Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар IX35
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, заскриню комментарий )))
    У меня уже коллекция «Глупости СмартЛаба». Новичков обучаю — какими нельзя быть.

    Дмитрий Zы, Дмитрий разрешите тогда один вопрос от новичка) Нерезов не выпускают, основные акционеры понятное дело не будут продавать свои акции тем более по таким ценам, многие покупают на долгосрок сейчас (купили и забыли на год, два, три и т.д.). То есть количество акций РФ (ну будем говорить об основных) которые торгуется на бирже становится все меньше и меньше. Что будет дальше на ваш взгляд (при условии что нерезов не будут выпускать и дальше)? Дефицит и взлет котировок?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, заскриню комментарий )))
    У меня уже коллекция «Глупости СмартЛаба». Новичков обучаю — какими нельзя быть.

    Дмитрий Zы, глупости в комментарии особой не вижу, если честно. Просто человек говорит, что при ограничении шортов, котировка не совсем рыночная.)))

    Ygrek, не понял.
    Рыночная цена создаётся в результате сделок купли-продажи, что и происходит на рынке.
    Какая разница совершаются эти сделки на свои деньги или на заёмные?
    Человек из факта того, что «трава зелёная» сделал вывод, что «у Пескова усы ненастоящие».
  3. Аватар Wal72
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.
    ////. ликвидности почти нет, ///

    Lis', по сберу вроде все как обычно, бывало раньше и похуже с ликвидностью…
  4. Аватар An
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, это не фейк, а обычный местячковый форекс, кухня (банки, брокеры биржа) против пенсионеров инвесторов и мелких спекулянтов. ликвидности почти нет, запертые нерезы ржут над нашим рынком в голос
  5. Аватар Attack_Attack
    Закон приняли для выкупа новой эмиссии акций. Кто этого не понимает — сейчас активно закупается…

    Дюша Метелкин, почему они размывают долю миноритариев???
  6. Аватар Даунито
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, заскриню комментарий )))
    У меня уже коллекция «Глупости СмартЛаба». Новичков обучаю — какими нельзя быть.

    Дмитрий Zы, чтобы учить надо самому разбираться, а тебе надо класса с 9 начинать
  7. Аватар Ygrek
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, заскриню комментарий )))
    У меня уже коллекция «Глупости СмартЛаба». Новичков обучаю — какими нельзя быть.

    Дмитрий Zы, глупости в комментарии особой не вижу, если честно. Просто человек говорит, что при ограничении шортов, котировка не совсем рыночная.)))
  8. Аватар Петов
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, заскриню комментарий )))
    У меня уже коллекция «Глупости СмартЛаба». Новичков обучаю — какими нельзя быть.
  10. Аватар Школа Свободных Наук
    Интересно есть вероятность того, что повысят планку вычета по ИИС по сумме с которой можно получать вычет? а то 400к как-то несерьёзно, слышал разговоры были об этом, но вроде затихли… есть у кого инфа?
  11. Аватар 123qwe456
    Вообще ребята предлагаю не паниковать (акции после нашей операции однозначно поднимутся) это даже не обсуждается (есть время подождать пару месяцев)) кто не хочет может совмещать приятное с полезным (заниматься по ходу чтобы время скоротать спекуляцией)))
  12. Аватар fafner
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, Сбер не дают.Газпром дают.

    Купец-продавец, а у меня наоборот: Сбер могу шортить, а Газ нет
  13. Аватар Zorro
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, Сбер не дают.Газпром дают.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Закон приняли для выкупа новой эмиссии акций. Кто этого не понимает — сейчас активно закупается…
  15. Аватар An
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.

    Lis', За два дня 50% не впечатляе, т а результат по году 77% это что достижение? Не смешите мои тапочки… У меня 270% прибыли только по валюте с начала года! 190-220 по окончанию спец операции я говорил! А так 130-150 я говорил. Посмотри посмотрим

    SBakur, вы утомительны. вот скрин вашего вчерашнего прогноза. имейте терпение и дождитесь, когда ваш прогноз реализуется или пойдёт прахом

    Lis', Да конечно я от него и не отказываюсь)) Мы все тут в одной лодке, хотим заработать. Так что любой правильный анализ всем нам в плюс будет. Пишите свой анализ на конец месяца… сколько?

    SBakur, по времени ничего сказать не могу, по движению, ну я тут уже писала после открытия рынка, что ниже 130 не уйдёт, там бид вэба, весь форум на ушах стоял, что никакого бида вэба там нет, после этого писать что-то подобное здесь не особо хочется.
    я вообще не сторонник халявных прогнозов. но чтоб вас особо не разочаровывать — пока по модели широкий боковик с границами 159 -130, пробой 130 — приведёт к перелою, пробой 159 — возможно, что к 180. но в этот сценарий не особо верится.

    Lis', Понятно, вот уже конкретный у нас разговор в цифрах. Очень рад, есть о чем подумать. А так я по 122 не подкупил и по 128 то же(. А сейчас мечтаю что бы он еще раз спустился в район 120-130, что бы добавить в позицию на долгострок. Просто есть свободные деньги. Если не спустится то заходить буду по факту окончания спец. операции. Что бы уже наверняка наверх!

    SBakur, на Фосагро посмотрите, это модель сегодняшнего рынка. Pump&Dump
    а на окончание спец.операции я бы ставку не делала, вообще.
    моё мнение, что сво очень надолго

    Lis', прекращай советы раздавать

    Andrea, эммм… вы почему в чужой диалог вмешиваетесь, меня человек спросил, я ему написала своё вью? Вас это никак не касалось. Я вообще стараюсь не общаться с людьми, для которых «вы» это много.

    Lis', вы, ты сути не меняет

    Andrea, ну идите в чс тогда, если суть до вас не доходит — нет у меня желания вас слышать. ваше мнение ни о чём. за всё время на форуме вы не написали ничего полезного. только тыкаете всем
  16. Аватар Роман Ранний
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций

    📈ВТБ +8.5% 📈Сбербанк ап +7% Банки продолжают расти в ожидании поддержки от правительства. В пятницу стало известно, что комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет Минфину на основании отдельных решений правительства приобретать за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) привилегированные акции кредитных организаций💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а как выкупят так в низ?

    Alexandr Nevskij, какой вниз? кто продавать будет?
  17. Аватар Ygrek
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, фейковость котировок не мешает на них зарабатывать.
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций

    📈ВТБ +8.5% 📈Сбербанк ап +7% Банки продолжают расти в ожидании поддержки от правительства. В пятницу стало известно, что комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет Минфину на основании отдельных решений правительства приобретать за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) привилегированные акции кредитных организаций💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а как выкупят так в низ?
  19. Аватар Ygrek
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, вопрос не ясен. Переформулируй.
  20. Аватар Andrea
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.

    Lis', За два дня 50% не впечатляе, т а результат по году 77% это что достижение? Не смешите мои тапочки… У меня 270% прибыли только по валюте с начала года! 190-220 по окончанию спец операции я говорил! А так 130-150 я говорил. Посмотри посмотрим

    SBakur, вы утомительны. вот скрин вашего вчерашнего прогноза. имейте терпение и дождитесь, когда ваш прогноз реализуется или пойдёт прахом

    Lis', Да конечно я от него и не отказываюсь)) Мы все тут в одной лодке, хотим заработать. Так что любой правильный анализ всем нам в плюс будет. Пишите свой анализ на конец месяца… сколько?

    SBakur, по времени ничего сказать не могу, по движению, ну я тут уже писала после открытия рынка, что ниже 130 не уйдёт, там бид вэба, весь форум на ушах стоял, что никакого бида вэба там нет, после этого писать что-то подобное здесь не особо хочется.
    я вообще не сторонник халявных прогнозов. но чтоб вас особо не разочаровывать — пока по модели широкий боковик с границами 159 -130, пробой 130 — приведёт к перелою, пробой 159 — возможно, что к 180. но в этот сценарий не особо верится.

    Lis', Понятно, вот уже конкретный у нас разговор в цифрах. Очень рад, есть о чем подумать. А так я по 122 не подкупил и по 128 то же(. А сейчас мечтаю что бы он еще раз спустился в район 120-130, что бы добавить в позицию на долгострок. Просто есть свободные деньги. Если не спустится то заходить буду по факту окончания спец. операции. Что бы уже наверняка наверх!

    SBakur, на Фосагро посмотрите, это модель сегодняшнего рынка. Pump&Dump
    а на окончание спец.операции я бы ставку не делала, вообще.
    моё мнение, что сво очень надолго

    Lis', прекращай советы раздавать

    Andrea, эммм… вы почему в чужой диалог вмешиваетесь, меня человек спросил, я ему написала своё вью? Вас это никак не касалось. Я вообще стараюсь не общаться с людьми, для которых «вы» это много.

    Lis', вы, ты сути не меняет
  21. Аватар Роман Ранний
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций
    📈Банки продолжаю расти после новостей о выкупе привилегированных акций

    📈ВТБ +8.5% 📈Сбербанк ап +7% Банки продолжают расти в ожидании поддержки от правительства. В пятницу стало известно, что комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет Минфину на основании отдельных решений правительства приобретать за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) привилегированные акции кредитных организаций💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар fafner
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.

    Strelyanyj, уже дают.
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Сбер, возможный вариант.
    Имеется следующее мнение, возможно ошибочное.

    1. Сбер закрывает гэп в районе 210-220р.
    2. Выпускают нерезов, Сбер складывается в 5-7раз за два дня, планка за планкой.
    3. Со дна Сбер откупают фнб, Сбер и все, все, все.
    4. На уровне выше 350р сообщают о выплате дивов, на чём сбер летит на 500р.

    Как вам вариант?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Переключая каналы, вполне реалистично. только нерезов никто не выпустит пока не возвратят похищенные 300 млрд.$ и потом нерезов метлой не выкинешь. при улучшении ситуации сами начнут всё скупать и ждать дивы. жадность для них святое
  24. Аватар Остап1978
    Сбер, возможный вариант.
    Имеется следующее мнение, возможно ошибочное.

    1. Сбер закрывает гэп в районе 210-220р.
    2. Выпускают нерезов, Сбер складывается в 5-7раз за два дня, планка за планкой.
    3. Со дна Сбер откупают фнб, Сбер и все, все, все.
    4. На уровне выше 350р сообщают о выплате дивов, на чём сбер летит на 500р.

    Как вам вариант?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Переключая каналы, это невозможно по политическим причинам — установка же есть демонстрировать, что санкции для нас пыль. И второе, зачем выпускать нерезов через биржу? На внебиржевой рынке у них все спокойно выкупят по выгодной для России цене.
  25. Аватар 333V
    Сбер, возможный вариант.
    Имеется следующее мнение, возможно ошибочное.

    1. Сбер закрывает гэп в районе 210-220р.
    2. Выпускают нерезов, Сбер складывается в 5-7раз за два дня, планка за планкой.
    3. Со дна Сбер откупают фнб, Сбер и все, все, все.
    4. На уровне выше 350р сообщают о выплате дивов, на чём сбер летит на 500р.

    Как вам вариант?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Переключая каналы, Нерезов заморозили в ответ на заморозку резервов ЦБ РФ. Соответственно, выпустят нерезов не раньше, чем они разморозят резервы ЦБ РФ. То есть, как возможный вариант — НИКОГДА. То есть зачем ФНБ у них скупать со дна, если можно просто взять за бесплатно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: