Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 054,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.33₽  -0.25%ап: 312.22₽  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 123qwe456
    85% этим и занимаются))
  2. Аватар 123qwe456
    Можно и нужно (это называется спекулятивная )))
  3. Аватар 123qwe456
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, Юрикам тока. Ваще физлицам запрещено.

    Сергей Казаченко, шорт это и есть займ))

    prgrmr, я уже понял.
    Я имел ввиду другое.
    Есть акции. продать их на пике, и купить когда упадут. Это я для примера.
    Так же можно?
    *в интервале к примеру 30 минут

    Денис,
  4. Аватар Денис
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, Юрикам тока. Ваще физлицам запрещено.

    Сергей Казаченко, шорт это и есть займ))

    prgrmr, я уже понял.
    Я имел ввиду другое.
    Есть акции. продать их на пике, и купить когда упадут. Это я для примера.
    Так же можно?
    *в интервале к примеру 30 минут
  5. Аватар ezomm
    Про рост.Любой резкий рост или слив считается гепом. Сбер закрыл этот геп и может падать.
  6. Аватар Огнерубов Виктор
    В КРЫМУ ОПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТА ДЛЯ БАНКОМАТОВ СБЕРБАНКА. То есть, теперь им больше нечего бояться. Глава Крыма Сергей Аксенов уже высказался по поводу скорого появления в республике самых крупных отечественных банков. На правительственном сайте «Крыминформ» такую информацию снабдили снимком из ялтинского санаторно-курортного комплекса «Мрия Резорт & СПА». Как известно, этот шикарный пятизвездочный отель принадлежит Сберу.Готовы предоставить помещения для российских банкиров власти Евпатории, Феодосии и Судака. Заметно оживление в офисах Севастополя.
  7. Аватар prgrmr
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, Юрикам тока. Ваще физлицам запрещено.

    Сергей Казаченко, шорт это и есть займ))
  8. Аватар Strelyanyj
    По факту ни одну фишку шортить не дают. Это означает, что все нынешние котировки — фейковые.
  9. Аватар Денис
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, Юрикам тока. Ваще физлицам запрещено.

    Сергей Казаченко, спасибо. я не то имел ввиду. но теперь разобрался.
  10. Аватар Сергей
    Тут инфа прошла что компания ФИНАМ оформляет документы на банкротство, кто там бегите быстрее пока деньги не заблокировали

    Саня Колотов, Откуда инфа?

    khornickjaadle, Чел зарегился 04.04.2022 только, чтобы сказать что Финам банкрот.
  11. Аватар Сергей Казаченко
    Тут инфа прошла что компания ФИНАМ оформляет документы на банкротство, кто там бегите быстрее пока деньги не заблокировали

    Саня Колотов, Откуда инфа?

    khornickjaadle, Фейк провокация, мораторий на банкротсво вообще-то. Чел этот на Украинской раскладке ниже брякал.
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Интересная штука на рынке-на фьючах Сбера, Газпрома приличное контанго. А на фьюче Аэрофлота 15-процентная бэквордация. Дивидендов не предвидится--неужели ломка у кого-то -шортить хочется, Аэрофлот типа не страшно. А бумаги нет ни у кого продать. Перед закрытием торгов тоже была бэквордация рубля 3, потом вниз сходили и отскочили. Но сейчас уже совсем тупо всё выглядит.

    Арсений Нестеров, В серебре в начале марта была бэквордация более -30% к базовому активу, причём за 2 недели до экспирации. А теперь сравните волатильность серебра ( +-2% в день и волатильность Аэрофлота ( +-20% в день ). Да и до экспирации ещё 2,5 месяца.

    333V, я про ФОРТС.в марте он не торговался(в начале). И вопрос был конкретный-почему так хочется шортить именно Аэрофлот. До такой степени, что уже минус 6 рублей от спота? Кстати в день экспирации предыдущего контракта за день бэквордация схлопнулась до ноля. Я понимаю, что некто считает, что Аэрофлот стоит ноль-ну так дождались бы снятие запрета на шорты. Ведь любая такая бэквордация-это аномалия.

    Арсений Нестеров, Ну, а как зазеркалить этот спрэд, если зашортить акцию не дают? Правильно — никак. Ну купите вы фьюч на -15% и где гарантия, что акция к экспирации не упадёт на эти -15%? Она может сегодня-завтра туда прийти, не то что к экспирации. Сейчас -15% никого не удивить. Время такое.

    333V, именно что никак.Так что рынки разделены.Есть риск на стоящем на месте рынке словить к экспирации лося на эти 15 процентов.
  13. Аватар Сергей Казаченко
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?

    Денис, Юрикам тока. Ваще физлицам запрещено.
  14. Аватар khornickjaadle
    Тут инфа прошла что компания ФИНАМ оформляет документы на банкротство, кто там бегите быстрее пока деньги не заблокировали

    Саня Колотов, Откуда инфа?
  15. Аватар 333V
    Интересная штука на рынке-на фьючах Сбера, Газпрома приличное контанго. А на фьюче Аэрофлота 15-процентная бэквордация. Дивидендов не предвидится--неужели ломка у кого-то -шортить хочется, Аэрофлот типа не страшно. А бумаги нет ни у кого продать. Перед закрытием торгов тоже была бэквордация рубля 3, потом вниз сходили и отскочили. Но сейчас уже совсем тупо всё выглядит.

    Арсений Нестеров, В серебре в начале марта была бэквордация более -30% к базовому активу, причём за 2 недели до экспирации. А теперь сравните волатильность серебра ( +-2% в день и волатильность Аэрофлота ( +-20% в день ). Да и до экспирации ещё 2,5 месяца.

    333V, я про ФОРТС.в марте он не торговался(в начале). И вопрос был конкретный-почему так хочется шортить именно Аэрофлот. До такой степени, что уже минус 6 рублей от спота? Кстати в день экспирации предыдущего контракта за день бэквордация схлопнулась до ноля. Я понимаю, что некто считает, что Аэрофлот стоит ноль-ну так дождались бы снятие запрета на шорты. Ведь любая такая бэквордация-это аномалия.

    Арсений Нестеров, Ну, а как зазеркалить этот спрэд, если зашортить акцию не дают? Правильно — никак. Ну купите вы фьюч на -15% и где гарантия, что акция к экспирации не упадёт на эти -15%? Она может сегодня-завтра туда прийти, не то что к экспирации. Сейчас -15% никого не удивить. Время такое.
  16. Аватар An
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.

    Lis', За два дня 50% не впечатляе, т а результат по году 77% это что достижение? Не смешите мои тапочки… У меня 270% прибыли только по валюте с начала года! 190-220 по окончанию спец операции я говорил! А так 130-150 я говорил. Посмотри посмотрим

    SBakur, вы утомительны. вот скрин вашего вчерашнего прогноза. имейте терпение и дождитесь, когда ваш прогноз реализуется или пойдёт прахом

    Lis', Да конечно я от него и не отказываюсь)) Мы все тут в одной лодке, хотим заработать. Так что любой правильный анализ всем нам в плюс будет. Пишите свой анализ на конец месяца… сколько?

    SBakur, по времени ничего сказать не могу, по движению, ну я тут уже писала после открытия рынка, что ниже 130 не уйдёт, там бид вэба, весь форум на ушах стоял, что никакого бида вэба там нет, после этого писать что-то подобное здесь не особо хочется.
    я вообще не сторонник халявных прогнозов. но чтоб вас особо не разочаровывать — пока по модели широкий боковик с границами 159 -130, пробой 130 — приведёт к перелою, пробой 159 — возможно, что к 180. но в этот сценарий не особо верится.

    Lis', Понятно, вот уже конкретный у нас разговор в цифрах. Очень рад, есть о чем подумать. А так я по 122 не подкупил и по 128 то же(. А сейчас мечтаю что бы он еще раз спустился в район 120-130, что бы добавить в позицию на долгострок. Просто есть свободные деньги. Если не спустится то заходить буду по факту окончания спец. операции. Что бы уже наверняка наверх!

    SBakur, на Фосагро посмотрите, это модель сегодняшнего рынка. Pump&Dump
    а на окончание спец.операции я бы ставку не делала, вообще.
    моё мнение, что сво очень надолго

    Lis', прекращай советы раздавать

    Andrea, эммм… вы почему в чужой диалог вмешиваетесь, меня человек спросил, я ему написала своё вью? Вас это никак не касалось. Я вообще стараюсь не общаться с людьми, для которых «вы» это много.

    Lis', чтобы вы было для одного-его надо писать с большой буквы (школьный курс ))))

    prgrmr, фиговая школа
    vc.ru/social/65415-socseti-vy-s-malenkoy-ili-bolshoy-bukvy

    Lis', школа нормальная, правила четкие-вы с мальнькой буквы это множественное число, а эта статейка ни о чем, ни от кого итд…

    prgrmr, «Вы» употребляется в официально-деловой переписке при обращении к должностному лицу, я, конечно, безмерно рада, что вы считаете меня официальным лицом и переписку на форуме деловой, но у меня иное мнение))

    Lis', это правило применяется в классической русской литературе, рекомендую почитать: Чехова, Толстого, Шолохова итд

    prgrmr, это архаизм, но если вы настаиваете из степени крайнего уважения и вежливости обращаться ко мне на «Вы», то я не возражаю, но меня саму обращение просто на «вы» вполне устраивает))

    Lis', дело не в уважении, это надо, чтобы понимать смысл написаного

    prgrmr, я не против, если по-другому понять не можете, обращайтесь ко мне на «Вы»))
    и давайте, оставим флуд, с вашим уровнем школьных познаний мне всё ясно. и даже могу предположить, что они школьной программой и ограничились, а на момент, когда вы учились в школе соц.сетей ещё не было.
  17. Аватар Денис
    объясните, знающие,
    шортить запрещено ЦБ — только на займ? или на собственные средства тоже?
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    ЦБ отзывает лицензию на оказание брокерских услуг у компании ФИНАМ

    Саня Колотов, дайте ссылку на источник
  19. Аватар Mikhail Pichugin
    Тут инфа прошла что компания ФИНАМ оформляет документы на банкротство, кто там бегите быстрее пока деньги не заблокировали

    Саня Колотов, а если это провокация чтобы положить Финам?
  20. Аватар prgrmr
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.

    Lis', За два дня 50% не впечатляе, т а результат по году 77% это что достижение? Не смешите мои тапочки… У меня 270% прибыли только по валюте с начала года! 190-220 по окончанию спец операции я говорил! А так 130-150 я говорил. Посмотри посмотрим

    SBakur, вы утомительны. вот скрин вашего вчерашнего прогноза. имейте терпение и дождитесь, когда ваш прогноз реализуется или пойдёт прахом

    Lis', Да конечно я от него и не отказываюсь)) Мы все тут в одной лодке, хотим заработать. Так что любой правильный анализ всем нам в плюс будет. Пишите свой анализ на конец месяца… сколько?

    SBakur, по времени ничего сказать не могу, по движению, ну я тут уже писала после открытия рынка, что ниже 130 не уйдёт, там бид вэба, весь форум на ушах стоял, что никакого бида вэба там нет, после этого писать что-то подобное здесь не особо хочется.
    я вообще не сторонник халявных прогнозов. но чтоб вас особо не разочаровывать — пока по модели широкий боковик с границами 159 -130, пробой 130 — приведёт к перелою, пробой 159 — возможно, что к 180. но в этот сценарий не особо верится.

    Lis', Понятно, вот уже конкретный у нас разговор в цифрах. Очень рад, есть о чем подумать. А так я по 122 не подкупил и по 128 то же(. А сейчас мечтаю что бы он еще раз спустился в район 120-130, что бы добавить в позицию на долгострок. Просто есть свободные деньги. Если не спустится то заходить буду по факту окончания спец. операции. Что бы уже наверняка наверх!

    SBakur, на Фосагро посмотрите, это модель сегодняшнего рынка. Pump&Dump
    а на окончание спец.операции я бы ставку не делала, вообще.
    моё мнение, что сво очень надолго

    Lis', прекращай советы раздавать

    Andrea, эммм… вы почему в чужой диалог вмешиваетесь, меня человек спросил, я ему написала своё вью? Вас это никак не касалось. Я вообще стараюсь не общаться с людьми, для которых «вы» это много.

    Lis', чтобы вы было для одного-его надо писать с большой буквы (школьный курс ))))

    prgrmr, фиговая школа
    vc.ru/social/65415-socseti-vy-s-malenkoy-ili-bolshoy-bukvy

    Lis', школа нормальная, правила четкие-вы с мальнькой буквы это множественное число, а эта статейка ни о чем, ни от кого итд…

    prgrmr, «Вы» употребляется в официально-деловой переписке при обращении к должностному лицу, я, конечно, безмерно рада, что вы считаете меня официальным лицом и переписку на форуме деловой, но у меня иное мнение))

    Lis', это правило применяется в классической русской литературе, рекомендую почитать: Чехова, Толстого, Шолохова итд

    prgrmr, это архаизм, но если вы настаиваете из степени крайнего уважения и вежливости обращаться ко мне на «Вы», то я не возражаю, но меня саму обращение просто на «вы» вполне устраивает))

    Lis', дело не в уважении, это надо, чтобы понимать смысл написаного
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Интересная штука на рынке-на фьючах Сбера, Газпрома приличное контанго. А на фьюче Аэрофлота 15-процентная бэквордация. Дивидендов не предвидится--неужели ломка у кого-то -шортить хочется, Аэрофлот типа не страшно. А бумаги нет ни у кого продать. Перед закрытием торгов тоже была бэквордация рубля 3, потом вниз сходили и отскочили. Но сейчас уже совсем тупо всё выглядит.

    Арсений Нестеров, В серебре в начале марта была бэквордация более -30% к базовому активу, причём за 2 недели до экспирации. А теперь сравните волатильность серебра ( +-2% в день и волатильность Аэрофлота ( +-20% в день ). Да и до экспирации ещё 2,5 месяца.

    333V, я про ФОРТС.в марте он не торговался(в начале). И вопрос был конкретный-почему так хочется шортить именно Аэрофлот. До такой степени, что уже минус 6 рублей от спота? Кстати в день экспирации предыдущего контракта за день бэквордация схлопнулась до ноля. Я понимаю, что некто считает, что Аэрофлот стоит ноль-ну так дождались бы снятие запрета на шорты. Ведь любая такая бэквордация-это аномалия.
  22. Аватар Сергей Казаченко
    Як дiла, а Чаво это сбер растет то постоянно война что-ли закончилась или санкции отменили а может ковит выздоровел

    Саня Колотов, Паляницу повторяйте- разбудят, скажите.
  23. Аватар GR8
    лично я брал по 135 рублей не для того чтобы продать по 160 рублей. Держать буду до 200 рублей минимум.

    Андрей, конечно держи. сейчас конвертнут все адресные расписки в акции и бумага сразу станет по 0,200))
  24. Аватар An
    Ну что шортисты, нерезы, спекулянты и фантазеры. Завалили рынок? Кто там ждет Сбер по чирику?
    Lis', Ну что там со скрином? В рамочку повесь его

    SBakur, у вас точно всё в порядке? вы реально 7 лет инвестируете?
    Просто ваше общение напоминает спекулянта-форексника.
    Что касается ситуации по поводу нерезов и закрытия позиций, то фразу представителя биржи «ПОСЛЕ 1 АПРЕЛЯ» я понимаю иначе.
    Подробнее ситуацию вчера разобрали в блоге smart-lab.ru/blog/788333.php

    Lis', Я пишу о реалиях которые происходят на рынке и мой анализ работает и показывает в какую сторону будет двигаться рынок, в данном случае наверх! А вы разбираете в блога какие то новости, которые не повлияли на рынок и ждете падения рынка! Ваш анализ пока не работает! Удачи в дальнейших бессмысленных разборах бессмысленных новостей)) У меня прибыль горит 50% уже… А у Вас с вашим анализом?))

    SBakur, у вас психология форексника, без обид, но одно выражение
    прибыль горит 50% уже…

    у инвесторов ничего не горит, для долгосрочного инвестора вообще 2 дня роли не играют.

    дальше хотела чета ответить, но лень — 50% за 2 дня меня не впечатляют. меня впечатляет стабильность. и результат по году — у меня по этому году 77%, а у вас там наверняка минус, поэтому не надо больше слов.

    вы вчера ванговали — окончание сво через пару-тройку недель и сбер по 190. дождёмся итога. если ваш прогноз отработает — поздравлю вас от души, если нет — принесу соболезнования.

    Lis', За два дня 50% не впечатляе, т а результат по году 77% это что достижение? Не смешите мои тапочки… У меня 270% прибыли только по валюте с начала года! 190-220 по окончанию спец операции я говорил! А так 130-150 я говорил. Посмотри посмотрим

    SBakur, вы утомительны. вот скрин вашего вчерашнего прогноза. имейте терпение и дождитесь, когда ваш прогноз реализуется или пойдёт прахом

    Lis', Да конечно я от него и не отказываюсь)) Мы все тут в одной лодке, хотим заработать. Так что любой правильный анализ всем нам в плюс будет. Пишите свой анализ на конец месяца… сколько?

    SBakur, по времени ничего сказать не могу, по движению, ну я тут уже писала после открытия рынка, что ниже 130 не уйдёт, там бид вэба, весь форум на ушах стоял, что никакого бида вэба там нет, после этого писать что-то подобное здесь не особо хочется.
    я вообще не сторонник халявных прогнозов. но чтоб вас особо не разочаровывать — пока по модели широкий боковик с границами 159 -130, пробой 130 — приведёт к перелою, пробой 159 — возможно, что к 180. но в этот сценарий не особо верится.

    Lis', Понятно, вот уже конкретный у нас разговор в цифрах. Очень рад, есть о чем подумать. А так я по 122 не подкупил и по 128 то же(. А сейчас мечтаю что бы он еще раз спустился в район 120-130, что бы добавить в позицию на долгострок. Просто есть свободные деньги. Если не спустится то заходить буду по факту окончания спец. операции. Что бы уже наверняка наверх!

    SBakur, на Фосагро посмотрите, это модель сегодняшнего рынка. Pump&Dump
    а на окончание спец.операции я бы ставку не делала, вообще.
    моё мнение, что сво очень надолго

    Lis', прекращай советы раздавать

    Andrea, эммм… вы почему в чужой диалог вмешиваетесь, меня человек спросил, я ему написала своё вью? Вас это никак не касалось. Я вообще стараюсь не общаться с людьми, для которых «вы» это много.

    Lis', чтобы вы было для одного-его надо писать с большой буквы (школьный курс ))))

    prgrmr, фиговая школа
    vc.ru/social/65415-socseti-vy-s-malenkoy-ili-bolshoy-bukvy

    Lis', школа нормальная, правила четкие-вы с мальнькой буквы это множественное число, а эта статейка ни о чем, ни от кого итд…

    prgrmr, «Вы» употребляется в официально-деловой переписке при обращении к должностному лицу, я, конечно, безмерно рада, что вы считаете меня официальным лицом и переписку на форуме деловой, но у меня иное мнение))

    Lis', это правило применяется в классической русской литературе, рекомендую почитать: Чехова, Толстого, Шолохова итд

    prgrmr, это архаизм, но если вы настаиваете из степени крайнего уважения и вежливости обращаться ко мне на «Вы», то я не возражаю, но меня саму обращение просто на «вы» вполне устраивает))
  25. Аватар Саня Колотов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: