Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    за 10 дней.С курсора начинается «сегодня»
  2. Аватар An
    ага, как говаривал в таких случаях (мимо его прогноза) легендарный ванюта — это неправильный рост. Тогда это всех здорого забавляло. Скучно теперь без Вани

    Bazilio, мне кстати сегодняшняя ситуация с этими двумя тоже ванюту напомнила, абсолютно те же ассоциации))
  3. Аватар Forts
    ага, как говаривал в таких случаях (мимо его прогноза) легендарный ванюта — это неправильный рост. Тогда это всех здорого забавляло. Скучно теперь без Вани
  4. Аватар prgrmr
  5. Аватар An
    как по мне, на рынке со вчерашнего дня идёт вполне техничный рост, с ретестами важных уровней — вчера день начали с ретеста 114, прошли, потом вечером прошли 121, вчера и сегодня его опять же ретестили, потом проход 125 и его ретест, далее идут уровни 130 и 136.
    а ретесты как раз и подтверждают, что рост истинный.
    это по та, но спорить и что-то доказывать целый день у меня нет желания.
    кардинально считаю, что ситуация может поменяться при уходе и закреплении ниже 121, но этого пока и близко нет.
  6. Аватар prgrmr
  7. Аватар An
    По фьючу то пустили соплю вверх. Возможно шортистов сняли.

    Ramak, м-да… спот растёт на 5,4% тоже из-за того, что хотят выкинуть шортистов)))
  8. Аватар prgrmr
  9. Аватар prgrmr
  10. Аватар An
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает

    prgrmr, я как-то не вижу по сегодняшнему дню, чтобы ваши прогнозы отрабатывались, вы целый день пишите, что «ралли вниз набирает обороты», тем не менее на рынке происходит только плоская коррекция к росту со 112 до 130. и это нормально, роста без коррекций не бывает.

    Lis', я это написал только один раз именно в тот момент когда это было) я прогнозов не выкладывал

    prgrmr, вы скальпер что ли? потому что интерпретация «ралли вниз набирает обороты» — для интрадейщика подразумевает снижение в течение дня.
    если скальпер, то обсуждать что-либо вообще бессмысленно, для них ситуации каждые 5 минут меняются, вы постить будет дольше)
  11. Аватар Ramak
    По фьючу то пустили соплю вверх. Возможно шортистов сняли.
  12. Аватар prgrmr
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает

    prgrmr, я как-то не вижу по сегодняшнему дню, чтобы ваши прогнозы отрабатывались, вы целый день пишите, что «ралли вниз набирает обороты», тем не менее на рынке происходит только плоская коррекция к росту со 112 до 130. и это нормально, роста без коррекций не бывает.

    Lis', я это написал только один раз именно в тот момент когда это было) я прогнозов не выкладывал

    prgrmr, это не прогнозы, это торговый график с моими индикаторами, не более
  13. Аватар prgrmr
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает

    prgrmr, я как-то не вижу по сегодняшнему дню, чтобы ваши прогнозы отрабатывались, вы целый день пишите, что «ралли вниз набирает обороты», тем не менее на рынке происходит только плоская коррекция к росту со 112 до 130. и это нормально, роста без коррекций не бывает.

    Lis', я это написал только один раз именно в тот момент когда это было) я прогнозов не выкладывал
  14. Аватар prgrmr
  15. Аватар Gorik
    Если 130 сегодня пробьем и там останемся… Удаляйте свои программы

    SBakur, Не имею программы, то есть удалять не чего, но ТА как ВА сейчас прекрасно работают (может для тебя только не работает), и к стати цель сейчас минимально необходимой коррекции выше 130, точнее в диапазоне 134,85 (38,2% коррекция всего снижения от 169,90 возможно импульсной волны), есть конечно и выше цели, но это уже будет не обязательно, как-то так. Любопытно, что есть промежуточные форс-мажоры.
  16. Аватар An
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает

    prgrmr, я как-то не вижу по сегодняшнему дню, чтобы ваши прогнозы отрабатывались, вы целый день пишите, что «ралли вниз набирает обороты», тем не менее на рынке происходит только плоская коррекция к росту со 112 до 130. и это нормально, роста без коррекций не бывает.
  17. Аватар 358234
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает

    prgrmr, на данный момент можеш снимок показать?
  18. Аватар Ramak
    кстати, друзья.
    может кто в курсе — есть еще где-то информация об открытых позициях по фьючерсным контрактам?
    просматриваю на предмет сигналов на сайте моех
    по вчерашнему дню инфа не отображается!!! не могу вспомнить, к слову, чтобы результаты прошедшего дня не отображались.
    и в свете безудержного роста сокрытие такой информации сильно настораживает

    (за 26ое число отображают данные по 25ому)


    Andrealin, В онлайне при наличии подписки отображается. Но в целом сама по себе инфа по ОИ во фьючах малоинформативна для сигналов. В совокупности нескольких факторов общую картинку еще может дополнять. Но всё, естественно, ИМХО.
  19. Аватар Andrealin
    кстати, друзья.
    может кто в курсе — есть еще где-то информация об открытых позициях по фьючерсным контрактам?
    просматриваю на предмет сигналов на сайте моех
    по вчерашнему дню инфа не отображается!!! не могу вспомнить, к слову, чтобы результаты прошедшего дня не отображались.
    и в свете безудержного роста сокрытие такой информации сильно настораживает

    (за 26ое число отображают данные по 25ому)

  20. Аватар prgrmr
    Если 130 сегодня пробьем и там останемся… Удаляйте свои программы

    SBakur, зачем удалять?

    prgrmr, Что бы себе голову и чат не засоряли… В кризис технический анализ слабо работает. Новости лучше читайте и анализируйте процессы здесь и сейчас!

    SBakur, чат нужен для общения и обмена мыслями, самыми разными.
    Если Вас это доводит до клиники-выключи час, прими лекарство

    prgrmr, Да мне вообще все равно ваши программы и анализ! Имею свой анализ и на нем зарабатываю… А вы там небось с вашими программами в минусах десятилетиями сидите…

    SBakur, Мдэ, спорить с идиотами себе дороже. Добро пожаловать в ч/с

    Ramak, молодец!!! так держать!!!

    prgrmr, Да а чё слушать всех этих «вы в минусах сидите». Ставлю слона против моськи, что сам сидит в мегаминусе и пылает чернющей завистью к другим

    Ramak, да я тоже считаю что в режиме онлайн меряться половыми органами-это не лучшая идея

    prgrmr, Вы нашли друг друга! Подружитесь, нескучно будет вдвоем в минусах сидеть RamakА оскорблять кто вам дал право? Идиот у вас в зеркале круглыми сутками…

    SBakur, точно клиника

    prgrmr, Добавь в ч/с подобных и пускай там жужжат себе под нос что хотят.

    Ramak, я всех читаю, у меня с нервами все в порядке, мир он многогранный.
  21. Аватар prgrmr
    я могу и прогнозы показать, но практика такова, что это оч сильно возбуждает
  22. Аватар Ramak
    SBakur представитель избушки или «долгосрочный инвестор». у меня в черном списке со своими лозунгами:)
    не обращайте на него внимание.
    спасибо prgrmr за ТО, что Вы выкладываете
    полезно

    Andrealin, Во! Были у меня такие подозрения, что казачок то засланный
  23. Аватар Andrealin
    SBakur представитель избушки или «долгосрочный инвестор». у меня в черном списке со своими лозунгами:)
    не обращайте на него внимание.
    спасибо prgrmr за ТО, что Вы выкладываете
    полезно
  24. Аватар prgrmr
    Ничто не меняется под луной.
    Свой результат все менее важен, важно быть лучше других =)

    Дюша Метелкин, Тем более, что тот, кто хоть чуть чуть в теме трейдерского заработка, тот понимает бессмысленность всех этих «я прав, будет рост/падение, а ты в минусах». Правда такова, что сегодня можешь быть прав ты, завтра он.

    Ramak, зато яндекс озверел, но это не для меня
  25. Аватар Ramak
    Ничто не меняется под луной.
    Свой результат все менее важен, важно быть лучше других =)

    Дюша Метелкин, Тем более, что тот, кто хоть чуть чуть в теме трейдерского заработка, тот понимает бессмысленность всех этих «я прав, будет рост/падение, а ты в минусах». Правда такова, что сегодня можешь быть прав ты, завтра он.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: