Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Брага
    так что завтра в низ?

    Сергей Брага, однозначно. банковский бизнес сбера это прикрытие было, реальное бабло в мультиках крутилось

    Коммунизму быть!, мультики все решают, без них нет прибыли
  2. Аватар Сергей Брага
    так что завтра в низ?

    Сергей Брага, а сам как, предполагаешь?

    358234, целый день в больнички провел, еще не смотрел, но предполагаю, что новостей хороших нет для сбера
  3. Аватар Коммунизму быть!
    так что завтра в низ?

    Сергей Брага, однозначно. банковский бизнес сбера это прикрытие было, реальное бабло в мультиках крутилось
  4. Аватар prgrmr
    прогноз на пару часов
  5. Аватар 358234
    так что завтра в низ?

    Сергей Брага, а сам как, предполагаешь?
  6. Аватар Сергей Брага
  7. Аватар Редактор Боб
    «Союзмультфильм» не успел завершить сделку со «Сбером» по созданию совместного предприятия — РБК

    «Союзмультфильм» нашел нового партнера для своего дочернего предприятия ООО «Союзмультфильм», сделку со «Сбером» завершить не успели.

    «Вы знаете, в связи со сложившейся ситуацией совместное предприятие… «Союзмультфильм», я напомню, основной «Союзмультфильм», акционерное общество «Союзмультфильм» продолжает быть стопроцентным государственным активом. Мы не успели сделать сделку по отчуждению «Сберу».
    В данный момент просто завершается подписание всех документов, поэтому я не могу сказать, но это открытый инвестиционный фонд, который будет партнером и будет гарантировать продолжение финансирования тех проектов, которые уже начаты», — глава совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева

    Сделка по продаже «Сберу» киностудии «Союзмультфильм» не состоялась — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Pipsoed
    Я сигналил, посты в блоге лень писать пока видимо лето, пишу тут.

  9. Аватар Pipsoed
    шорты по стопам стайкой полетели К чему бы это?

    prgrmr, Так и планировалось с обеда и на завтра
  10. Аватар Ремора

    W.Baffet, куда???

    358234, не слушай его, он тебя плохому научит… :) на всех ветках эту шнягу пиарит…
  11. Аватар КУКЛ

    W.Baffet, куда???

    358234, в акции Globaltrans, тикер GLTR на мосбирже
  12. Аватар 358234

    prgrmr, и куда эта стая направилась?

    358234, в бумаги Globaltransa

    W.Baffet, куда???
  13. Аватар КУКЛ

    prgrmr, и куда эта стая направилась?

    358234, в бумаги Globaltransa
  14. Аватар 358234
    шорты по стопам стайкой полетели К чему бы это?

    prgrmr, и куда эта стая направилась?
  15. Аватар iAlexander

    iAlexander, при инфляции 30% и Сбер по 50 с дивидендами 19 рублей (средний за три года до этого) будет смотреться весьма адекватно. А если посыплется наша зомби-экономика, и для этого есть причины, то 118 рублей за акцию будут вожделенными недосягаемыми хаями.

    GreyStrannik, очень хотелось бы обменяться мнениями по этому же вопросу через 1,2,3 года.
  16. Аватар prgrmr
    шорты по стопам стайкой полетели К чему бы это?
  17. Аватар Ремора

    Ремора, что то вроде этого как бы не получилось)


    Валентин Погорелый, одно не понятно — при чем тут Канадский золотодобытчик?… :)
  18. Аватар Валентин Погорелый

    Валентин Погорелый, — Что будет с вашей швейцарской «дочкой»?

    — Мы ее продаем. У нее тоже положительный капитал и ликвидность. Там сейчас находится представитель швейцарского регулятора. Мы ведем очень плодотворный диалог с FINMA. У нас есть покупатель и мы рассчитываем заключить сделку в обозримой перспективе.

    — Покупатель один?

    — На швейцарский банк хороший спрос, было несколько покупателей.

    — Вы не раскроете его?

    — До завершения сделки — нет.

    — Когда вы рассчитываете закрыть её?

    — До середины июля.

    Ремора, что то вроде этого как бы не получилось)

  19. Аватар Zorro

    Купец-продавец, Я тоже ни разу на эспиру не оставлял. Просто за день-два до последнего дня обращения пересаживаюсь на новый Фьюч и все.

    Ramak, Уже на новом фьючерсе торгуете?
  20. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, Эта тема больше под АДР, которые не смогут расконвертировать в акции…
    сегодня последний день в Сбере с конвертацией, до 16 июня возможность давали АДР в акции перевести — потом АДР закончат свое существование как филькина грамота. после чего большая часть нерезидентов будет потеряна. и доходность будет распределяться на меньшее число акций.

    Ремора, спасибо, что пояснил.
  21. Аватар Ramak
    Всем спасибо.
    Вообщем сдам я его и другие до экспиры как и раньше делал.
    Иначе для меня это темный лес.)))

    Купец-продавец, Я тоже ни разу на эспиру не оставлял. Просто за день-два до последнего дня обращения пересаживаюсь на новый Фьюч и все.
  22. Аватар Ремора
    «Сбер» активно ищет покупателей на швейцарский дочерний банк, надеется финализировать переговоры в течение месяца, сообщил зампред правления банка.

    видимо будут списание зарубежных активов в этом году. интересно сколько примерно?!

    Валентин Погорелый, — Что будет с вашей швейцарской «дочкой»?

    — Мы ее продаем. У нее тоже положительный капитал и ликвидность. Там сейчас находится представитель швейцарского регулятора. Мы ведем очень плодотворный диалог с FINMA. У нас есть покупатель и мы рассчитываем заключить сделку в обозримой перспективе.

    — Покупатель один?

    — На швейцарский банк хороший спрос, было несколько покупателей.

    — Вы не раскроете его?

    — До завершения сделки — нет.

    — Когда вы рассчитываете закрыть её?

    — До середины июля.
  23. Аватар Валентин Погорелый
    «Сбер» активно ищет покупателей на швейцарский дочерний банк, надеется финализировать переговоры в течение месяца, сообщил зампред правления банка.

    видимо будут списание зарубежных активов в этом году. интересно сколько примерно?!
  24. Аватар Zorro
    Всем спасибо.
    Вообщем сдам я его и другие до экспиры как и раньше делал.
    Иначе для меня это темный лес.)))
  25. Аватар Ygrek

    Alexz0001, Переведут в акции?

    Купец-продавец, да ничего не переведут в акции. Фьюч беспоставочный.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: