Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 926,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.66₽  -0.28%ап: 306.85₽  -0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Отличное предложение, хотела бы я теперь посмотреть на желающих писать прогнозы при таких условиях, тут и так было — прав или не прав ты с прогнозом, всё равно люлей за него могут выдать, и со стороны написавшего это был чистый альтруизм, особенно, когда прогноз сбывался. Особенно, когда даже у на смарте все прогнозы по платной подписке. Особенно, когда спрогнозировать временной интервал на рынке могут единицы торгующих, и то это больше угадайка, так как по большему счёту время на фондовом рынке не может предсказать никто.

    Lis', если подходитьк прогнозам серьезно, то надо понимать что прогноз это случайная функция.
    А случайные величины описывают своими параметрами, такими как: распределение плотности вероятности, доверительный интервал итд

    prgrmr, с этим я не спорю, если будете публиковать здесь реально рабочие прогнозы, то я только «за», с удовольствием почитаю, но сама я пас.

    Lis', посмотри мои фракталы
  2. Аватар prgrmr
    я скинул прогноз основаный на фракталах.
    Если внимательно посмотреть там видно как найденый фрактал постепенно отходит от реала.
    Последний фрактал это прогноз на утро
  3. Аватар An
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Отличное предложение, хотела бы я теперь посмотреть на желающих писать прогнозы при таких условиях, тут и так было — прав или не прав ты с прогнозом, всё равно люлей за него могут выдать, и со стороны написавшего это был чистый альтруизм, особенно, когда прогноз сбывался. Особенно, когда даже у на смарте все прогнозы по платной подписке. Особенно, когда спрогнозировать временной интервал на рынке могут единицы торгующих, и то это больше угадайка, так как по большему счёту время на фондовом рынке не может предсказать никто.

    Lis', если подходитьк прогнозам серьезно, то надо понимать что прогноз это случайная функция.
    А случайные величины описывают своими параметрами, такими как: распределение плотности вероятности, доверительный интервал итд

    prgrmr, с этим я не спорю, если будете публиковать здесь реально рабочие прогнозы, то я только «за», с удовольствием почитаю, но сама я пас.
  4. Аватар prgrmr
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Отличное предложение, хотела бы я теперь посмотреть на желающих писать прогнозы при таких условиях, тут и так было — прав или не прав ты с прогнозом, всё равно люлей за него могут выдать, и со стороны написавшего это был чистый альтруизм, особенно, когда прогноз сбывался. Особенно, когда даже у на смарте все прогнозы по платной подписке. Особенно, когда спрогнозировать временной интервал на рынке могут единицы торгующих, и то это больше угадайка, так как по большему счёту время на фондовом рынке не может предсказать никто.

    Lis', если подходитьк прогнозам серьезно, то надо понимать что прогноз это случайная функция.
    А случайные величины описывают своими параметрами, такими как: распределение плотности вероятности, доверительный интервал итд
  5. Аватар An
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Отличное предложение, хотела бы я теперь посмотреть на желающих писать прогнозы при таких условиях, тут и так было — прав или не прав ты с прогнозом, всё равно люлей за него могут выдать практически гарантированно, и со стороны написавшего это был чистый альтруизм, особенно, когда прогноз сбывался. Особенно, когда даже на смарте все прогнозы по платной подписке. Особенно, когда спрогнозировать временной интервал на рынке могут единицы торгующих, и то это больше угадайка, так как по большему счёту время на фондовом рынке не может предсказать никто.
  6. Аватар Сам такой
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Демура, перелогинься)
  7. Аватар prgrmr
    Я не помню чтоб гисметео хоть раз извинилась за ошибочный прогноз
  8. Аватар prgrmr
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Да ладно здесь люди пишут просто так, а ведь есть куча аналитиков которые это делают за деньги и если почитать их прогнозы то всегда одно и тоже: «ну бумага либо вырастет либо упадёт» и приписка что это не рекомендация))

    RUNNER070, это было бы справедливо, если бы за прогнозы деньги платили.А здесь чат-пипл высказывает свое мнение: ошибается, спорит итд.
    Не надо чат путать с бизнесом
  9. Аватар prgrmr
    кстати, причина всегда есть это недооцененность нашего рынка из за козней проклятых буржуев.
  10. Аватар prgrmr
    сейчас народ на всём смартлабе терзается мыслями — «на чём растём», «что происходит», «какой-то развод и манипуляции», «нет никаких новостей и причин для роста».
    Когда биржевая публика накручивается такими мыслями — это и есть ключи к грядущим событиям

    Bazilio, конечно будем расти каждый день на 10%. Ипричины нам не нужны, от них одна головная боль.Просто растем и радуемся жизни!
  11. Аватар option_trader
    сейчас народ на всём смартлабе терзается мыслями — «на чём растём», «что происходит», «какой-то развод и манипуляции», «нет никаких новостей и причин для роста».
    Когда биржевая публика накручивается такими мыслями — это и есть ключи к грядущим событиям
  12. Аватар RUNNER070
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Да ладно здесь люди пишут просто так, а ведь есть куча аналитиков которые это делают за деньги и если почитать их прогнозы то всегда одно и тоже: «ну бумага либо вырастет либо упадёт» и приписка что это не рекомендация))
  13. Аватар ExAl
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))
  14. Аватар Андрей
    Возможно и завтра сходим вверх.
    Но, это скоординированная манипуляция. Все бумаги растут синхронно, хотя предпосылок нет.
    Стата закрыта, спад ВВП будет очень серьезный, но людям нужно показать, что в стране все замечательно.
    К праздникам нужно внушить позитив. Ждем виртуальный доллар по 70 руб.
    Подобное уже было при обнулении вождя.
  15. Аватар Roman RSA
    Не пора ли завтра фиксить прибыль, на 135 сходим наверно а дальше тяжелее…
  16. Аватар prgrmr
  17. Аватар ator
    Газпром и сбер
    Итак сегодня  прошли 2370.
    Усилил сбер спек среднесрочной позе

    Газпром и сбер


    завтра усиление сдам 136.2

    усилил и ГП

    Газпром и сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар AlexHors
    Сбер
    Сбер
    Сбер откат вверх на ближайшие дни

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Amigo71
    всё, нашла, тут запощу, может быть кому-то тоже пригодится

    Lis', перестаньте засорять эфир — график на каждом заборе размещен (каждый брокер своих клиентов оповестил)…
  20. Аватар Вопрос новичка
    Сберинвест прислал «В отношении Банка введены блокирующие санкции США. Во исполнение требования, установленного Решением Совета директоров Банка России от 18 марта 2022, в целях минимизации риска блокировки Ваших иностранных ценных бумаг (ИЦБ) Банк передал Ваши ИЦБ другому профессиональному участнику рынка ценных бумаг (Профучастник).

    Сижу, курю.
  21. Аватар Max Trader
    Сбер. Как святой Франциск...
    … мотыжу свою грядку, засеваю Сбер, собираю урожай.
    Продал очередную порцию:
    Сбер. Как святой Франциск...
    Всем успехов в торгах
    в новой реальности

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Frisbi
    у кого-нибудь есть инфа под рукой, как биржа работает в майские?
    и кто в лонгах — напишите пжста стоит ли переносить их через праздники, как считаете?

    Lis', страшно если честно, я буду смотреть как 29 будет ситуация, если будут фиксить прибыль и уходить, тоже закроюсь. Если не сползёт, то перенесу. Я поймал волну ещё вчера. Так что если не совсем форс мажор не будет, то гэп не должен перекрыть плюс. Хотя форс мажор, это именно про наш рынок сейчас.
  23. Аватар An
    как по мне, на рынке со вчерашнего дня идёт вполне техничный рост, с ретестами важных уровней — вчера день начали с ретеста 114, прошли, потом вечером прошли 121, вчера и сегодня его опять же ретестили, потом проход 125 и его ретест, далее идут уровни 130 и 136.
    а ретесты как раз и подтверждают, что рост истинный.
    это по та, но спорить и что-то доказывать целый день у меня нет желания.
    кардинально считаю, что ситуация может поменяться при уходе и закреплении ниже 121, но этого пока и близко нет.

    Lis', как одновременно рост может быть «истинным» и «поменяться при закреплении ниже 121»?
    Это выше моего понимания

    Дюша Метелкин, не все ТА понимают, кому-то не дано

    Lis', это типично для проф аналитиков:«будет рост +15%, но если не будет то упадет на -20%».
    А для тех, кто еще логику не потерял: «это понять может только прозревший»

    prgrmr, я не профи, и за рост со вчерашнего дня и все уровни 114, 121, 125 были озвучены мной ещё позавчера и вчера.
    а котик вообще в понедельник вечером пришёл и сказал, что со 112 будет ракета.
    за что ему профит и льют))

    Lis', поясни: прогнозистка или инсайд?

    prgrmr, Классика «успешного» прогнозиста: прогноз оправдался, кричи как можно громче, я был прав, все остальные дураки. Не оправдалось? Просто помолчи, за умного сойдешь

    Ramak, никто здесь до вашего появления не кричал вообще, тихо-мирно лонгуем, просто с утра не были согласны с тем, что рост липовый.
    к обеду начали возникать уже ассоциации с инвестиционным шортом Ванюты, как по мне, лучше вовремя признать свою неправоту, чем продолжать стоять против паровоза

    Lis',

    Слишком рано вы начали утверждать про стояние против паровоза 😆

    Всего лишь 1 ростовый день и вы закричали, что он истинный.
    Хотя уже сколько раз за последнее время так разводили?

    И тут многие говорят, что налицо спекуляции ММ.
    Так что уровни вы можнт и правильн рисуете, а вот вера в истинный рост — всего лишь вера.
    В условиях то полной непредсказуемости, при отсутствии отчётов, и самое главное — при отсутствии новостей.

    А мы уже не раз видели рост и слив без новостей, а последствия показывали, что это были чисто манипуляции.

    Kamushek, Эта особа так и не поняла, что я вообще то за падение ничего не говорил, и шортов никаких не открывал. Тут главное обосрать, это психическая болезнь.

    Ramak,

    Ну да, я уже заметил, что доказать свою правость за счёт опускание другого — это норма.
    При чем при том, что оба по сути пишете одно и то же, просто по разному.
    Но правым быть важнее...
    Это ж борьба за лидерство на ветке… по крайней мере это ими так воспринимается.
    Для этого даже коалицию замутили — на Кота Базилио и Лису Алису 😆
    Поэтому все другие мнения воспринимаются вштыки с нападками.

    Ну а если что-то пошло не по плану, то начинаются визги, истерики и провокациями.
    Переходы на личности.
    А когда провокации удаются — то пишутся жалобы с выдачей банов.

    Понятная страта чоу...
    За доминирование на ветке.

    Неудивительно, что только те, кто соглашаются — свои.
    Все несогласные — чужие и должны «оставьте ветку в покое, без вас тут лучше» 😆

    Kamushek, я не претендую ни на какое лидерство, более того, мне вчера предложили работу в одном из инвест. проектов, так что скорее всего после майских я тут стану редким гостем. но я против обсуждения моей персоны. считаю, что это никому не может быть интересно и за обсуждение реальной ситуации на рынке. без оскорблений других пользователей и перехода на личности

    Lis',

    Ну да, логично, что вы свою персону и личную жизнь защищаете.
    Но лучшая защита — это ненападение на других.
    Однако, в этом вы себя не стесняете.

    А потом удивляетесь — а чего ж ответка прилетает.

    И на этом моменте включается женское-манипулятивное, и вам начинает быть дело до жён сторонников конфликта…
    Но вас почему-то трогать нельзя.

    Так вы уж определитесь — по мне так вы просто получаете зеркальные меры.

    Вот вам демонстрация из последних.
    Вы начали переход на личности Prgrmr и Ramak, сравнение их с кем-то в пренебрежительном тоне, в итоге получили ответное сравнение по коту и вам, чтобы стало видно, как вы себя ведёте со стороны, про той безобидности, которую строите.

    Kamushek, начала не я, а Рамак ещё вчера вечером. почитайте внимательно ветку.

    Lis',

    Я внимательно читал.
    Потому и описываю свои наблюдения.
    И вот так это может выглядеть.

    Так же как и посты Ramak можно прочитать по-разному.
    То, с чего он начал обращаясь к вам можно было прочитать как что-то безобидное.
    Но если захотеть и быть предвзятым по отношению к ветке Посторонним В — то все получится иначе.
    Из-за этого вы забыли про тактичность и перешли в нападение со всеми вытекающими.

    А если бы Ramak был не с той ветки?

    Думаю, при таком подходе Рамак не последний, если в вас останется склонность предвзято относиться ко всем с той ветки и к несогласными лично с вами.

    Тут только война возможна.

    При том, что вы сами выбираете как реагировать или нет.

    Kamushek, если вы действительно хотите разобраться в ситуации, то давайте перенесём обсуждение в л.с. после 18 (пока немного занята) и я вам пришлю все каменты Рамака с оскорблениями в адрес других пользователей. я подобного себе не позволяла.

    Lis',

    Зачем вам доказывать свою правоту?

    Я написал лишь чтобы показать, как это может выглядеть со стороны.

    Это модно принять или нет.
    Доказывать то что-то зачем, вам правда это важно?

    Много тут ещё будет разных людей с разными мнениями и по разным вопросам — вы что перед всеми должны будете остаться правой?

    Тяжело вам придется…

    Kamushek, не планировала ничего доказывать, ещё раз внимательно прочитайте мой камент, там ясно написано,«если ВЫ хотите разобраться в ситуации», если нет, то смысла начинать дискуссию не было. считаю тему закрытой.

    Lis',

    А почему вы считаете, что я не читал ту переписку прямо по ходу пьесы и уже не сложил свое мнение?

    Для себя я уже в ней разобрался.
    И от этого, ваше предложение выглядит как желание переубедить в ЛС. Вот как-то так.

    И желание трольнуть вас с Базилио как раз и возникло вследствие случая с Рамаком, и когда вы начали с ним упоминать Prgrm и Рамака, сравнивать их с кем-то чтобы унизить.

    С Рамаком ведь начиналось аналогичным образом.

    С той лишь разницей, что им даже обращаться в вашу сторону не надо было, как было у Рамака вчера, они просто писали свое мнение и общались между собой о своих «дельтах».

    Вам кровь из носу надо было их высмеять?

    Без перехода на личности?
    Ну так сегодня я вас тронул — давайте теперь меня гасите за это.

    Kamushek, вот так на другом форуме мишек троллят и никто ни на кого не обижается, это ещё вчерашний пост, все наоборот на позитиве))
    (не надо всё в штыки воспринимать, пжста, все эти разборки жесть как надоели)
  24. Аватар An
    всё, нашла, тут запощу, может быть кому-то тоже пригодится
  25. Аватар An
    у кого-нибудь есть инфа под рукой, как биржа работает в майские?
    и кто в лонгах — напишите пжста стоит ли переносить их через праздники, как считаете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: