Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  0%ап: 308.41₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Да до осени лучше копите кэш еще в переди обвал SP500 и вытекающие из этого последствия для мировой экономике сбер будете в лучшем случае пылесосить на 40-30 в худшем 20-5 рублей готовьте кеш а сушествующие позиции можно не закрывать это вдруг если рынок пойдет вверх =)
  2. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr, я уже 7 лет на ФР. Скальпенгом не занимаюсь, но диванных инвесторов/болобов не люблю.
  3. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, по 70 ждешь? ишь дилавой какой! давай 73 хотя бы бум ждать

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, но в ФР в ближайшие 6 месяцев заходить точно не буду.
    Лучше не заработать, чем потерять.
  4. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, по 70 ждешь? ишь дилавой какой! давай 73 хотя бы бум ждать

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, время покажет. Я не могу предвидеть будущее)
    Набирать буду от 72. Если не будет, то останусь в рублях.
  5. Аватар Доктор
    Он манил экосистемой, облаком. Насчёт триллиона прибыли было и так понятно, что это какая-то разовая акция, без всяких сво. Оскарыч понимает к чему приведёт цифровой рубль. И пытался пилить не банковские сервисы.
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.

    Андрей, по 70 ждешь? ишь дилавой какой! давай 73 хотя бы бум ждать
  7. Аватар Ygrek
    «Что здесь было? Кто писал тут?» —
    Ygrek лез и приставал,
    Модератор улыбался,
    Но в ответ опять молчал.
    Он грустил, потом смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Ygrek думал: издевался…
    Ну модератор — что возьмёшь!
    …Больно бьют наотмашь в душу
    «Голоса» что не прочтёшь
    Здесь политику зря глушат,
    100 каментов – и под нож…
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят сберомутью
    О цене по пятьдесят...
    Спекулянты – не иначе
    (Ведь инвестор так не врёт,
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ),
    Нас поймите, обречённых, —
    Тех, кто ждёт сбер по пятьсот
    Превратит в умалишённых,
    Разговор, что сбер не тот.
    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нам скорее
    Грефа вместо главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Сберлото»!

    Р.S. форум опять занесло на тему политики при обсуждении котировок сбера, поэтому и стёрли каменты. мои тоже, но мы всё, что могли уже обсудили, и тему закрыли. все разошлись с миром и без обид друг на друга и модерацию))

    Lis', очень рад, что ты по-прежнему внимательно читаешь мои комменты. Хоть и дважды(!) отправила меня в ч/с за несогласие с твоими идеями.
  8. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Вам тоже удачи в рассуждениях о макроэкономике.
    Возможно, когда перейдете к активным действиям, заработаете денег.
    От всей души желаю вам заработать. Не сарказм.
    Но, сейчас лучше не лезть в рынок, дна не видно. Удачи!
  9. Аватар Андрей
    Lis', респект вам и побольше профита!

    Андрей, а вам побольше движухи, всем опытным участникам фр известно, чем большее количество внутридневных сделок осуществляет человек, тем сильнее его познания в макроэкономике. Настоящие профессионалы иногда вместо слова скальпинг употребляют родственный термин макроэкономика, поэтому новичкам иногда бывает их сложно понять

    mixer_gr,
    Я не занимаюсь скальпингом, это для любителей острых ощущений.
    Я с начала февраля в кэше по всем позициям. Иногда прислушиваюсь к Блуибергу).Не делаю никаких движений на пустом манипуляционном рынке.
    Жду в этом месяце доллар по 70-72 (уплата налогов сырьевыми компаниями порядка 19 ярдов) и захожу в доллар.
  10. Аватар Ремора
    Сбербанк и VK договорились с УК People&People о продаже активов «Ситимобила»
    Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU — СП Сбербанка и VK — «О2О Холдинг» — подписало юридически обязывающие документы с УК People&People (в портфель входят «ГрузовичкоФ», «ТаксовичкоФ» и др. компании) о продаже активов сервиса «Ситимобил». Об этом говорится в совместном пресс-релизе Сбербанка и VK.

    В периметр сделки войдет технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов.
    Закрытие сделки ожидается во II квартале 2022 года, ее сумма не раскрывается.
  11. Аватар Ремора
    Санкции против Сбера. каким будет максимальный эффект от потери дочек на Западе.

    Многие сейчас нагоняют жути, что банковский сектор потеряет половину капитала, но мы же понимаем их желание приобрести хороший актив по смешной цене. А может ценник и так слишком смешной? Мне было интересно какие потери Сбер может понести в связи с санкциями и заморозкой  активов на Западе: США, Великобритания, ЕС, Япония, Украина  ...

     Что накопал? под  санкции попали следующие активы:

    1. Сбер ЕС  активы =  € 7 млрд  (535 млрд.р !)  со слов руководства Сбера — это менее 1,3% активов … как говорят бухгалтера бьет (общие активы банка 41 трлн.р).

     2. Сбер CIB  США + Великобритания (с головным офисом в Москве), бывший Диалог Тройка, как его называли отмывочная Российских капиталов, был куплен  1 млрд баков  (80 млрд.р), как мы понимаем под раздачу он попадет частично.

     3. Сбер Казахстан активы = 2,8 трлн тенге (500 млрд.р), капитал 260 млрд. тенге (46 млрд.р). Сбер в Казахстане распродает свои активы и уходит из страны. на часть активов уже есть покупатели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Sergei
    «Что здесь было? Кто писал тут?» —
    Ygrek лез и приставал,
    Модератор улыбался,
    Но в ответ опять молчал.
    Он грустил, потом смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Ygrek думал: издевался…
    Ну модератор — что возьмёшь!
    …Больно бьют наотмашь в душу
    «Голоса» что не прочтёшь
    Здесь политику зря глушат,
    100 каментов – все под нож…
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят нас сберомутью
    О цене по пятьдесят
    Спекулянты – не иначе
    (Ведь инвестор так не врёт,
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ),
    Нас поймите, обречённых, —
    Тех, кто ждёт сбер по пятьсот
    Превратит в умалишённых,
    Разговор, что сбер не тот
    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Грефа вместо главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Грефлото»!

    Р.S. форум опять занесло на тему политики при обсуждении котировок сбера, поэтому и стёрли каменты. мои тоже, но мы всё уже что могли обсудили, и тему закрыли. все разошлись с миром и без обид на модерацию в том числе))

    Lis', вы не без литературного таланта, надо признать.

    Strelyanyj, спасибо, я давно уже не пишу, а это так 10-минутная шутошная поделка:)) настроение весеннее))

    Lis',
  13. Аватар An
    «Что здесь было? Кто писал тут?» —
    Ygrek лез и приставал,
    Модератор улыбался,
    Но в ответ опять молчал.
    Он грустил, потом смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Ygrek думал: издевался…
    Ну модератор — что возьмёшь!
    …Больно бьют наотмашь в душу
    «Голоса» что не прочтёшь
    Здесь политику зря глушат,
    100 каментов – все под нож…
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят нас сберомутью
    О цене по пятьдесят
    Спекулянты – не иначе
    (Ведь инвестор так не врёт,
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ),
    Нас поймите, обречённых, —
    Тех, кто ждёт сбер по пятьсот
    Превратит в умалишённых,
    Разговор, что сбер не тот
    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Грефа вместо главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Грефлото»!

    Р.S. форум опять занесло на тему политики при обсуждении котировок сбера, поэтому и стёрли каменты. мои тоже, но мы всё уже что могли обсудили, и тему закрыли. все разошлись с миром и без обид на модерацию в том числе))

    Lis', вы не без литературного таланта, надо признать.

    Strelyanyj, спасибо, я давно уже не пишу, а это так 10-минутная шутошная поделка:)) настроение весеннее))
  14. Аватар Strelyanyj
    «Что здесь было? Кто писал тут?» —
    Ygrek лез и приставал,
    Модератор улыбался,
    Но в ответ опять молчал.
    Он грустил, потом смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Ygrek думал: издевался…
    Ну модератор — что возьмёшь!
    …Больно бьют наотмашь в душу
    «Голоса» что не прочтёшь
    Здесь политику зря глушат,
    100 каментов – все под нож…
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят нас сберомутью
    О цене по пятьдесят
    Спекулянты – не иначе
    (Ведь инвестор так не врёт,
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ),
    Нас поймите, обречённых, —
    Тех, кто ждёт сбер по пятьсот
    Превратит в умалишённых,
    Разговор, что сбер не тот
    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Грефа вместо главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Грефлото»!

    Р.S. форум опять занесло на тему политики при обсуждении котировок сбера, поэтому и стёрли каменты. мои тоже, но мы всё уже что могли обсудили, и тему закрыли. все разошлись с миром и без обид на модерацию в том числе))

    Lis', вы не без литературного таланта, надо признать.
  15. Аватар Sergei
    На 99 рублей идет

    Эдуард Лоскутов, по традиции, для скрина) когда ждете Сбер по 99?
  16. Аватар stanislava
    С учетом текущих реалий можно забыть о банковских дивидендах на год-два - Финам
    Западные санкции и вызванный ими экономический кризис РФ стали сильным шоком для банковской системы страны, и этот год для сектора будет, вероятно, очень сложным. В частности, представители Банка России недавно заявили, что «вполне вероятным сценарием» может стать потеря банками РФ половины капитала. Кроме того, по предварительной неофициальной оценке ЦБ РФ, убыток банковского сектора в 2022 г. может составить от 3,5 трлн руб. до 5,8 трлн руб. без учета отрицательной переоценки ценных бумаг в размере около 2 трлн руб. В таких условиях рекомендация ЦБ РФ банкам отказаться от выплаты дивидендов выглядит вполне логичной, поскольку позволит им направить всю масштабную прибыль прошлого года на поддержку капитала и непрерывности деятельности.

    Согласно дивидендной политике «Сбера», предусматривающей выплаты в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, дивиденды за 2021 г. могли бы составить 27,6 руб. на акцию каждого типа, при доходности к текущей цене в районе 21%. В свою очередь, ВТБ, по моим оценкам, мог бы выплатить дивиденды за прошлый год в размере 0,0068 руб. на обыкновенную акцию при доходности к текущей цене на уровне 34%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар An
    «Что здесь было? Кто писал тут?» —
    Ygrek лез и приставал,
    Модератор улыбался,
    Но в ответ опять молчал.
    Он грустил, потом смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Ygrek думал: издевался…
    Ну модератор — что возьмёшь!
    …Больно бьют наотмашь в душу
    «Голоса» что не прочтёшь
    Здесь политику зря глушат,
    100 каментов – и под нож…
    Всей своей враждебной сутью
    Подрывают и вредят —
    Кормят, поят сберомутью
    О цене по пятьдесят...
    Спекулянты – не иначе
    (Ведь инвестор так не врёт,
    Говорят про неудачи
    И нервируют народ),
    Нас поймите, обречённых, —
    Тех, кто ждёт сбер по пятьсот
    Превратит в умалишённых,
    Разговор, что сбер не тот.
    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нам скорее
    Грефа вместо главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Сберлото»!

    Р.S. форум опять занесло на тему политики при обсуждении котировок сбера, поэтому и стёрли каменты. мои тоже, но мы всё, что могли уже обсудили, и тему закрыли. все разошлись с миром и без обид друг на друга и модерацию))
  18. Аватар Александр Плеханов
    На 99 рублей идет

    Эдуард Лоскутов, если взять прибыль за прошлый год и поделить на количество акций то получится 58 рублей. И это не считая остального баланса компании. Куда ниже то?
  19. Аватар Сам такой
    На 99 рублей идет

    Эдуард Лоскутов, я вот тоже мечтатель, по 95 взял, потом хотел по 80 и по 70 брать. Но все надежды разбились о 130.
  20. Аватар Ygrek
    Кто-то повыкинул много интересных комментариев.
    Оставили почему-то комментарий Lis'ы с личным оскорблением в адрес Реморы («я вас тёткой не считаю, хотя предпосылки на лицо»). Странно.
    Читать за сегодня на ветке стало нечего.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    через фьюч режут. ждет ниже кто-то
  22. Аватар An
    Член Совета Федерации сенатор Климов рассказал иностранным журналистам, что российская специальная военная операция на Украине скоро завершится.

    GR8, Согласен, я то же так думаю… Думаю к 9 мая большая вероятность, что объявят об окончание спец. операции. Раз поход на Киев откладывается, как видимо… Значит задача к 9 мая освободить все регионы ЛНР и ДНР, а это Шойгу сделает. Вот на этой новости полетим вверх… я думаю и надеюсь…

    SBakur, какое 9 мая, что за фантазии. есть официальная инфа, закончен 1 этап сво, 2-й этап по времени продлится ещё дольше, чем первый. В том же Мариуполе сво продлится не один и не два месяца, так как силы противника в лучшем случае равны нашим, и никто не готов был изначально к взятию штурмом городов. Это затяжной конфликт, как и ситуация на рынке — затяжная. Возможно, даже на годы.
    Кстати, сво может действительно окончится к 9 мая, только не в этом году

    Lis', Мариуполь можно сказать уже отбили, Меткомбинат взят. осталось зачистить.
    15 апр, 10:20 Минобороны сообщило о взятии комбината имени Ильича в Мариуполе
    Завод был взят под контроль в результате наступления российских войск и подразделений народной милиции Донецкой народной республики, заявили в Минобороны
    www.rbc.ru/rbcfreenews/62591b429a794708954f9d90
    Осталось ВСУ в котле под Донбасом разгромить и можно завершать СВО.
    далее Зеленский будет готов подписать договор на «плохой мир» — это лучше чем полная капитуляция.

    Ремора, 1. Давайте без диванного патриотизма, когда вы говорите «разгромить и можно завершать» меня аж перекашивает, вы не участвуете в сво, а там гибнут люди.
    2. Поставлены определённые задачи сво — демилитаризация и денацификация, второе — длительный процесс. Для сведения денацификация в Германии длилась 3 года, сейчас считают, что этого времени было недостаточно.
    3. Есть официальная информация, по которой завершён 1-й этап и начат 2-й, который по длительности будет длиннее первого. После 2-го этапа последует следующий.
    4. В Мариуполе продвижение идёт очень медленно, дом за домом. «Азовсталь» по-прежнему удерживают боевики.
    5. У Украины была возможность неоднократно подписать мирное соглашение, но они этого не сделали. И не сделают. До полной капитуляции ещё очень далеко. И это не цель. Цель — денацификация.

    Р.S. Торговля на бирже предполагает непредвзятое отношение к любой ситуации, поэтому не нужно и далее свои «хотелки» выдавать за объективный взгляд на ситуацию

    Lis', о как вас перекосило… :) по пунктам раскидали свою диванную аналитику, при этом так же не участвуете в сво.
    Я привел последние данные по Мариуполю. дом за домом уже устаревшие данные, город зачищен. Азовсталь не в жилых кварталах.
    Германия вооруженная гораздо лучше чем СССР во время ВОВ и Украина в текущих реалиях, без авиации и «пол страны направо — пол страны налево» абсолютно разные весовые категории.
    Цели корректируются по ходу разворачивающихся событий.
    по поводу подписания мирного соглашения — для того чтоб действия были закончены надо поставить точку. для Украины чем быстрее это произойдет, тем лучше.



    Ремора, приплыли))
    1.Женщины не являются военнообязанными, если не имеют военно-учётной специальности.
    вам волю дай, так вы всех теток туда отправили бы, сами оставаясь на диване))
    Так что ли?))
    2. Азовсталь имеет стратегическое значение для всей сво. Официальной информации о взятии Мариуполя нет.
    3. Денацификация в Германии проходила с 1945 по 1948 год, с военными действиями эту операцию сравнивать некоректно.
    4. Официальной информации о корректировке целей сво от наших властей не поступало.

    ещё раз, для анализа ситуации на рынке нужно иметь непредвзятый взгляд на текущую ситуацию, поэтому я прошу вас использовать официальные данные, а не эмоционировать. эмоции только вредят торговле.

    Lis', я заметил вашу непредвзятость… :) мы в инете на форуме. ваша личность ничем не подтверждена. Любой мужик может взять женский ник и аватарку и писать под ним изображая мать героиню, огребая лавры от мужской части финфорума и при этом ни за что не нести ответственности.
    Моя личность так же ничем не подтверждена, я типа хитрая рыба со своими тараканами в голове… :)
    у каждого человека есть свое мнение по любому поводу. и как мы все прекрасно понимаем есть официальная инфа для хомяков и есть неофициальная для своих.
    эмоций тут практически нет, есть определенное мнение и незамыленный взгляд со стороны.

    Ремора, эта тенденция обычно наоборот работает — ваша личность тоже не подтверждена, однако, я вас тёткой не считаю, хотя предпосылки на лицо))
    далее, с вами продолжать дискуссию не интересно. я против перехода на личности
  23. Аватар Остап1978
    ЦБ из-за сложной экономической ситуации рекомендует банкам отказаться от выплаты дивидендов. Они также могут не соблюдать надбавки к нормативам достаточности капитала при условии невыплаты дивидендов и бонусов, также разрешено не досоздавать резервы по заблокированным активам. @banksta
  24. Аватар Novichok_2019
    ЦБ рекомендовал банкам отказаться в 2022 году от выплаты дивидендов

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/62593dd29a7947170bbbafbf?from=newsfeed
  25. Аватар SBakur
    Пошли зелененькие на пробив 130 возможно на последнюю новость реакция...
    >>>
    ЦБ рекомендовал банкам блокировать онлайн-доступ к счету клиентов, которые подозреваются в мошенничестве. Для разблокировки они должны будут прийти в отделение. Это должно повысить возврат похищенных средств...
    >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: