Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 966,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.41₽  +0.06%ап: 309.12₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Вот и шорты дорабатывают. Можно будет прикупится как сигнал пойдет.
  2. Аватар Gorik
    Послезавтра разрешат шорты физлицам. ММ поменяет тренд?

    Ygrek, на шортах эта бумага в космос улитит

    сем, Обоснуй космос, если только на открытии разрешённых шортов, то это не серъёзно.
  3. Аватар Ambidextro
    Сбер грабит население
    В четверг (26 мая) ЦБ снизил ключевую ставку до 11%
    На следующий день я довольный подал заявку онлайн на оформление кредита.
    Сбербанк согласовал выдачу кредита по ставке 20,9%.
    При этом:
      — я являюсь зарплатным клиентом
      — у меня нет проблемной кредитной истории
     и т.д. и т.п.

    Ставка показалась грабительской!!! это в 2 раза больше ставки рефинансирования ЦБ!
    И я решил лично прийти в банк, чтобы разобраться...

    Подал заявку на новый кредит, но на меньшую сумму. Объяснив, что для банка риски минимальные. Каждый месяц банку приходит ЗП на их карту.

    И что вы думаете?

    Банк согласовал кредит опять, но уже по ставке 23,9%!!!

    Я был в шоке.
    А сегодня читаю… в новостях

    «Сбер» убрал информацию о ставках по кредитам:

    «В связи с динамикой изменения ключевой ставки и прогнозами по ее дальнейшему снижению условия по потребительским кредитам могут меняться, и мы хотим предложить максимально выгодные параметры продукта нашим клиентам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    Лидеры ЕС согласовали шестой пакет санкций и частичную блокировку российской нефти
    • Запрет будет включать в себя закупки нефти морем, которые покрывают около двух третей импорта Европы из России. Кроме того, ЕС согласен запретить 90% импорта российской нефти к концу 2022 года.

    • Европейские правительства не определились, как долго продлится исключение российской нефти, поставляемой по трубопроводу, заявив лишь, что это будет «временно» и что они вернутся к этому вопросу как можно скорее.

    • Ожидается, что эти меры будут включать запрет на реэкспорт российской нефти, поступающей по трубопроводу. Также будет введен запрет на перепродажу продуктов переработки российской нефти в рамках усилий по минимизации рыночных искажений.

    • Пакет санкций также включает исключение Сбербанка из глобальной платежной системы Swift, а также запрет еще трех российских государственных вещательных компаний и введение санкций против отдельных физических лиц.

    www.bbc.com/russian/news-61641813

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ramak
    Сбербанк и Swift
    Лидеры p ders договорились отключить Сбербанк от Свифт, ну наверное, завтра 130 брать будем, все деньги дома останутся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Атласов Михаил, Ну, да, росту точно не поспособствует
  6. Аватар prgrmr
    Сбер 74
    Привет начинаю кошмарить наши рынки..
    Сберкасса на 74 смотрит..
    Сбер 74




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, перепутал наверное, надо писать на 47. Кошмарить так кошмарить
  7. Аватар Bablos
    🛢❌ Европа без нефти, Сбер без SWIFT'а

    ЕС согласовал компромиссный вариант нефтяного эмбарго: в угоду Венгрии из под санкций выведен трубопроводный экспорт из России. До конца года, заявляет Евросоюз, импорт российской нефти будет сокращён на 90%.

    Ещё раз напомним к чему это приведёт:
    ▪️ Ждём нефть среднесрочно по $130-150, дисконт российской нефти Urals к Brent может вырасти до $40-50 за баррель;
    ▪️ Азиатские страны продолжат усиленно закупать российскую нефть — уже сейчас поставки в Азию превышают поставки в Европу;
    ▪️ Урон для российской экономики будет чувствительным, но не критичным. Подробнее про последствия эмбарго мы писали здесь.

    Также в новом пакете санкций предусмотрено отключение Сбера от SWIFT'a — вполне ожидаемо. Каких-либо серьёзных последствий не будет: эффект на операционную деятельность минимальный.

    Напоследок обратим внимание на график: пока ЕС одной рукой отказывается от нефти из РФ, другой — набирает российский газ в хранилища рекордными темпами за всю историю наблюдений.

    https://t.me/investorylife — наш основной ресурс с идеями по рынку, трансляциями и океаном полезной информации

    🛢❌ Европа без нефти, Сбер без SWIFT'а



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    InveStory,«если вы откажетесь от нашей нефти, то мы не быдем ждать когда вы откажетесь от газа»-Лавров.
    Вот и посмотрим, чё как ответят
  8. Аватар InveStory
    🛢❌ Европа без нефти, Сбер без SWIFT'а

    ЕС согласовал компромиссный вариант нефтяного эмбарго: в угоду Венгрии из под санкций выведен трубопроводный экспорт из России. До конца года, заявляет Евросоюз, импорт российской нефти будет сокращён на 90%.

    Ещё раз напомним к чему это приведёт:
    ▪️ Ждём нефть среднесрочно по $130-150, дисконт российской нефти Urals к Brent может вырасти до $40-50 за баррель;
    ▪️ Азиатские страны продолжат усиленно закупать российскую нефть — уже сейчас поставки в Азию превышают поставки в Европу;
    ▪️ Урон для российской экономики будет чувствительным, но не критичным. Подробнее про последствия эмбарго мы писали здесь.

    Также в новом пакете санкций предусмотрено отключение Сбера от SWIFT'a — вполне ожидаемо. Каких-либо серьёзных последствий не будет: эффект на операционную деятельность минимальный.

    Напоследок обратим внимание на график: пока ЕС одной рукой отказывается от нефти из РФ, другой — набирает российский газ в хранилища рекордными темпами за всю историю наблюдений.

    https://t.me/investorylife — наш основной ресурс с идеями по рынку, трансляциями и океаном полезной информации

    🛢❌ Европа без нефти, Сбер без SWIFT'а



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    ЕС согласовал отключение Сбербанка от SWIFT

    Лидеры стран-членов Евросоюза согласовали отключение Сбербанка от международной банковской системы платежей SWIFT в рамках шестого пакета антироссийских санкций, сообщил в Twitter глава Совета ЕС Шарль Мишель.

    По его словам, пакет санкций включает в себя жесткие меры, в том числе «десвифтинг крупнейшего российского банка — Сбербанка».

    ЕС согласовал отключение Сбербанка от SWIFT — Ведомости (vedomosti.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Сбер не увидел в решении ЕС об отключении от SWIFT угроз для работы — РБК

    Отключение «Сбербанка» от международной межбанковской системы информации и совершения платежей SWIFT не повлияет на работу банка, сообщили РБК в финансовой организации.

    «Отключение от SWIFT не меняет текущую ситуацию в международных расчетах. Внутрироссийские операции не зависят от SWIFT и будут проводиться банком в стандартном режиме».

    Сбер не увидел в решении ЕС об отключении от SWIFT угроз для работы — РБК (rbc.ru)


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Атласов Михаил
    Сбербанк и Swift
    Лидеры p ders договорились отключить Сбербанк от Свифт, ну наверное, завтра 130 брать будем, все деньги дома останутся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Механик Рынка
    Сбер 74
    Привет начинаю кошмарить наши рынки..
    Сберкасса на 74 смотрит..
    Сбер 74




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар master1
    Сберу отключат SWIFT. К концу года ЕС сократит импорт российской нефти на 90%. Сразу сокращают на 67%.
    В странах Евросоюза всерьез рассматривают возможность отказа от российских нефти и газа.

    Лидеры стран Евросоюза по итогам первого дня саммита в Брюсселе договорились о частичном запрете на импорт нефти из России, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

    «Достигнуто соглашение об эмбарго на импорт российской нефти в ЕС. Это незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России», — написал он в Twitter.
    Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, к концу года Евросоюз фактически сократит импорт российской нефти на 90%.

    Мишель также подтвердил, что в шестом санкционном пакете, частью которого станет частичное нефтяное эмбарго, значатся другие меры, в частности, отключение от SWIFT Сбербанка

    ria.ru/20220531/neft-1791902525.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Максим Исаев
    Лидеры ЕС согласовали шестой пакет санкций против России, в который входит, в частности, отключение Сбербанка от SWIFT.
  15. Аватар Ygrek
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.

    Pipsoed, не смущает, что закрылись ниже открытия?

    Ygrek, я думаю о том что могут замутить. Минутная свеча на открытии все скажет

    Pipsoed, подождем открытия.
    А премаркет не смотришь?

    Ygrek, смотрю

    Pipsoed, я тоже, но серьезной информации он мне не дает.
  16. Аватар Pipsoed
    ладно пока пойду спать. А то ночью сервер полетел после обновы, пока восстанавливал и ночь не очень спал.
  17. Аватар Pipsoed
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.

    Pipsoed, не смущает, что закрылись ниже открытия?

    Ygrek, я думаю о том что могут замутить. Минутная свеча на открытии все скажет

    Pipsoed, подождем открытия.
    А премаркет не смотришь?

    Ygrek, смотрю
  18. Аватар Ygrek
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.

    Pipsoed, не смущает, что закрылись ниже открытия?

    Ygrek, я думаю о том что могут замутить. Минутная свеча на открытии все скажет

    Pipsoed, подождем открытия.
    А премаркет не смотришь?
  19. Аватар Pipsoed
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.

    Pipsoed, не смущает, что закрылись ниже открытия?

    Ygrek, я думаю о том что могут замутить. Минутная свеча на открытии все скажет
  20. Аватар Ygrek
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.

    Pipsoed, не смущает, что закрылись ниже открытия?
  21. Аватар Ygrek
    Послезавтра разрешат шорты физлицам. ММ поменяет тренд?

    Ygrek, на шортах эта бумага в космос улитит

    сем, вот я примерно об этом. Не в космос, конечно, но не грядет ли смена тренда. На краткосрок.
  22. Аватар сем
    Послезавтра разрешат шорты физлицам. ММ поменяет тренд?

    Ygrek, на шортах эта бумага в космос улитит
  23. Аватар Pipsoed
    Книга продаж не закрыта сегодня. Жду завтра продолжения на открытии. Но первые ласточки покупок под занавес были. Так что первые минуты открытия сразу раскроют карты.
  24. Аватар Ygrek
    Послезавтра разрешат шорты физлицам. ММ поменяет тренд?
  25. Аватар 358234
    и

    prgrmr, что означают числа на горизонтальной шкале?

    Максим, сделки
    количество от начала. В данном случае начало это 27.05-10-00 помноженые на масштаб, здесь м31

    prgrmr, деленые на масшаб, сори

    prgrmr, а у тебя нету такой к примеру статистики — что при самостоятельном выполнении алгоритма программой, образно с 17 мая, имею: денег ххх р. акций хххх шт. профит ххх р. пролёт ххх р. в таком плане?

    358234, конечно есть, но выкладываю только то что считаю нужным

    prgrmr, судя по тому, что ещё не бросил выкладывать, стата положительная )

    358234, я вам демонстрирую прогноз и помогаю торговать, моя торговля остается за скобками

    prgrmr, я правильно поняла, что завтра цену поднимут, а потом упадёт скорей всего?

    Анна Кри, он наверно вышел, может дела.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: