно...
  15. Аватар Михалыч
    Байден заявил о готовности вести переговоры с Путиным по поводу завершения СВО на Украине.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, При падении… соотношение было в пользу медведей и оно перевернулось сразу после того как Фнб объявил о намерении тарить наши бумаги ...

    игорь баженов, хотите я покажу вам фокус и там станет не 500к а скажем 510? И как демонстрация этого фокуса будет отражать мое желание сбер реально купить надо объяснять? Это не более чем пугалка. Она НИКАК не влияет на направление движения цены.
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, игорь, не хочу никого обидеть но лишние 200 000 покупки — это поддержка от грефа. он ее воткнул где то на 135, и вам ее показ...

    vaskes, При падении… соотношение было в пользу медведей и оно перевернулось сразу после того как Фнб объявил о намерении тарить наши бумаги в кои вошёл и Сбер…
  18. Аватар vaskes
    B.Well, Конечно нет, я не знаю такие тонкости ..., но всё дело в цифрах, которые транслирует сам стакан… где чёрным по белому, сейчас 501 ты...

    игорь баженов, игорь, не хочу никого обидеть но лишние 200 000 покупки — это поддержка от грефа. он ее воткнул где то на 135, и вам ее показывает. чтоб знали шортисты суки — тока попробуйте натолкать — все куплю. В сделках эти тыщи не участвуют )
  19. Аватар B.Well
    B.Well, отстань от человека, покупают же. че пристал, иди вон шортани крокодила, а то он выеживается вечером не по понятиям )

    vaskes, да ну на…
    как ни зайду форум почитать, так на перлы натыкаюсь )))
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, заявки «Айсберг» тоже учли ?
    а из заявок выделили те, которые являются стопами? )))

    B.Well, Конечно нет, я не знаю такие тонкости ..., но всё дело в цифрах, которые транслирует сам стакан… где чёрным по белому, сейчас 501 тыс в покупке и только 364 тыс в продаже… вот и всё
  21. Аватар vaskes
    игорь баженов, заявки «Айсберг» тоже учли ?
    а из заявок выделили те, которые являются стопами? )))

    B.Well, отстань от человека, покупают же. че пристал, иди вон шортани крокодила, а то он выеживается вечером не по понятиям )
  22. Аватар B.Well
    vaskes, Посмотрите в стакане… покупателей больше и за последние две недели их больше…

    игорь баженов, заявки «Айсберг» тоже учли ?
    а из заявок выделили те, которые являются стопами?

    пипец а не форум…
    один каналы рисует и удивляется, что их пробивают,
    другой направление рынка по числу заявок в стакане определяет )))

    а Сберу похрен — он в боковике из которого выбить может только сильная новость...
  23. Аватар vaskes
    Котаны, я нашел, это яндекс в индекс срет на вечерке. Там Волож походу почку продал и все два биткойна — откупает теперь.
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, интересная мысль. А почему вы решили что покупают?

    vaskes, Посмотрите в стакане… покупателей больше и за последние две недели их больше…
  25. Аватар игорь баженов
    Буду ждать минималку и всё таки куплю… у меня на иис он конечно есть… по 127 средняя

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: