Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ебаный хуесос
    Шок! Сбер растёт! Спешите видеть!
  2. Аватар Gorik
    Ограничителем сейчас выступит расширяющиеся сопротивления диапазона примерно 116,30, но это не значит что туда точно дойдёт.
  3. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, да я нормально сегодня утро отторговал в 2% профита и зафиксил. вот такого вот не ожидал. теперь сижу в невыгодной длинной...

    vaskes, 115 не серьезный уровень, а вот 117 это серьезный уровень
  4. Аватар vaskes
    vaskes, такие разводки постоянно, чутка кольнут уровень вниз и все уже уверовали, а потом в противоположную сторону) Сегодня внешний фон был...

    Вредный инвестор, да я нормально сегодня утро отторговал в 2% профита и зафиксил. вот такого вот не ожидал. теперь сижу в невыгодной длинной позиции, может же и растерять рост. но за 115 нас ждет скиз из сквизов, можно рискнуть.
  5. Аватар Вредный инвестор
    Развел меня сбер на паник бай. Сижу теперь йайца перебираю.

    vaskes, такие разводки постоянно, чутка кольнут уровень вниз и все уже уверовали, а потом в противоположную сторону) Сегодня внешний фон был бычий, а новостей плохих по нашему рынку не было, на чём падать то собрались? Явно видно было что разводка, часть фиксили просто, те кто вчера набрал, забрали свои 3% и дальше поехали. Дальше 117 уровень будут мариновать и разводить, но не сегодня, если негатива в политике не будет, то уже на этой неделе
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Гоп то рано говорить, подождал бы до вечера хотябы.

    Gorik, Вообще мне пофиг на внутридневное колебание, я взял до лета 2023, я просто утром видел явно бычий фон, а тут уже все начали шортить, далее видно по остальным бумагам таким как Лукойл, ВТБ, Система уже развернулись, а Сбер еще нет и что он так же пойдет в рост
  7. Аватар vaskes
    Развел меня сбер на паник бай. Сижу теперь йайца перебираю.
  8. Аватар Gorik
    Дюша Метелкин, просто уделал тут паникеров которые сбер сегодня хоронили и ничего более, просто написал чисто потешить эго, чтобы горе трейд...

    Вредный инвестор, Гоп то рано говорить, подождал бы до вечера хотябы.
  9. Аватар vaskes
    Там это… вторая серия вчера походу…
  10. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, «как и было мною утром сказано» как бы намекает

    Дюша Метелкин, просто уделал тут паникеров которые сбер сегодня хоронили и ничего более, просто написал чисто потешить эго
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я вообще ниразу не ифноциган, у меня нет ни чата ни группы никакой, я просто поделился своим мнением утром

    Вредный инвестор, «как и было мною утром сказано» как бы намекает
  12. Аватар Вредный инвестор
    На ВТБ посмотрите +2%, скоро и Сбер подтянется
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, вам ещё рано в инфоцыгане.
    Надо вот так:
    «Наиболее вероятно, что сначала немного прольют, чтобы потом затащить на нескольк...

    Дюша Метелкин, я вообще ниразу не ифноциган, у меня нет ни чата ни группы никакой, я просто поделился своим мнением утром
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Как и было мною утром сказано скорее всего разведут на 111 создадут ловушку для медведей и повезут вверх

    Вредный инвестор, вам ещё рано в инфоцыгане.
    Надо вот так:
    «Наиболее вероятно, что сначала немного прольют, чтобы потом затащить на несколько процентов вверх, ну а оттуда уже уронят. Но это не точно»
  15. Аватар Константин
    ваще пох я все сдал. смотрю. сложно сложно не понятно. до конца недели только короткие движения.

    но все еще жду ниже.
  16. Аватар Вредный инвестор
    Как и было мною утром сказано скорее всего разведут на 111 создадут ловушку для медведей и повезут вверх, смотрим, наблюдаем
  17. Аватар vaskes
    че за движ непонятный? начал падать — падай пес! а не вот эти прострелы в полрубля непонятные.
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, привыкайте. Когда рынок на 3/4 состоит из денег физиков — так и будет

    Дюша Метелкин, уже не вхожу в приложение неделю наверное) Чтобы не было соблазна купить продать. По хорошему удалить его нужно с телефона, максимально затруднить вход от греха подальше)
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да сколько можно? Сво — акции вниз, немного стихло — начало отрастать, мобилизация — акции вниз, закончили мобилизацию — начал...

    Волжанин, привыкайте. Когда рынок на 3/4 состоит из денег физиков — так и будет
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Немного объясню свою политику по ближайшей эскалации.
    Власть год двигала войска вдоль границы Украины и делала страшные глаза. Когда решили что достаточно, выкатили «ультиматум» для НАТО. Там сначала вообще не поняли, что это за бумага, а когда росвласть потребовала письменного ответа — просто послали. Пришлось от намеков переходить к действиям.
    Так же и сейчас.
    Можно обнамекаться и изображать «ударный кулак на Киев» до посинения, это никого не впечатлит. Значит, придется фактически выдвигаться.
    Я стараюсь максимально дистанцироваться от поддержки какой-либо позиции, просто резюмирую факты
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Вредный инвестор, а войска в Беларуси тоже каждую неделю накапливают? А на беларусскую технику наносят тактические символы?

    Дюша Метелкин, да сколько можно?Сво — акции вниз, немного стихло — начало отрастать, мобилизация — акции вниз, закончили мобилизацию — начало отрастать, тактические символы наносят — акции подать начнут, бидон пукнул — акции падать…
  22. Аватар vaskes
    Вредный инвестор, а войска в Беларуси тоже каждую неделю накапливают? А на беларусскую технику наносят тактические символы?

    Дюша Метелкин, это они не против них, а за себя!
  23. Аватар Дюша Метелкин
    vaskes, совбез каждую неделю проходит

    Вредный инвестор, а войска в Беларуси тоже каждую неделю накапливают? А на беларусскую технику наносят тактические символы?
  24. Аватар Вредный инвестор
    а когда там совбез, Путин, вот этот весь ад и угар?

    vaskes, совбез каждую неделю проходит
  25. Аватар vaskes
    а когда там совбез, Путин, вот этот весь ад и угар?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: