Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Почему запрет?

    ALEXXX444, а я и не знаю. Большое спасибо. Банк России «приостановил», но неясно было, насколько. Поскольку сегодня шортить было бы сложно, то я и не шортил. Но было бы очень жалко не иметь такой возможности долго. У меня есть кандидаты, которым только нужно дозреть :). Отлично, огромное спасибо!
  2. Аватар Zamok
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Я после дна по втб три профита шутя сделал. 16000+8000+11000.

    Zamok, ставлю свой металлокерамический мост, что по 0.01639 ты не смог купить!!)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Нет конечн0, рядом. 0.01867. У меня всё работало исправно. Потом слив чуть ниже пика в разворот. Фигачил с мобилы, квик глючил как падла и это я ещё мягко выразился. Кстати может и четвёртый получится, есть предпосылка. Пилу делает уверенно. гоняю 120000 тугриков. Всё по сигналам, в ручном режиме.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, ну и? сбер бабло рубил в пиндосии? Хомяки яички прячут, дрожат боятся

    Коммунизму быть!,
    Окей добрые люди а кто мне объяснить что будет с иностранными акциями которыми Сбер даёт торговать как брокер? Или пофигу так как идёт через моську?

    Левий, пофигу
  4. Аватар KifirchiK
    Акции Сбера на ММВБ в 2.2 раза дороже АДР в Лондоне

    127/54

    Andy20, кто то понимает причину этого?

    Дмитрий Агапов, так потому что у нас запрет на шорт, а там нет

    Антон Безымянный, или адекватно оценивают ситуацию )))
  5. Аватар Антон Безымянный
    Акции Сбера на ММВБ в 2.2 раза дороже АДР в Лондоне

    127/54

    Andy20, кто то понимает причину этого?

    Дмитрий Агапов, так потому что у нас запрет на шорт, а там нет
  6. Аватар Дмитрий Агапов
    Акции Сбера на ММВБ в 2.2 раза дороже АДР в Лондоне

    127/54

    Andy20, кто то понимает причину этого?
  7. Аватар Левий
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, ну и? сбер бабло рубил в пиндосии? Хомяки яички прячут, дрожат боятся

    Коммунизму быть!,
    Окей добрые люди а кто мне объяснить что будет с иностранными акциями которыми Сбер даёт торговать как брокер? Или пофигу так как идёт через моську?
  8. Аватар ALEXXX444
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Я после дна по втб три профита шутя сделал. 16000+8000+11000.

    Zamok, ставлю свой металлокерамический мост, что по 0.01639 ты не смог купить!!)))
  10. Аватар Strelyanyj
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣


    Дмитрий, так ведь шорты запрещены, разве нет? Я сам сегодня не пробовал, неплохо отработал два отскока и отката, включая последний: быстро купил, быстро продал.
  11. Аватар Анна
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чтобы такого сделать чтобы попасть в эти избранные?)))
  12. Аватар Анна
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, ну и? сбер бабло рубил в пиндосии? Хомяки яички прячут, дрожат боятся

    Коммунизму быть!, не обижай хомячков))))мы мягкие и пушистые)
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…
  14. Аватар Andrey
    Америка накладывает запрет на работу со сбером (срок 30 дней закрыть в нем счета компаниям) + заморозка активов за рубежом. перед покупкой надо оценить че там есть у сбера.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, ну и? сбер бабло рубил в пиндосии? Хомяки яички прячут, дрожат боятся
  16. Аватар Zamok
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Я после дна по втб три профита шутя сделал. 16000+8000+11000.
  17. Аватар Все Верно
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка
    Минфин США предписал всем американским фининститутам за 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Zamok
    Товарищи! Со сбером все будет в кайф. Вариант — берем кредит в сбере покупаем акции сбера и наслаждаемся халявной прибылью в будущем, а это не избежно Сам такое не делаю, работаю только на свои, ибо коммунизм не подразумевает халявы.

    Коммунизму быть!, Мощная стратегия. Дерзай. Буду аплодировать и слюни пускать. В принципе не поздно подбирать, но это риск.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    США вводят санкции против Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, «Открытия»

    Корсчета в попавших под санкции российских банках должны быть закрыты до 26 марта — OFAC



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, слушал старика он говорил о сбере и втб только, откуда еще два
  20. Аватар Union_Jack
    Страшно, очень страшно... (покупаем)
    Страшно, очень страшно... (покупаем)

    Ну не то чтоб прям вот страшно, всё-таки без плечей. Но не понятно что будет. Вдруг отменят дивиденды, вдруг принудительный выкуп или национализация… НЕИЗВЕСТНОСТЬ!

    До середины дня маялся, не мог найти себе место, какая то нервозность. Но потом выпил рюмочку (или три), взял кэш из заначки, предназначенный на покупку жене новой шубы. Собственно зачем жене новая шуба в конце февраля? Можно ведь и в старой походить, а там и весна скоро. В общем взял кэш и внес его на брокерский счет! Во как, храбро!

    Купил

    Сбер (обычка) — 104 руб.

    В общем хз...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Все Верно
    США вводят санкции против Сбербанка, ВТБ, Совкомбанка, "Открытия"

    Корсчета в попавших под санкции российских банках должны быть закрыты до 26 марта — OFAC



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Товарищи! Со сбером все будет в кайф. Вариант — берем кредит в сбере покупаем акции сбера и наслаждаемся халявной прибылью в будущем, а это не избежно Сам такое не делаю, работаю только на свои, ибо коммунизм не подразумевает халявы.
  23. Аватар Дмитрий
    🤓 Шорт закрыл позиции, зафиксировал прибыль
    А на полученную прибыль снова открыл шорт
    🤓🤣

  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, усреднял, да. Был кэш 40% от портфеля. + родственники помогли с деньгами. Ну ничего, средние по акциям более чем)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: