Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  0%ап: 306.8₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Yurismi
    Yurismi, Вчера он в порыве говорил 180, прямо пёрло из него, он же крупняк (считает куда он решил, сразу туда ), тут бы выйти хотя бы из под...

    Gorik, нет, ну конечно 180, 188 или 200, )))) каждый кто в позиции сейчас очень хочет таких уровней, но надо смотреть правде в глаза) ваши 137,10 куда более реальнее чем облачные даже 180. Мои цели повторяюсь который раз 133-140-145, в 3 захода буду выходить. Вчера не побоялся слил весь сбер под закрытие, выше 130, сегодня планировал выкупить 128,90, не получилось, выкупил подороже немного, но позицию сохранил. Будем ждать!
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Yurismi, Вчера он в порыве говорил 180, прямо пёрло из него, он же крупняк (считает куда он решил, сразу туда ), тут бы выйти хотя бы из под...

    Горик, вчера я говорил, и сегодня скажу, что цели по Сберу на горизонте 2025 г в районе 500-650
  3. Аватар Gorik
    Эрик Теодор Картман Белый, ну 200 ты уж слишком загнул, в среднесрочке он всё равно будет ходить 140-145, дело времени, а 200 это облака (по...

    Yurismi, Вчера он в порыве говорил 180, прямо пёрло из него, он же крупняк (считает куда он решил, сразу туда ), тут бы выйти хотя бы из поддиапазона по ниже с сопротивлением для начала 137,10.
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, ну 200 ты уж слишком загнул, в среднесрочке он всё равно будет ходить 140-145, дело времени, а 200 это облака (по...

    Юрисми, окай, 188+-
  5. Аватар Yurismi
    Юрисми, конечно, пойдет выше. Ближайшая цель на 200.

    Что до Василия, балабол или нет, но в целом чел нормальный и куда успешнее всех местны...

    Эрик Теодор Картман Белый, ну 200 ты уж слишком загнул, в среднесрочке он всё равно будет ходить 140-145, дело времени, а 200 это облака (пока что)
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    *исключение — долгосрочное регулярное инвестирование с горизонтом лет 15-30
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    с рынком все просто.
    Приходя на биржу нужно рассчитывать на максимальный доход в 20% годовых.
    Это веками на опыте миллионов трейдеров определенный максимально безопасный доход.
    Все, что выше — непропорциональный рост риска и удел профессионалов.
    Итак, исходя из 20% годовых при депозите в 50 -100 тысяч рублей это 10-20 тысяч в год.
    1500 рублей в месяц… не стоит )))

    хотя бы 30-50 к в месяц, ради этого можно. это минимум.
    Иначе — совершенствуйся в профессии — выхлоп будет больше.
    50 к в месяц, это 600 в год, это депозит в 3 млн.
    Нет такой суммы или сопоставимой — нечего делать на рынке.
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Олейник сколько его помню балабол был и будет, пусть шортит, пусть ставят плиты их всё равно выкупят. Сбер пойдет...

    Юрисми, конечно, пойдет выше. Ближайшая цель на 200.

    Что до Василия, балабол или нет, но в целом чел нормальный и куда успешнее всех местных «гуру», которые шортят начало роста и радуются движению в 1 рубль при перспективах в 150 ))
    Ну и околорыночные доходы у Василия достойные.
    ТАк что тут как с Тимоти — ему завидуют ))
  10. Аватар Investor Zim
    Инвестор Зим, это мощный индикатор! Василий успешен весьма, но если Вася шортит — будет вынос вверх ))

    Эрик Теодор Картман Белый, он не шортит, в стороночке с кешем сидит. Во всяком случае, говорит так.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вася Олейник говорит мол вот вот сейчас еще чуть-чуть и навес продавцов из расконвертированных ГДРок.

    Инвестор Зим, это мощный индикатор! Василий успешен весьма, но если Вася шортит — будет вынос вверх ))
  12. Аватар Investor Zim
    Вася Олейник говорит мол вот вот сейчас еще чуть-чуть и навес продавцов из расконвертированных ГДРок.
  13. Аватар Gorik

    Sany100, Круто конечно, но боюсь это не возможно сейчас да и в ближайшее время, вероятнее что туда отправимся может даже не в этом году.
  14. Аватар Sany100
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    вангую боковик до вечера, а вечером ждет сурпрайз маза фака!
    Среда сегодня, кто понимает
  16. Аватар Sany100
    запчасти Рогозин обещал привезди не уазике.))
  17. Аватар There is no future
    все в ракетус задимся берем чипсы пивандос

    Sany100, когда взлёт обещают? Запчасти для ракеты есть или с других ракет будем снимать?
  18. Аватар Sany100
    все в ракетус задимся берем чипсы пивандос
  19. Аватар Ramak
    Константин, я пока не закрыл, но покупки на минутном графике по 1.3млн акций меня смущают уже =)

    vtolstov, Как по мне, так примерно 75% что день сегодня красный будет. А вот уж насколько тут . Может и 1 рубль, может и 5.
  20. Аватар Ramak
    Константин, Не стращай коллег… оснований нет сейчас.

    Gorik, Ну хочет человек заработать 30% или 3 000 руб
  21. Аватар vtt
    я бы закрывал шорты, господа

    Константин, я пока не закрыл, но покупки на минутном графике по 1.3млн акций меня смущают уже =)
  22. Аватар Gorik
    я бы закрывал шорты, господа

    Константин, Не стращай коллег… оснований нет сейчас.
  23. Аватар Константин
    я бы закрывал шорты, господа
  24. Аватар Ygrek
    Игрек, свечку поставил?

    Эрик Теодор Картман Белый, нет.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ну я не претендую на то, что шарю за та, я рассуждаю, что вчера было накопление импульса на уровне. ретеста уровня не было. при этом ...

    Константин, Время покажет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: