Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.41₽  -1.5%ап: 308.07₽  -1.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    после 12 обьемов вообще нет… мда

    Константин, так если владимир сегодня (если не соврали) опять толпу собирает для майндшторма, то рано покупать
  2. Аватар Константин
    после 12 обьемов вообще нет… мда
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Мне нет, стоп стоит гораздо ниже в копейках.

    Gorik, Я четверть позы скинул на 138 и четверть на 139,99. Четверть висит на 141.49, как семафор. Если пробьет — ну буду думать…
  4. Аватар Корзин Помойкович
    По ходу собрались на тестирование 137,29, возможно с пробоем.

    Gorik, Когда муха долбится в стекло, это она через дверь собралась выйти? Если твоя версия подтвердится, я теперь буду знать, как их выпускать)
  5. Аватар Gorik
    По ходу собрались на тестирование 137,29, возможно с пробоем.
  6. Аватар Gorik
    Так я не понял.
    Я продам остатки на 141,5 или нет?

    Дмитрий Ю., Мне нет, стоп стоит гораздо ниже в копейках.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Он тогда тоже не с первого раза в самолёт зашёл

  8. Аватар vaskes
    vaskes, тогда ты же признаешь, что даже по твоей логике в лукошке низкодящий тренд? (хоть и очень покатый...)

    тревожненько.

    Константин, ага, очень он меня напрягает гад. не 4700. я поэтому и снял заявку в дурака на 4600 и передвинул ее на фибу ниже, а потом еще на одну фибу ниже ). И вот тоже обидно что не купил. Но как бы лучше маленький профит в руках чем жирный висяк на депо ). и как бы тыж видишь наверное в луке дневной оборот около двух ярдов каждый день, а ценник не двигается. че они там меняют друг у друга?..
  9. Аватар Константин
    Константин, ну я на пятиминутках там фсе видно. И я как бы по классике считаю. хаи и лои растут? значит растем, хаи не растут? значит не рас...

    vaskes, тогда ты же признаешь, что даже по твоей логике в лукошке низкодящий тренд? (хоть и очень покатый...)

    тревожненько.
  10. Аватар vaskes
    я из-за лукойла растроен, что не набрал его на проливе на дивы (без плеча). боюсь, что ниже уже его не будет до 5 декабря. но у меня пока вс...

    Константин, у меня заявка стояла ровно в том месте где он развернулся на фибоуровне 50%. СТРАШНО было пипец в тот момент когда я ее в стакане увидел, обосрался и снял.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну я может чуток по другому вижу график, как художник, но на 1ч не было ретеста, был тест и откат назад (фитили я НЕ считаю, их нель...

    Константин, ну я на пятиминутках там фсе видно. И я как бы по классике считаю. хаи и лои растут? значит растем, хаи не растут? значит не растем, не важен тф. так же вон и шортаны считают, ща должны им напихать. и порастем на шортокрыле )))).
  12. Аватар Gorik
    Поддержка для трейда готова на 137,29 в любом качестве (стопа для лонга или открытие шорта на пробой.
  13. Аватар Константин
    я из-за лукойла растроен, что не набрал его на проливе на дивы (без плеча). боюсь, что ниже уже его не будет до 5 декабря. но у меня пока все еще как в тумане голова.
  14. Аватар Константин
    Константин, ну вон смотри был тест, ретест не прошел, все в шорты сели такие радостные и ща тупо обновит максимум. сучка.

    vaskes, ну я может чуток по другому вижу график, как художник, но на 1ч не было ретеста, был тест и откат назад (фитили я НЕ считаю, их нельзя брать для уровней в моем понимании), поэтому сейчас будет попытка номер №2… не факт что со второй попытки пройдут. тут вопрос в том, чтобы ниже не вывалились с поддержки. тогда будут копить силы для следующей попытки. сбер вроде так и работает последнее время по уровням.
  15. Аватар Дмитрий Иванов
    vaskes, надо бы обновить прогноз, могут уже сейчас повезти чуть дальше, хотя бы до 140,4…

    Константин, А ну как пробьет?
  16. Аватар vaskes
    vaskes, надо бы обновить прогноз, могут уже сейчас повезти чуть дальше, хотя бы до 140,4…

    Константин, ну вон смотри был тест, ретест не прошел, все в шорты сели такие радостные и ща тупо обновит максимум. сучка.
  17. Аватар Константин
    Константин, ну, кросавчиг, Костя. верно предсказал.

    vaskes, надо бы обновить прогноз, могут уже сейчас повезти чуть дальше, хотя бы до 140,4…

    им мамбу над притащить на 2240-2250 же.
  18. Аватар vaskes
    сбер нарисовал 139, как и ожидал… как же ожидаемо. хтьфу.

    Константин, ну, кросавчиг, Костя. верно предсказал. ща смотри ретест новый нарисует. Кукл задолбал этой разводкой.
  19. Аватар Константин
    сбер нарисовал 139, как и ожидал… как же ожидаемо. хтьфу.
  20. Аватар B.Well
    пока фьюч говорит за лонг...

    B.Well, думаю лонг на сегодня усё… закрыл.
  21. Аватар Zorro
    Вчерашний шлепок от польских воплей отыграли… Что дальше?
  22. Аватар Gorik
    Думаю смысл рискнуть шорта есть, открытие от текущих до локального максимума 141 с обязательным стопом за 141 (медвежьи сигналы на средних и более присутствуют, на малых всё нейтрально), технически вчерашнее снижение от максимума до 130,86 можно считать 1 волной, последующий рост 2 (пока ещё не известно где закончится), но при пробое 130,86 будет означать что пошла 3 волна (в этом случае появятся цели), стоп короткий, думаю рентабельно. Не призываю к шорту, особенно новичков.
  23. Аватар AntiTrader
    Сбер. Игры в Сбере на Польше.

    16 ноября. Игры дня. Вечер вчера, утро сегодня.

    Предыстория.
    С 10 октября Сбер (и весь рынок РФ) растет вслед амерам. И хотя ФРС повышает ставки (это должно привести к падению акций) и обещал запустить антиКУЕ, акции США растут. Причина — ФРС печатает деньги и по факту продолжает КУЕ через Европу (механизм многократно описан у других авторов).
    Наш рост (и рост Сбера с 96 до 140) во многом эмоционален, объемы небольшие.

    Факты.
    Вчера вечером Избушки закрыли свои покупки — в размахе продали 2025мр, со вчерашнего падения (минимума цены) купили 975мр. Во фьючерсах картина та же, но ярче — продали 950мр, купили 220мр.

    Интерпретация.
    Это Игра Избушек Ри-Си -акции. Кстати, вчера был массовый снос стопов и в моменте наблюдалась продажа валюты (Си) для закрытия маржинколов.
    Минимум цены Сбера в объемах (направленных объемах) соответствовал цене 124. Вот туда и поведут Сбер в ближайшее время. Цель добить покупателей из Толпы. Все движения будут во времени связаны с аукционами ОФЗ. Ждем. И… строго ИМХО.

    Прогноз. Жду сегодня-завтра снижения Сбера до 133. Глобально вниз до 80, сроки — недели-месяцы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 1SV
    Че за позитив безудержный?

    vaskes, Всё тоже самое. Рынок очень «странным» стал.
  25. Аватар BOSSVVA
    хороший позитив, все как ванга нашептала

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: