Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Поскольку дивов мы, видимо, от Сбера не увидим, покупаю только ОФЗ

    Fox1995x, в стране военная ситуация, а вы о дивидендах, о своём кармане печётесь.
    Всё для фронта, всё для победы!
    Вот когда (и если) победим, настанет время говорить о дивах…

    Ygrek, youtu.be/FqP16II3Emo

    Дюша Метелкин, и как это интерпретировать в текущей ситуации?
  2. Аватар Strelyanyj
    Нефть брент в минусе, неуверенно тыкается в поддержку 105 на низких объемах. Если вдруг пробьет, то потянет за собой многих. В штатах в фоновом режиме обсуждают вывод на рынок стратегического запаса, что — наряду со снятием эмбарго с Ирана [и уступками Венесуэле] — легко снимет напряженность вокруг российской нефти.

    Strelyanyj, Мощный пробой не заставил себя долго ждать )))))

    Strelyanyj, Сбер пошел в минус. А чего ждать-то?

    Strelyanyj, удивляет, что такое все еще держит на плаву Роснефть. То ли ЦБ Сечину угождает, то ли кто-то дивидендов ждет, как у моря погоды, то ли какого-то отчета… — хрен знает, лень копаться.
  3. Аватар Strelyanyj
    Нефть брент в минусе, неуверенно тыкается в поддержку 105 на низких объемах. Если вдруг пробьет, то потянет за собой многих. В штатах в фоновом режиме обсуждают вывод на рынок стратегического запаса, что — наряду со снятием эмбарго с Ирана [и уступками Венесуэле] — легко снимет напряженность вокруг российской нефти.

    Strelyanyj, Мощный пробой не заставил себя долго ждать )))))

    Strelyanyj, Сбер пошел в минус. А чего ждать-то?
  4. Аватар Strelyanyj
    Нефть брент в минусе, неуверенно тыкается в поддержку 105 на низких объемах. Если вдруг пробьет, то потянет за собой многих. В штатах в фоновом режиме обсуждают вывод на рынок стратегического запаса, что — наряду со снятием эмбарго с Ирана [и уступками Венесуэле] — легко снимет напряженность вокруг российской нефти.

    Strelyanyj, Мощный пробой не заставил себя долго ждать )))))
  5. Аватар Strelyanyj
    Нефть брент в минусе, неуверенно тыкается в поддержку 105 на низких объемах. Если вдруг пробьет, то потянет за собой многих. В штатах в фоновом режиме обсуждают вывод на рынок стратегического запаса, что — наряду со снятием эмбарго с Ирана [и уступками Венесуэле] — легко снимет напряженность вокруг российской нефти.
  6. Аватар An
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', а шорт фьючерсов нерезам прям разрешён, ага.
    Все до-2402 позиции закрыты, последующая торговля запрещена, и что бы вы ни читали «сейчас», это неправда

    Дюша Метелкин, интересно откуда у вас такая осведомленность? банкам практически на официальном уровне разрешили серые схемы, здесь ситуация может быть аналогичной. так что я вполне допускаю, что нерезы частично через схемы выходят из активов. Более того, я и на рынке вижу, что идут продажи
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Поскольку дивов мы, видимо, от Сбера не увидим, покупаю только ОФЗ

    Fox1995x, в стране военная ситуация, а вы о дивидендах, о своём кармане печётесь.
    Всё для фронта, всё для победы!
    Вот когда (и если) победим, настанет время говорить о дивах…

    Ygrek, youtu.be/FqP16II3Emo
  8. Аватар Ygrek
    Поскольку дивов мы, видимо, от Сбера не увидим, покупаю только ОФЗ

    Fox1995x, в стране военная ситуация, а вы о дивидендах, о своём кармане печётесь.
    Всё для фронта, всё для победы!
    Вот когда (и если) победим, настанет время говорить о дивах…
  9. Аватар Strelyanyj
    как насчет пробить сапорт на 118? кто за?

    prgrmr, если к 16:30 увидим негативный премаркет в Нью-Йорке, то вполне реально.
  10. Аватар prgrmr
    как насчет пробить сапорт на 118? кто за?
  11. Аватар Strelyanyj
    Сбер, ВТБ и Тинькофф торгуются почти синхронно.
    Гипотеза: чисто технические движения, не имеющие объективных причин. Вывод: сдуются к середине дня. Уйдут в минус к концу дня.
    Не забывайте про пятницу )

    Strelyanyj, подтверждение: немедленно вслед за этим постом в 10:55 последовала объемная свеча в 1.3 млн акций, оказавшаяся выстрелом в голову. Торговля закончена.
  12. Аватар Strelyanyj
    Сбер, ВТБ и Тинькофф торгуются почти синхронно.
    Гипотеза: чисто технические движения, не имеющие объективных причин. Вывод: сдуются к середине дня. Уйдут в минус к концу дня.
    Не забывайте про пятницу )
  13. Аватар Дюша Метелкин
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', а шорт фьючерсов нерезам прям разрешён, ага.
    Все до-2402 позиции закрыты, последующая торговля запрещена, и что бы вы ни читали «сейчас», это неправда
  14. Аватар Дюша Метелкин
    готов выкупать у нерезидентов застрявших, сбер по 10р. очень щедрое предложение

    sniper, для того, чтобы делать такие щедрые предложения, надо иметь механизм подобных сделок. Тем, у кого такой механизм есть, рекламировать себя не нужно
  15. Аватар Strelyanyj
    117,50 фрактал в сбере отлично сегодня отработал на отбой, а кто-то мне писал, что фракталы не работают.
    дальше там 122 и 125,12 -125,40 фракталы

    Lis', уровни притягивают, никуда не денешься. Есть лишь две проблемы, одна мелкая, вторая посерьезнее:
    1) среднедневные объемы (считаемые за 10 предыдущих дней) неумолимо снижаются.
    2) растет риск бинарных событий.
  16. Аватар An
    117,50 фрактал в сбере отлично сегодня отработал на отбой, а кто-то мне писал, что фракталы не работают.
    дальше там 122 и 125,12 -125,40 фракталы
  17. Аватар Ambidextro
    Сбербанк - о чем говорит P/E
    Использование мультипликатора P/E на примере Сбербанка.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар sniper
    готов выкупать у нерезидентов застрявших, сбер по 10р. очень щедрое предложение
  19. Аватар An
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', Думаете брокеры не исполняют указания ЦБ?

    Евгений, не напрямую же выпускают
  20. Аватар An
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', «официально» вы имеете ввиду, что не выпустят через продажу акций на бирже?

    XXL, да, будут вот так частично, порционно выпускать через разные схемы. это на самом деле для рынка и лучше, не будет обвала.
  21. Аватар An
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', А можно пояснить — что за механизм такой?

    Fire2fox, только механизм — на внебирже можно купить adr с дисконтом, согласно делистингу, они конвертируются в акции.
    и если продать такое же количество фьючерсов, как и количество акций на счёте, то на закрытий контракта эта позиция схлопнется.
    как конкретно это реализуется, т.е. через какие ю.лица и так далее я не в курсе.
  22. Аватар XXL
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', «официально» вы имеете ввиду, что не выпустят через продажу акций на бирже?
  23. Аватар Евгений К
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', А можно пояснить — что за механизм такой?
  24. Аватар Евгений
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

    Lis', Думаете брокеры не исполняют указания ЦБ?
  25. Аватар An
    По поводу нерезидентов сейчас прочитала, что они частично выходят из активов — через продажу adr (делистинг) и шорт фьючерсов, так что до конца действия текущих контрактов рынок будет оставаться под давлением.
    официально их не выпустят, но как я и думала, схемы выхода они найдут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: