Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Все, день сыгран, новости учли в цене. Ничего не произойдет. Конец фильма.

    Strelyanyj,
    Новая аннексия Украины

    Дмитрий, с т.зрения влияния на торговлю — пустяк. Просто погранзастава в удачном месте.

    Strelyanyj,
    Да нет, ты наверное не читаешь что там творится в Украине, и сколько визга будет завтра и в выходные со стороны Запада.
    Шквал негатива в адрес России

    Там реально идёт захват территорий Украины
    По телелеку всего этого не покажут
  2. Аватар merdigan
    Насколько Сбер может восстановиться за полгода? Только без трепотни, желательно от профессионалов

    PP PP, если дивы за 2021 год заплатят в 50% (как положено), то 250 до отсечки будет.

    Зураб Иванович, а когда намечается отсечка?
  3. Аватар Огнерубов Виктор
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexGood, Сбер попал под очень мягкие санкции без блокировки долларовых активов.
  4. Аватар AlexGood
    Друзья, Сбер и Газпром подпали под санкции, а стоят у верхней планки, не валятся, в чем причина и какой прогноз?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Зураб Иванович
    Насколько Сбер может восстановиться за полгода? Только без трепотни, желательно от профессионалов

    PP PP, если дивы за 2021 год заплатят в 50% (как положено), то 250 до отсечки будет.
  6. Аватар Анна
    сбер не дает поставить ниже 105

    Смирнов Николай, на 90 отменил заявку((((

    Анна, верно — а откуда знаете что отменил ?

    Смирнов Николай, оповещение пришло… я ставила на заявку

    Анна, )))) нифига не понял

    Смирнов Николай, я заявку ставила на покупку с оповещением- сработает или нет… вот и пришло что отменили

    Анна, Неопытный я, уж извини что спросил

    Смирнов Николай, я тоже не опытная, просто люблю потыкать на разные иконки)))я терминала, не с приложения
  7. Аватар Остап1978
    ОПЕРАЦИИ С ДОЛГОМ/АКЦИЯМИ СБЕРБАНКА, ВТБ, СОВКОМБАНКА, «ОТКРЫТИЯ», ВЭБА РАЗРЕШЕНЫ ДО 25 МАЯ — ЛИЦЕНЗИЯ OFAC

    Александр Б, теперь инорезов до 25 мая не выпустят без убытков.
  8. Аватар MVLad
    Сбер под санкциями

    Сбер под санкциями

    Все нормально, падаем...

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Zamok
    Как думаете почему санкции начнут действовать только через 30 дней и будут рассматриваться целую неделю? Очередной холостой выстрел в воздух, выглядят нелепо. Болтовня ни о чём, но что то пообещать надо.
  10. Аватар Зураб Иванович

    «Мы вводим санкции против российских банков, которые вместе контролируют около $1 трлн. Мы отрежем крупнейший российский банк, который удерживает более трети российских банковских активов, отрежем от американской финансовой системы»,— сказал господин Байден во время обращения.

    Санкции против российских банков затронут ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», «Газпромбанк», ограничения также коснутся Россельхозбанка, «Новикома», «Совкома», МКБ.

    Ограничения против российских госкорпораций затронули «Транснефть», «Ростелеком», «РосГидро», «Алросу», «Софкомфлот» и РЖД

    www.kommersant.ru/doc/5230536?from=top_main_4
  11. Аватар merdigan
    Завтра просадка до 50р по сберу на паники. Ждем
  12. Аватар Смирнов Николай
    сбер не дает поставить ниже 105

    Смирнов Николай, на 90 отменил заявку((((

    Анна, верно — а откуда знаете что отменил ?

    Смирнов Николай, оповещение пришло… я ставила на заявку

    Анна, )))) нифига не понял

    Смирнов Николай, я заявку ставила на покупку с оповещением- сработает или нет… вот и пришло что отменили

    Анна, Неопытный я, уж извини что спросил
  13. Аватар Zamok
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чтобы такого сделать чтобы попасть в эти избранные?)))

    Анна, это к Рею Бредбери

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Хороший фантаст. Не раз перечитал.
  14. Аватар Смирнов Николай
    131 говорю садитесь в ракету ору про это весь вечер домохозяйки омерики мутят вы все думаете

    Алексей Еремин, Сам то в ракете или рядом… на лавке сидишь?)))))
  15. Аватар Strelyanyj
    Все, день сыгран, новости учли в цене. Ничего не произойдет. Конец фильма.

    Strelyanyj,
    Новая аннексия Украины

    Дмитрий, с т.зрения влияния на торговлю — пустяк. Просто погранзастава в удачном месте.
  16. Аватар Дмитрий
    Все, день сыгран, новости учли в цене. Ничего не произойдет. Конец фильма.

    Strelyanyj,
    Новая аннексия Украины




  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чтобы такого сделать чтобы попасть в эти избранные?)))

    Анна, это к Рею Бредбери

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,

    Анна, 😻
  18. Аватар Анна
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чтобы такого сделать чтобы попасть в эти избранные?)))

    Анна, это к Рею Бредбери

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
  19. Аватар Strelyanyj
    Все, день сыгран, новости учли в цене. Ничего не произойдет. Конец фильма.
  20. Аватар Александр Б
    ОПЕРАЦИИ С ДОЛГОМ/АКЦИЯМИ СБЕРБАНКА, ВТБ, СОВКОМБАНКА, «ОТКРЫТИЯ», ВЭБА РАЗРЕШЕНЫ ДО 25 МАЯ — ЛИЦЕНЗИЯ OFAC
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ппц, я в + вышел после этого адского дня

    Волжанин, наверно не дождался дна. Бывает.

    Zamok, дно мимо него прошло

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нормально, нормально. Когда всё падало, только смех вызывало. Плохо, что не мог войти долго.

    Волжанин, тиня и сбер четко и безоговорочно заблочили и приложения и веб-терминалы, никто ничего не мог купить, только избранные, ну это повторяющаяся песня, никто не удивился… Я в 8 утра понял что будет так и на одном из счетов вовремя пополнил плечистую позу по ритейлу, было3 плеча, стало 2, да и пофиг))) Часто в подобных зависонах плечистый народ бабло терял, по факту не придерешься…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, чтобы такого сделать чтобы попасть в эти избранные?)))

    Анна, это к Рею Бредбери
  22. Аватар Анна
    То есть завтра действительно можем упасть?

    Дмитрий Агапов, может, а может и нет… торги с 9.50 по МСК

    Анна, а Лондон во сколько открывается?

    Дмитрий Агапов, 11 по мск
  23. Аватар Александр Б
    США ВВОДЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ СБЕРБАНКА, ВТБ, СОВКОМБАНКА, «ОТКРЫТИЯ»

    Александр Б, Где вы услышали про Сбер? он говорил про 2-й банк, ВТБ, активы 250млрд под заморозку

    AlZab,

    Ленту в квике посмотрите.
    24.02.2022 22:19:28

    США ВВОДЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ СБЕРБАНКА, ВТБ, СОВКОМБАНКА, «ОТКРЫТИЯ»

    ИНТЕРФАКС
  24. Аватар Александр Б
    Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС — OFAС, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций, предписало американским банкам к 26 марта закрыть корреспондентские счета Сбербанка (MOEX: SBER) и его «дочек». Начиная с этой даты американские финансовые организации не имеют права проводить транзакции с участием Сбербанка, сказано в сообщении Минфина США, посвященного санкциям против РФ.
  25. Аватар AlZab
    США ВВОДЯТ САНКЦИИ ПРОТИВ СБЕРБАНКА, ВТБ, СОВКОМБАНКА, «ОТКРЫТИЯ»

    Александр Б, Где вы услышали про Сбер? он говорил про 2-й банк, ВТБ, активы 250млрд под заморозку

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: