Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Mayakovskii, скорее будут в позиции сидеть и до выхода нерезидентов будет вялый боковик как в среду-четверг. Не набирать же им шорты повторн...

    GreyStrannik, а есть уверенность что пятнадцатого выйдут нерезы? ЦБ опять всё может переиграть, причём в самый последний момент.
  2. Аватар DonkeyHot
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, я почти уверен, что нашим финансовым властям плевать на потери спекулянтов. Как показало 30 июня, на потери инвесторов им тоже плевать.
    Возможно, кто-то зарабатывает деньги таким образом. И, рискну предположить, немалые деньги.
  3. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, если они не знали, будут в понедельник шорты закрывать

    Mayakovskii, скорее будут в позиции сидеть и до выхода нерезидентов будет вялый боковик как в среду-четверг. Не набирать же им шорты повторно.
  4. Аватар Даунито
    Дюша Метелкин, посмотрите на вчерашний график Сбера — акцию вывели ровнёхонько под обвал в понедельник. Выхода из шортов перед выходными не ...

    GreyStrannik, если они не знали, будут в понедельник шорты закрывать
  5. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, можно только проверенным людям, как сейчас…

    Дюша Метелкин, посмотрите на вчерашний график Сбера — акцию вывели ровнёхонько под обвал в понедельник. Выхода из шортов перед выходными не было. Крупняк и брокеры были не в курсе до конца торговой сессии.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Ygrek, нельзя такие новости объявлять во время торговой сессии.

    GreyStrannik, можно только проверенным людям, как сейчас…
  7. Аватар GreyStrannik
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, нельзя такие новости объявлять во время торговой сессии.
  8. Аватар Starter
    Chef, я же и говорю — жулики.

    Ygrek, не жулики, а усердные последователи Великого Комбинатора — знавшего 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег у населения!
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Chef, да, уходить в позиции на выходные, а тем более в шортах, это глупо. Особенно на нашем «чудо» рынке.)…

    Alex666, сами то не устали выходить заходить? Сегодня новость инорезы запускаются — вы продаёте, завтра сво закончится — вы покупаете, послезавтра бидон пукнул — вы продаёте.
  10. Аватар Nikolai Panasenko
    после закрытия торгов нерезов зарезали. в понедельник можем увидеть внушительную ракету.

    Вадим Назаренко, к у нас говорится:" отрицательная ракета, тоже ракета")))
  11. Аватар Вадим Назаренко
    после закрытия торгов нерезов зарезали.
  12. Аватар Александр Кутузов
  13. Аватар Александр Кутузов
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, Да н возможно. Гэп будет, и большой. Думаю больше процента точно
  14. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а кто сказал, что им откроют фонду??? Кроме того, в этом случае есть риск экспирации…

    Dur, ну смысл это все затевать если не откроют фонду, экспирация через 1.5мес ещё… те кто дождутся экспирации в шортах на срочке по факту продадут свои активы на фонде, после экспирации, не вижу проблем каких то…
  15. Аватар Просто трейдер
    Chef, да, уходить в позиции на выходные, а тем более в шортах, это глупо. Особенно на нашем «чудо» рынке.)…

    Alex666, всё нормально на нашем рынке… сейчас в обе стороны рискованно торговать, снижайте риски, ну или не торгуйте, если быть в позиции для вас глупо)))
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, вполне возможно что и после сессии решили, все нормально будет с шортами) расти не на чем… ну потрясет немного, первый раз что-ли)
  17. Аватар Alex666
    Ygrek, а шортики нужно было закрывать — перед выходными, а он раз и подкорректировал указ после закрытия торгов в пятницу!

    Chef, да, уходить в позиции на выходные, а тем более в шортах, это глупо. Особенно на нашем «чудо» рынке.)…
  18. Аватар Chef
    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения ...

    Ygrek, там же Орешкин — в советниках есть!
  19. Аватар Ygrek
    Ygrek, а шортики нужно было закрывать — перед выходными, а он раз и подкорректировал указ после закрытия торгов в пятницу!

    Chef, я же и говорю — жулики.
  20. Аватар Chef
    SBakur, российские власти в своём репертуаре, всё утвердили, всем объявили и в последний момент всё переиграли!
    Главное, мы исправить в сво...

    Ygrek, а шортики нужно было закрывать — перед выходными, а он раз и подкорректировал указ после закрытия торгов в пятницу!
  21. Аватар Dur
    Ygrek, видимо решили избежать слишком сильного падения, если кто из нерезов захочет продать акции, продаст фьючи на ту же сумму, а когда отк...

    Просто трейдер, а кто сказал, что им откроют фонду??? Кроме того, в этом случае есть риск экспирации…
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, видимо решили избежать слишком сильного падения, если кто из нерезов захочет продать акции, продаст фьючи на ту же сумму, а когда отк...

    Просто трейдер, чёрт бы их побрал совсем!
    Я не верю в благие намерения наших финансовых властей. Кто мешал им объявить об изменении решения во время сессии? Не думаю, что решение было принято в 22.00. МСК.

    Люди продали бумаги голубых фишек, встали в шорт.
    А теперь, возможно, графики откроются гэпом вверх.
  23. Аватар Kamushek
    Ygrek, видимо решили избежать слишком сильного падения, если кто из нерезов захочет продать акции, продаст фьючи на ту же сумму, а когда отк...

    Просто трейдер,

    То есть к бардаку сегодняшнего дня можно приплюсовать бардак на целую неделю во фьючах.
    Молодцы, чё сказать.

    И так спред в сишке крутят-вертят как хотят, теперь и по другим фьючам веселую жизнь устроят.

    С-стабильность и борьба с высокой волатильностью сплошная.
    А всего-то надо было — сначала сделать, а потом трезвонить.
  24. Аватар Просто трейдер
    SBakur, российские власти в своём репертуаре, всё утвердили, всем объявили и в последний момент всё переиграли!
    Главное, мы исправить в сво...

    Ygrek, видимо решили избежать слишком сильного падения, если кто из нерезов захочет продать акции, продаст фьючи на ту же сумму, а когда откроют им фонду, закроют все позиции… вот и всё, по факту основной актив все равно подтянется к фьючу.., даже если бэквордация возникнет, вряд ли она будет существенная
  25. Аватар Ygrek
    Мосбиржа отложила допуск «дружественных» иностранцев к фондовым торгам
    8 августа нерезиденты из дружественных стран будут допущены только к ...

    SBakur, российские власти в своём репертуаре, всё утвердили, всем объявили и в последний момент всё переиграли!
    Главное, мы исправить в своих портфелях ничего не можем — торги закрыты.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: