Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Константин, вот именно поэтому куколд его качнет. Неожиданно и сильно. Чтоб не расслаблялись шортаны

    Может и в другую качнуть на 99, и газм...

    BOSSVVA, Я про газ писал. В целом это в логике куколда. Цена на газ после утверждения дивов по сути не изменилась. Значит акцию выбьют из слабых рук и качнут. Пока мои вангования по манипуляциям куколда плюс минус подтверждались.
  2. Аватар BOSSVVA
    Константин, вот именно поэтому куколд его качнет. Неожиданно и сильно. Чтоб не расслаблялись шортаны

    Может и в другую качнуть на 99, и газмяс пока топчется
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, все три голубые фишки жуют на месте. Не переживай. настанет их время )

    vaskes, 20 % решился отдать на сбер, сбер преф. Много конечно, но и цены уже куда ниже. Поэтому и переживаю)
  4. Аватар vaskes
    даже озон растёт на 10%. Но не великий сбер. ппц.

    Волжанин, все три голубые фишки жуют на месте. Не переживай. настанет их время )
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    даже озон растёт на 10%. Но не великий сбер. ппц.
  6. Аватар Вадим Тимашов
    Константин, вот именно поэтому куколд его качнет. Неожиданно и сильно. Чтоб не расслаблялись шортаны.

    vaskes, кто качнет?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, в нем чёт совсем тухло…народ не хочет в нем сидеть, как я понял…под дивы мало кто останется

    Константин, вот именно поэтому куколд его качнет. Неожиданно и сильно. Чтоб не расслаблялись шортаны.
  8. Аватар Константин
    Интересно когда попрет газмяс…

    vaskes, в нем чёт совсем тухло…народ не хочет в нем сидеть, как я понял…под дивы мало кто останется
  9. Аватар vaskes
    Интересно когда попрет газмяс…
  10. Аватар iAlexander
    Что лучше? Сбер или ВТБ.Мнение смарт-лаба мне известно. Сбер лучше.
    Но попробуем дать объективный ответ. Посмотрим график отношения цен акци...

    buy_sell, В конце такого поста по хорошему нужно указывать — у меня куплено…
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну я к тому, что взял в нем движение точно до границы боллинджера, народ опять ссытся в нем.

    Константин, ну так все. на часовике верхнюю ББ скользяшку тронул и хорош )
  12. Аватар Константин
    Константин, ну а чего ему подыматься. Сначала ресурсники.

    vaskes, ну я к тому, что взял в нем движение точно до границы боллинджера, народ опять ссытся в нем.
  13. Аватар vaskes
    какой же сбер тяжелый на подъем… хтьфу

    Константин, ну а чего ему подыматься. Сначала ресурсники.
  14. Аватар Константин
    какой же сбер тяжелый на подъем… хтьфу
  15. Аватар Алексей Бицев
    Как стало известно “Ъ”, платежные карты для зачисления денежного довольствия гражданам, призванным по частичной мобилизации для участия в СВО, выдают три банка — ВТБ, ПСБ и Сбербанк.
  16. Аватар Ygrek
    Что лучше? Сбер или ВТБ.Мнение смарт-лаба мне известно. Сбер лучше.
    Но попробуем дать объективный ответ. Посмотрим график отношения цен акци...

    buy_sell, а если взять график за 10 лет? Попробуй.
  17. Аватар BOSSVVA
    Рубль продолжает укрепляться — ничто не останавливает этот тренд. Курс USD/RUB во вторник опустился на новые минимумы за 4 года, приблизившись к 56. Обороты остаются повышенными, особенно это касается евро.
    Также из-за выхода из строя газопроводов, возможно постепенное перетекание активов из газпром в сбербанк
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин,
    а может и 400.

    Вадим Назаренко, я написал 200 из пессимистической оценки, конечно, может и 400. Сам сижу в сбере с средней 111 и продавать не планирую.
  19. Аватар buy_sell
    Что лучше? Сбер или ВТБ.
    Мнение смарт-лаба мне известно. Сбер лучше.
    Но попробуем дать объективный ответ. Посмотрим график отношения цен акций ВТБ и Сбера (первое делится на второе)
    Что лучше? Сбер или ВТБ.
    На протяжении двух лет график лежит в довольно узком коридоре со средней 0,00015.  Значит Сбер объективно не лучше ВТБ. И в настоящий момент верятность падения Сбера несколько превышает вероятность падения ВТБ.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вадим Назаренко
    Фонд, это всё замечательно, но сейчас ситуация сложная. СВО/КТО/война… без этого естественно сбер стоил бы минимум 200.

    Волжанин,
    а может и 400.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    по МСФО-отчету, размер капитала Сбера = 250% от текущей цены.
    давайте вспомним не только это, территория Россия до сент 22г = 17.125.191 км2...

    Фонд, это всё замечательно, но сейчас ситуация сложная. СВО/КТО/война… без этого естественно сбер стоил бы минимум 200.
  22. Аватар Мираж
    по МСФО-отчету, размер капитала Сбера = 250% от текущей цены.
    давайте вспомним не только это, территория Россия до сент 22г = 17.125.191 км2, это первая страна в мире по площади, она в 2 раза больше, чем вторая крупная страна Канада, Россию омывает 12 морей, 3 океана, у России тысячи островов, в стране проживают представители более 180 национальностей, Сбер — он 1 самый крупный банк на этой фантастически-огромной территории.
    — денег сейчас в стране вместе с вернувшимися офшорными — в 88 раз больше, чем сейчас стоимость фри-флоата Сбера.
  23. Аватар Вадим Назаренко
    ЦБ разрешил банкам до 2023г использовать «старые» отчёты для оценки контрагентов
    01.10.2022, 13:43



    Срок этого послабления должен был истечь 30 сентября

    Банк России ещё один квартал не будет применять меры против кредитных организаций, которые для оценки кредитного риска используют «устаревшую» отчетность своих контрагентов, указано в информационном письме регулятора.

    Срок этого послабления должен был истечь 30 сентября. Однако, регулятор решил продлить его на фоне полного или частичного закрытия информации со стороны российских компаний и банков о своих финансовых результатах и акционерах. Банки все так же могут пользоваться отчетностью кредитных организаций, которая была составлена не ранее чем за 30 ноября 2021 года, а также отчетами других компаний, которые были составлены не ранее чем за 30 июня 2021 года.

    «Устаревшие» данные банки могут использовать при оценке:

    кредитного риска по требованиям (условным обязательствам кредитного характера, ПФИ) к таким контрагентам и эмитентам;
    качества обеспечения, предоставленного или выпущенного этими контрагентами и эмитентами.
  24. Аватар Мираж
    может Кудрин спасет сбербанк или он тоже пасс?

    Степан Грозный, Сбербанк сам может спасти кого угодно,
    своими 60-ью триллионами денег, откупай шорты, а то на 300 вынесет.
    ЦБ разрешил банкам использовать «старые» отчёты для оценки
    компаний — это говорит только об одном — если на балансах что то и менялось от 1 янв. — то только в лучшую сторону.
  25. Аватар Степан Грозный
    может Кудрин спасет сбербанк или он тоже пасс?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: