Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, увидим сегодня цель?
    И что будет если провалится ниже?

    Дюша Метелкин, По целям вышла ошибка, сетка фибо оказалась сдвинута, надо всё перестроить и перепроверить.
  2. Аватар Antony_Rain
    Сегодня все летит. На новостях. Индекс ММВБ по 2300 увидим
  3. Аватар Все Верно
    Центробанк намерен ограничить рост потребкредитования и как следствие долговой нагрузки населения
    В начале 2023 года ЦБ планирует ввести количественные ограничения на выдачу потребкредитов для банков с универсальной лицензией и МФО.

    Подобная мера должна была появится еще в конце прошлого года и носит название МПЛ — макропруденциальные лимиты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ксю
    ну вот и 133 ваши, а еще не вечер
  5. Аватар Gorik
    Сбер к стати достиг ближайшую цель при пробое 134, точно в неё, на какое-то время тормазнулся на ней.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Есть следующая. Но вероятно сразу не пойдёт цена к ней, хотя всё может быть.

    Gorik, следующая где?
  7. Аватар Редактор Боб
    Зампред правления Сбербанка Златкис уходит со своей должности по собственному желанию

    Наблюдательный совет Сбербанка удовлетворил просьбу о выходе из состава правления по собственному желанию заместителя председателя правления Сбербанка Беллы Златкис

    Златкис начала работать в Сбербанке в 2004 году в должности заместителя председателя правления. Ранее, в 2000-2004 годах, занимала должность заместителя министра финансов РФ, до этого работала на различных позициях в министерстве финансов РФ и РСФСР, начиная с 1970 года. Имеет звание «Заслуженный экономист РФ». Кандидат экономических наук.

    Зампред правления Сбербанка Златкис покидает свою должность — ПРАЙМ, 20.09.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Gorik
    Gorik, увидим сегодня цель?
    И что будет если провалится ниже?

    Дюша Метелкин, Есть следующая. Но вероятно сразу не пойдёт цена к ней, хотя всё может быть.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Цель по мамбе примерно 2282,24, а закрытие гэпа практически уже будет на 2314,52.

    Gorik, увидим сегодня цель?
    И что будет если провалится ниже?
  10. Аватар Gorik
    Цель по мамбе примерно 2282,24, а закрытие гэпа практически уже будет на 2314,52.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Новатэк — Лукойл —

    Sergei, И Алросе, они обречены это сделать, но я же каждый день об этом не буду напоминать…
  12. Аватар Мираж
    вот что бесило, что булка любимого
    элитного хлеба 500р, теперь по 1000 будет.
  13. Аватар sniper
    расходимся, сегодня только продажи весь день
  14. Аватар Мираж
    Фонд, красиво соврал

    Василий Фонарев, я вчера писал о шортах, а напомни, что я пропустил.
    по Сберу? или по Квадре — там на выкупе мы отдали пакет на 5 ярд.
  15. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, пропустил, не читал что там говорил, вчера всё продал на росте и перевернулся, решил рискнуть шортануть, и как удачно))
    нас...

    Фонд, красиво соврал
  16. Аватар Мираж
    Фонд, про инфляция прав, не избежать, но сбер 500 не поднимут на ней)))

    Василий Фонарев, хз, лишь бы хорошо из шортов выпустили, можно будет и перевернуться потом под разгон инфляции.
  17. Аватар Мираж
    Фонд, так я тебе в пятницу говорил

    Василий Фонарев, пропустил, не читал что там говорил, вчера всё продал на росте и перевернулся, решил рискнуть шортануть, и как удачно))
    нас вчера толпа села в шорты, а Газпром в пятн. мы по 248 шортанули))
  18. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, так я вчера сел в шорты по всему рынку, я писал в 23ч вчера)) на прибыль куплю дом в Ялте, или пока не знаю где.
    а то что п...

    Фонд, про инфляция прав, не избежать, но сбер 500 не поднимут на ней)))
  19. Аватар ебаный хуесос
    Мастер Мойша, а бабло то есть? Фронтовик))

    Василий Фонарев, не тебе моё бабло считать, тыловой ты наш труженик.
  20. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, так я вчера сел в шорты по всему рынку, я писал в 23ч вчера)) на прибыль куплю дом в Ялте, или пока не знаю где.
    а то что п...

    Фонд, так я тебе в пятницу говорил
  21. Аватар Василий Фонарев
  22. Аватар Мираж
    Фонд, сочувствую комрад, а ведь я тебя предупрежддал

    Василий Фонарев, так я вчера сел в шорты по всему рынку, я писал в 23ч вчера)) на прибыль куплю дом в Ялте, или пока не знаю где.
    а то что потом все товары подорожают на +500% так это и так понятно — весь мир в инфляции, нам не избежать этого, тем более когда деньги как фантики печатаются, мне шеф гонорары платит больше и больше, т.к.
    у нас у конторы есть нефте-активы в С.Арав.
  23. Аватар Мираж
    Президент Турции Эрдоган — Россия стремится как можно быстрее завершить конфликт на Украине.
  24. Аватар Василий Фонарев
    покупаю широким фронтом

    Мастер Мойша, а бабло то есть? Фронтовик))
  25. Аватар ебаный хуесос

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: