Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    доброе утро. так радостно на душе.

    Константин, шортанул чтоле с плечами? радуешься )
  2. Аватар Константин
    доброе утро. так радостно на душе.
  3. Аватар Melorka
    BergHaus, я полагал, что весь рост росфонды 2021 года — это памп и надувание пузыря

    B.Well, на мультипликаторы посмотрите.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, а ваши какие доводы были тогда?

    BergHaus, я полагал, что весь рост росфонды 2021 года — это памп и надувание пузыря
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у нас ситуация создать стратегический запас на десятилетие и из качественной импортной продукции, а для этого можно и два...

    compasdv, Если речь про джинсы, то так можно сделать. А если про компы, оборудование — то это запечатывание себя на десятилетие в хвосте эволюции. Нам нужно своё современное. Сложившаяся ситуация помогает навешать пендалей саботажникам. Надеюсь, что эту тему доведут до логического конца. Расчубайсивание, разгайдаривание и раскудривание страны необходимо. Из всех мудаков из 90-х только Кириенко нормальным оказался. Поэтому его так легко было подставить)
  6. Аватар Аккаунт отключен
    John Wayne, один мой знакомый в декабре 2021 с пеной у рта со мной спорил,
    что ниже 285 Сберу падать некуда и это самое дно

    Никогда не го...

    B.Well, а ваши какие доводы были тогда?
  7. Аватар B.Well
    greedy_gnom, а вы не заметили, что уже давно всё упало и лежит? Ниже падать просто некуда уже, вот и не падает.

    John Wayne, один мой знакомый в декабре 2021 с пеной у рта со мной спорил,
    что ниже 285 Сберу падать некуда и это самое дно

    Никогда не говори никогда… )
  8. Аватар vaskes
    дык покажут сегодня 135 или нет, и куда дальше, в смысле насколько хватит сил держать цену?

    Sergei, а чего ее ронять? на это тоже деньги нужны. Или телевизор.135.5 я думаю донце будет. сбер протух по движениям.
  9. Аватар John Wayne
    даже удивительно столько негатива вылили: и судилище устроить над страной планируют, и газпрому иск впаяли, и у лукойла завод отжимают, и к ...

    greedy_gnom, а вы не заметили, что уже давно всё упало и лежит? Ниже падать просто некуда уже, вот и не падает.
  10. Аватар John Wayne
    Корзин Помойкович, разговор шел о росте стоимости нацвалюты к доллару.
    Говорим об экономике страны, а не о том, что физлицу А хочется купить...

    B.Well, вот задача-то неразрешимая: снизить курс йены к доллару! Они видимо про опыт Гайдара не слышали. Врубай печатный станок на полную, и скоро будет 200, 300, 500 йен за доллар — сколько надо!
  11. Аватар B.Well
    дык покажут сегодня 135 или нет, и куда дальше, в смысле насколько хватит сил держать цену?

    Sergei, дневной диапазон хода цены акции Сбера снижается, вряд ли...
    Скорее ситуация по потолку цен на нефть двинет.
    Даже не сам потолок,
    а реакция России на него: отказ от поставок в эти страны или прогнёмся и встанем в позу зю…
  12. Аватар Sergei
    дык покажут сегодня 135 или нет, и куда дальше, в смысле насколько хватит сил держать цену?
  13. Аватар compasdv
    B.Well, Палка о двух концах немного) Если экономику России отделить от россиян и включить в неё только экспортёров, то не благо. А с точки з...

    Корзин Помойкович, у нас ситуация создать стратегический запас на десятилетие и из качественной импортной продукции, а для этого можно и два года подержать рубль в коридоре — фонд нацблага позволяет. А как вариант для дружественных инвесторов немного укреплять рубль и они вложатся на жадности упущенной выгоды, вот бы им ещё налоги снизить
  14. Аватар B.Well
    B.Well, новость о сворачивании льготной ипотеки пойдет?

    Sergei, новость о сворачивании льготной ипотеки давно в цене…
  15. Аватар Sergei
    игорь баженов, заявки «Айсберг» тоже учли ?
    а из заявок выделили те, которые являются стопами?

    пипец а не форум…
    один каналы рисует и удив...

    B.Well, новость о сворачивании льготной ипотеки пойдет?
  16. Аватар Elmarit
    даже удивительно столько негатива вылили: и судилище устроить над страной планируют, и газпрому иск впаяли, и у лукойла завод отжимают, и к ...

    greedy_gnom, Лежащему на полу (а пол это дивиденды) падать некуда.
  17. Аватар Sergei
    Sergei, про «избушки» — актуально )

    B.Well, там и про потолок в пестне)
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, нефть растет

    Mayakovskii, ну я не в данный момент, а за неделю — она ниже 90 болталась вроде, сегодня не глядел…
  19. Аватар Даунито
    даже удивительно столько негатива вылили: и судилище устроить над страной планируют, и газпрому иск впаяли, и у лукойла завод отжимают, и к ...

    greedy_gnom, нефть растет
  20. Аватар greedy_gnom
    даже удивительно столько негатива вылили: и судилище устроить над страной планируют, и газпрому иск впаяли, и у лукойла завод отжимают, и к замороженным ЗВР лапу тянут, и потолок цен на нефть согласуют (явно ведь договорятся), и индия с китаем на это глядя закупки нефти приостановили, и в китае снова ковид, и цена на нефть упала, и набиуллина ставку ЦБ поднять грозит (инфляция и рост денежной массы), и минфин лапу к 120 млрд из сбербанка лапу тянет… А ММВБ стоит не падает и обороты критически низкие (то есть никто на панике ничего не распродает). Иммунитет? в довоенные времена любой одной из этих новостей было достаточно для обвала…
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, что за канал, не подскажите?

    Melorka, :)
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    На украине 30 лет со школы, с детского сада целенаправленно воспитывали укронацистов.
    В России 30 лет не занимались восп...

    B.Well, Наша беседа о рубле напрямую связана со всеми боковиками, треугольниками и прочей хренью, ибо кроме ТА существует ещё и ФА) Но я прислушаюсь к совету. На всякий случай...
    Про боковик могу сказать только одно — он либо будет, либо его не станет. Сейчас всё держится только на новостях и слухах. И на массовом психозе
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Да я как бы всё понял. Но просто я против того, чтобы экономикой страны называли только экспортёров. Импорт же тоже играет свою роль...

    Корзин Помойкович,
    На украине 30 лет со школы, с детского сада целенаправленно воспитывали укронацистов.
    В России 30 лет не занимались воспитанием личностей, а идеалами людей становились не учёные, конструкторы, изобретатели, а быдлошушера умеющая вовремя украсть, получить откат, отжать.
    30 лет в одну сторону людей формировали… 30 лет в другую придется?

    Этот форум — не то место, чтобы размышлять об основных направлениях экономического и культурного развития и возрождения России и необходимых методах и шагах, а также как и кому это делать...

    Советую вернуться к обсуждению 3-х недельного боковика Сбера 133-140 вокруг 136,5.
    Ждал выход из него до конца этой недели, но сейчас начинаю думать, что следующая неделя тоже может быть в диапазоне.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, разговор шел о росте стоимости нацвалюты к доллару.
    Говорим об экономике страны, а не о том, что физлицу А хочется купить...

    B.Well, Да я как бы всё понял. Но просто я против того, чтобы экономикой страны называли только экспортёров. Импорт же тоже играет свою роль. На глаз он составляет процентов 30 от экспорта. На мой взгляд, никак не можно его игнорировать. Если посмотреть его структуру, то тогда станет понятно, что цены на экспортируемые товары тоже поползут вверх. Там оборудование и т.д. Вплоть до компьютеров. Как мы без них газ будем гнать? В освободившихся бутылках от пипсиколы?) Пока мы не снизим долю импорта, ничего хорошего не произойдёт от ослабления рубля. Речь не о джинсах, конечно же. Будет как всегда — одни нищают, а другие богатеют. Это корявый подход.
    С япошками всё ясно — слишком качественно и много работают. Надо попроще быть и йена сама обесценится) Кстати, она же обрушилась, как я понимаю. До каких-то исторических минимумов. И что? Сильно лучше им стало от этого? Им же капец настанет, если не стабилизируют ситуацию. «Но это не точно!»© Но это всё до очередной закупки энергоносителей, которые к ним будут приходить уже по новым ценам, которые будут отличаться не в лучшую для них сторону.
    А вот про Турцию тогда вопрос: им тоже по кайфу, что лира обвалилась?
  25. Аватар Melorka
    Какая то часть из 80 тыс подпищиков канала вместе с админом канала куралесили :)) это про покупателей, которых ниже кто-то увидел. См. Время...

    BergHaus, что за канал, не подскажите?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: