Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, У Газпрома не смотрел есть гэп или нет, но помню что по Сберу его нет, реальный гэп есть на мамбе, про него и говорил, а образ...

    Gorik,
  2. Аватар Gorik
    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?

    GreyStrannik, Ну да, По газпрому при объявлении дивов гэп был, но я про него слова не сказал, вот думаю он и будет тоже мамбе помогать тянуться к целям.
  3. Аватар Влад
    Как думаете рублей 10 сдвинемся сегодня.

    Gorik, думаю, что нет. 135.20 на основной сегодня не пробьем.
  4. Аватар vaskes
    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?

    GreyStrannik, Я вот тоже в эту гэп религию не очень верю, если гэпы и закрываются, то по экономическим причинам, а не потому что гэп есть и он 99% будет закрыт.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?

    GreyStrannik, У Газпрома не смотрел есть гэп или нет, но помню что по Сберу его нет, реальный гэп есть на мамбе, про него и говорил, а образующие бумаги мамбу будут её снижать своими отработками медвежьих сигналов у которых имеются.
  6. Аватар GreyStrannik
    vaskes, Действительно не упал, а ему чтобы отработаться по сигналам надо хорошо упасть, возможно даже ниже закрытия гэпа. Так сказать всё в ...

    Gorik, то есть у Газпрома гэп, а всё остальное из-за этого должно упасть?
  7. Аватар vaskes
    Да собственно ничего сверх крупного пока не происходит, но продолжение может быть.

    Gorik, согласен что ничего пока не произошло, я утром по 138.5 покупал. сейчас 138.
  8. Аватар Gorik
    Да собственно ничего сверх крупного пока не происходит, но продолжение может быть.
  9. Аватар Константин
    Константин, Прогноз то в силе никто не спорит, но с вечера вчера я начал намекать и даже в прямую говорить о вероятном раскладе на сегодня.
    ...

    Gorik, да я читал. И про 50пп я сам ожидал. Но все равно не ожидал такой оверреакции, которую уже откупают.

    Надо было газ по 248 сдавать. У меня первый тейк профит на 250 стоит…

  10. Аватар Gorik
    Константин, да индекс считай и не упал. полпроцента вшивых. Я на сегодня уже походу наторговался. не будет точек входа.

    vaskes, Действительно не упал, а ему чтобы отработаться по сигналам надо хорошо упасть, возможно даже ниже закрытия гэпа. Так сказать всё в переди.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, может быть.

    Мой прогноз по выходу индекса в ноль все ещё в силе)

    Константин, Прогноз то в силе никто не спорит, но с вечера вчера я начал намекать и даже в прямую говорить о вероятном раскладе на сегодня.
    GorikВчера, 18:33
    Отработка перекупленности начиная с 15 минуток и получасе, и медвежья дивергенция на получасе, снижение.
    GorikВчера, 18:59
    Думаю ключевая ставка в этот раз останется без изменения, так как дол не стал значимо дороже.
    сегодня с утра
    Gorik09:43
    Sergei, США ввёл в отношении России дополнительные санкции усиливающие прошлые против финансового сектора и не только, думаю в ближайшее время, это никак не может способствовать росту наших бумаг. По ключевой ставке которую объявят сегодня думаю в цену уже заложено изменение её в меньшую сторону на 50 пунктов, но если её оставят прежней, то делаем выводы…
    В итоге плохая новость по санкциям от США, плюс сюда как ты говоришь нейтральность по ключевой и сегодняшний рост с добавлением сформированных при этом медвежьих сигналов на других ТФ.
  12. Аватар vaskes
    Gorik, может быть.

    Мой прогноз по выходу индекса в ноль все ещё в силе)

    Константин, да индекс считай и не упал. полпроцента вшивых. Я на сегодня уже походу наторговался. не будет точек входа.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лесенка?

    greedy_gnom, ага...

    Ей многие пользуются, но я с точки зрения оптимизации тут подошел...

    «Лестница Сан-Франциско» поищите на смартлабе — много где описывал в комментах на примерах…
  14. Аватар Валентин Погорелый
    Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотеке на вторичное жильё с 15 до 10%
  15. Аватар Константин
    Константин, Да собственно какая разница, недавно тебе говорил что новостной фон практически не учитываю в графиках, бумаги вогут двигаться р...

    Gorik, может быть.

    Мой прогноз по выходу индекса в ноль все ещё в силе)
  16. Аватар Gorik
    Gorik, ну так тогда она нейтральная? Нейтральная новость не равно слив застройщиков на 4%…при этом сбер льют, а ткс растёт на 3%.

    Константин, Да собственно какая разница, недавно тебе говорил что новостной фон практически не учитываю в графиках, бумаги могут двигаться разнонапраленно, ну или какая либо бумага будет например падать, а другая топтатся на месте, это и есть отработка соответствующих сигналов, новости выходящии по ним могут усиливать и ускорять этот процесс отработки.
  17. Аватар Константин
    Константин, Что такое ткс?

    Gorik, Тиньков
  18. Аватар Gorik
    Gorik, ну так тогда она нейтральная? Нейтральная новость не равно слив застройщиков на 4%…при этом сбер льют, а ткс растёт на 3%.

    Константин, Что такое ткс?
  19. Аватар Константин
    Константин, По ходу разъяснил о позитивности…, когда выходит новость такого плана, запланированное снижение на 50 пунктов, не является пози...

    Gorik, ну так тогда она нейтральная? Нейтральная новость не равно слив застройщиков на 4%…при этом сбер льют, а ткс растёт на 3%.
  20. Аватар greedy_gnom
    vaskes, аналогично...

    Я даже чтобы не шортить придумал систему входа в лонг, которая позволяет зарабатывать на падающем рынке и по итогу на...

    Сергей Хорошавин, лесенка?
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Чо творят… все Картман виноват, пожопил 50 лямов цену в рубль толкнуть.

    vaskes,
    это не я
    у меня нет столько
    звоню Марио
    у него есть и больше
    он сейчас заходить будет
  22. Аватар Gorik
    Gorik, сейчас вон интерфакс разъяснит, что сигнал позитивный и пойдем обратно. в ноль думаю индекс сегодня может закрыться.

    Константин, По ходу разъяснил о позитивности… , когда выходит новость такого плана, запланированное снижение на 50 пунктов, не является позитивом, так как цена до этого росла на вероятности этого позитива, если бы ключевая ставка в этом случае была бы изменена например на 150 пунктов, то это был бы позитив, как-то так.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, сейчас вон интерфакс разъяснит, что сигнал позитивный и пойдем обратно. в ноль думаю индекс сегодня может закрыться.

    Константин, Пресс-конференцию не слушаю и не смотрю, что будет далее посмотрим, но глянув по сигналам дивергенции, вижу что медвежий сигнал ещё не до отработал на часовом ТФ, и на более старших ТФ имеются медвежьи сигналы, и на дневном перепроданность не отработана. Это касается и мамбы, спорить не буду, может и на сдующей недели будет отработка, да и цель там есть, закрыть гэп, этого не избежать.
  24. Аватар Михаил Prozz
    SBER
    SBER



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Константин
    Как думаете рублей 10 сдвинемся сегодня.

    Gorik, сейчас вон интерфакс разъяснит, что сигнал позитивный и пойдем обратно. в ноль думаю индекс сегодня может закрыться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: